26-й тур Бундеслиги: уплотнились

"Байер" проигрывает лидеру, забивая самому себе, "Боруссия" закрепляется на второй строчке, а "Аугсбург" на всех порах идет к спасению - Спортивная Планета рассказывает о главном в 26-м туре Бундеслиги.

 

Байер - Бавария - 1:2

 

"Байер" - единственная команда, которая смогла обыграть "Баварию" в этом сезоне, и у без пяти минут чемпиона наверняка было желание леверкузенцев за это наказать. Несмотря на это, главный тренер оставил отдыхать Мюллера, Крооса и Манджукича. В отсутствие хорвата роль лидера атаки легла на Гомеса, и Марио доверие оправдал. Совершенно не типичный гол для себя забил форвард - блеснул дриблингом, обыграл двух оппонентов и технично послал мяч в ворота.

 

Во втором же тайме команды обменялись голами после стандартов. У "аспириновых" после углового забил Рольфес, а за три минуты до конца матча после штрафного Шванштайгера мяч от плеча Вольшайда отскочил в ворота Лено.

 

Боруссия Д - Фрайбург - 5:1

 

Поражением конкурента за вторую строчку воспользовался прошлогодний чемпион, легко разделавшийся с "Фрайбургом". Хотя начиналось все не так уж просто, ведь в середине первого тайма Шмид вывел гостей вперед. Пропущенный мяч только раззадорил хозяев, и под занавес первой половины они трижды ответил гостям - дважды отличился Левандовски, а один мяч на свой счет записал Шахин.

 

Второй тайм "Боруссия" провела приблизительно в том же ключе, и обернулось это все вторым голом Шахина, который все больше напоминает прежнего самого себя. Пятый мяч забил вышедший на замену Биттенкорт, для которого этот гол стал дебютным в карьере.

 

Айнтрахт - Штутгарт - 1:2

 

"Айнтрахт" вот уже шесть матчей проводит по графику "ничья-поражение", и изменять этой тенденции команда Фе не стала и в этом туре. Несмотря на добытое в первом тайме усилиями Айгнера преимущество, во второй половине хозяева дважды пропустили и позволили "швабам" увезти с выезда три очка. У гостей с пенальти забил Ибишевич, а чуть позже уже с игры отличился Нидермайер.

 

Нюрнберг - Шальке - 3:0

 

Шикарную возможность закрепиться на четвертом месте, дающем право на участие в Лиге Чемпионов упустил "Шальке". Очередной провальный матч провела оборота команды, зато у хозяев с обороной все было в порядке, да и в атаке получалось едва ли не все. В первом тайме счет открыл Фойльнер, а во втором дважды отличные передачи выдавал японец Кийотаке. Эшвайн и Франц передачи японца материализовали в голы, тем самым сотворив чуть ли не главную сенсацию тура.

 

Гамбург - Аугсбург - 0:1

 

Еще одним претендентом на попадание в Европу, допустившем в прошедшем туре осечку, стал "Гамбург", дома уступивший одному из аутсайдеров. Правда, после впечатляющей серии из трех побед в четырех матчах называть так подопечных Вайнцирля язык уже не поворачивается. Автором единственного забитого мяча в поединке стал Кальсен-Бракер.

 

Боруссия М - Ганновер - 1:0

 

Эти результаты донельзя обострили борьбу за место в еврокубковой зоне, а также за четвертую лигочемпионскую позицию, на которую теперь явственно претендуют восемь команд. В противостоянии двух из них удача оказалась на стороне хозяев, хотя по количество созданных моментов "Ганновер" ничем не уступал хозяевам. Исход встречи решил точный удар Люка де Йонга после передачи  Патрика Херрмана.

 

Хоффенхайм - Майнц - 0:0

 

Еще один претендент на Европу совершенно необязательно потерял очки во встрече с "Хоффенхаймом". В этом мачте подопечные Тухеля выглядели на удивление беззубо в атаке, создав даже меньше голевых возможностей, чем хозяева, которые все ближе и ближе к вылету из Бундеслиги.

 

Вердер - Гройтер Фюрт - 2:2

 

Умудрился набрать очки даже совершенно безнадежный "Гройтер". Первый тайм команды как будто усыпляли зрителей, зато во втором выдали очень яркие 45 минут. Уже в самом начале второй половины Хант с пенальти вывел хозяев вперед, на что гости смогли ответить голами Фюрстнера и Пецоса. Хозяева не растерялись, и снова сумели заработать одиннадцатиметровый, и Хант во второй раз провел небольшой мастер-класс для Романа Широкова.

 

Вольфсбург - Фортуна - 1:1

 

Программу 26-го тура открывал матч на "Фольксваген арене". "Фортуна" имеет отрыв от зоны вылета, но, принимая во внимание ход, который набрал "Аугсбург", набрать очки в этой встрече было бы совсем неплохо. С этими мыслями в голове подопечные Майера активно начали первый тайм, и даже вышли вперед благодаря голу Болли. Хозяева все остававшееся время провели в атаке, но увенчали свои усилия всего лишь одним забитым мячом, автором которого стал Ивица Олич.

 

Турнирная таблица:

 

1. Бавария - 69

2. Боруссия Д - 49

3. Байер - 45

16. Аугсбург - 24

17. Хоффенхайм - 20

18. Гройтер Фюрт - 15 




/eurofootball/63931-.html
rss
Карта