24-й тур Бундеслиги: скромная "Бавария"

На удивление скромная победа "Баварии", разные победы "Байера" и "Боруссии", а также Дракслер, все сильнее утверждающийся в роли лидера "Шальке" - таким оказался 24-й тур Бунедслиги, о котором рассказывает "Спортивная Планета".

 

Хоффенхайм - Бавария - 0:1

 

Решившая все свои проблемы в чемпионате "Бавария" все свои усилия сосредотачивает на Лиге Чемпионов. В минувшем туре подопечные Хайкенса малой кровью добыли три очка в гостевом матче против "Хоффенхайма". Единственный мяч на исходе первого тайма забил вернувший себе место в основе Гомес, которому ассистировал Рибери.

 

Вердер - Аугсбург - 0:1

 

Это поражение окончательно опустило "Хоффенхайм" в зону вылета, ведь их главный конкурент за шестнадцатую строчку "Аугсбург" одержал вторую подряд победу, и теперь мечтает замахнуться даже на нечто большее. Подопечные Маркуса Вайнцырля даже в гостях не постеснялись диктовать бременцам свои условия, и на исходе получаса игры Тобиас Вернер вывел свою команду вперед. В последующее время игры "Аугсбург" сосредоточил усилия на сохранении добытого преимущества, что позволило ему положить к себе в копилку важные три очка.

 

Боруссия Д - Ганновер - 3:1

 

Прошлогодний чемпион, осознавая необходимость расстаться с титулом в нынешнем сезоне, не опускает руки в борьбе с "Байером" за серебро. Вернувшийся после дисквалификации Левандовски так соскучился по игре, что за 20 минут с начала игры уже оформил дубль. Под занавес первой половины Абдуллауйе отставание в счете сократил, но во втором тайме точный удар Шибера вернул дортмундцам перевес в два мяча, и встреча так и закончилась со счетом 3:1.

 

Байер - Штутгарт - 2:1

 

"Байер" свои три очка зарабатывал с гораздо большим трудом. Главный арбитр встречи Штарк уже в самом начале игры назначил спорный пенальти в ворота Лено, который реализовал Ибишевич. Хозяева весь матч пытались переломить ход встречи, но склонить чашу весов в свою пользу смогли только в последние десять минут игры. Сначала Кисслинг с пенальти счет равнял, а чуть позже Бендер уже с игры принес "аспириновым" победу.

 

Айнтрахт - Боруссия М- 0:1

 

Не менее острая борьба разворачивается за четвертое место, дающее право весной стартовать в квалификации Лиги Чемпионов. Располагающийся сейчас на четвертой строчке "Айнтрахт" не может победить уже четыре матча, а в минувшем туре был бит на своем поле гладбахской "Боруссией". Несмотря на в целом равный поединок и не большое количество голевых возможностей у обеих команд, гости смогли одержать победу благодаря более бережному отношению к голевым моментам. Автором единственного забитого мячас тал голландец Люк де Йонг.

 

Нюрнберг - Фрайбург - 1:1

 

"Фрайбург" имел возможность догнать "Айнтрахт", но разделил очки с практически лишенным турнирной мотивации "Нурнбергом". Исходя из хода поединка этот исход можно считать даже успешным, ведь хозяева действовали увереннее, и с 33-ей минуты вел в счете благодаря точному удару с точки в исполнении Симмонса. Ничью гостям принес точный выстрел Шмида, нанесеный за шесть минут до финального свистка.

 

Гамбург - Гройтер Фюрт - 1:1

 

Совершенно неожиданно потерял очки в домашней игре "Гамубрг". Безнадежно осевший на дне таблиц "Гройтер Фюрт" всерьез потрепал хозяевам поля нервы, и даже умудрился первыми забить в этой игре. На 14-ой минуте удар Джуриджича пришелся точно в цель и позволил гостям выйти вперед. "Гамбург" усилиями Байстера довольно скоро счет сравнял, но на большее его команды оказалось недостаточно.

 

Фортуна - Майнц - 1:1

 

С тем же счетом завершился матч еще одной команды, претендующей на попадание в зону еврокубков. Нелепый автогол Свенсона вынудил игроков "Майнца" понервничать. И хотя гол Класнича в концовке первого тайма вернул уверенность в его партнеров, увести три очка из Дюссельдорфа подопечным Тухеля так и не удалось.

 

Вольфсбург - Шальке - 1:4

 

Наиболее убедительную победу в туре одержал "Шальке". После ухода Холтби в "Тоттенхэм", многие стали возлагать роль лидера атак "Шальке" на юного Дайслера, который в отчетном туре эти авансы уверенно оправдал. Максимилиан поучаствовал в трех из четырех мячей, забитых в этой встрече, и оказал решающее влияние на исход поединка.

 

Турнирная таблица:

 

1. Бавария - 63

2. Боруссия Д - 46

3. Байер - 45

16. Аугсбург - 21

17. Хоффенхайм - 16

18. Гройтер Фюрт - 14  




/eurofootball/63551-.html
rss
Карта