36-й тур АПЛ: борьба со скукой

Очередной тур АПЛ можно смело называть доказательством того, что лишенные турнирной мотивации команды не могут показывать зрелищный футбол. Об одном из самых скучных туров во всем сезоне, борясь с зевотой, рассказывает "Спортивная Планета". 

 

"Суонси Сити" - "Манчестер Сити" - 0:0 (0:0)

 

Для хозяев единственной мотивацией в этом матче могла послужить длительная серия без побед, которая тянется еще с начала марта. Однако МС - это не тот соперник, с которым эту серию можно было бы запросто прервать, так что хозяева могут быть довольны и ничейным результатом.

"Вест Хэм Юнайтед" - "Ньюкасл Юнайтед" - 0:0 (0:0)

 

В этом поединке мотивированная сторона присутствовала, ведь гости находятся в опасной близости к зоне вылета. Это и и объясняется большая активность "сорок" в атаке, которая, тем не менее, не привела к взятию ворот Яаскилайнена.

"Ливерпуль" - "Эвертон" - 0:0 (0:0)

 

Мерсисайдское дерби также не оправдало громкой вывески. Хозяева поля смотрелись несколько инертно в атаке без своего лидера Суареса. Тем не менее, "красные" вполне могут быть довольны тем, что отобрали очки  своих злостных соперников, которые теперь вынуждены распрощаться с мечтами и месте в еврокубках. 

 

"Фулхэм" - "Рединг" - 2:4 (0:1)
Голы: Руис, 70, 77 - Робсон-Кану, 12-пен., 62; Ле Фондре, 75; Караджан, 83.

 

А вот не самое громкое лондонское дерби порадовало зрителей интересной борьбой и обилием забитых мячей. Гости, официально попрощавшиеся с Премьер Лигой, решили напоследок громко хлопнуть дверью, и кто-то из игроков, возможно, яркой игрой в последних матчах планирует привлечь внимание команд АПЛ. Отличившиеся в этой встрече Ле Фондре и Робсон-Кану вполне могут рассчитывать на то, что им не придется следующий сезон проводить в Чемпионшипе.

"Вест Бромвич Альбион" - "Уиган Атлетик" - 2:3 (1:1)
Голы: Лонг, 29; Макаули,50 - Коне, 39; Макартур, 58; Макманаман, 80.

 

Вопрос мотивации стал ключевым и в противостоянии "Вест Бромвича" и "Уигана". Именно запредельный настрой и желание остаться в АПЛ помогли гостям переломить ход поединка, в котором они дважды проигрывали в счете. Второй матч подряд забивает молодой форвард Макманаман, который постепенно становится козырем в рукаве Мартинеса.

"Норвич Сити" - "Астон Вилла" - 1:2 (0:0)
Голы: Холт, 74-пен. - Агбонлахор, 55, 89.

На газон "Кэррой Роуд" вышли мотивированными обе команды, но три очка отправились в копилку гостей, которые после великолепной победы со счетом 6:1 в прошлом туре явно пребывали в отличном расположении духа, и теперь могут чувствовать себя намного увереннее в борьбе за сохранение прописки.

 

"Сандерленд" - "Сток" - 1:1 (0:1)
Голы: О’Ши, 36. - Уолтерс, 9.
Удаление: Гарднер, 34.

 

Выходить на поле не мотивированным, когда тебя тренирует Паоло Ди Канио, а прошлый матч ты проиграл 1:6 просто невозможно. Быть может, энергетический заряд, поступающий от итальянца, иногда даже вредит его подопечным, которые второй матч кряду удаляются с поля за излишнее старание. Но если в прошлом туре "коты" потерпели сокрушительное поражение, то в поединке против "Стока" смогли в меньшинстве вырвать ничью. 

 

"Тоттенхэм Хотспур" - "Саутгемптон" - 1:0 (0:0)
Гол: Бэйл, 86.

 

Признанный лучшим игроком чемпионата Гарет Бейл продолжает оправдывать это звание, принеся своей команде важнейшие три очка в поединке против "Саутгемптона", благодаря которым "шпоры" продолжают бороться за попадание в Лигу чемпионов.

 

"Куинз Парк Рейнджерс" - "Арсенал" - 0:1 (0:1)
Гол: Уолкотт, 1.

 

Синхронную победу одержали и главные соперники "Шпор" - футболисты лондонского "Арсенала". "Канонирам" потребовалось всего 20 секунд, чтобы добыть преимущество в счете, и полтора часа игрового времени, чтобы его удержать.

"Манчестер Юнайтед" - "Челси" - 0:1 (0:0) 
Гол: Мата, 87. 
Удаление: Рафаэл, 89 ("МЮ").

 

Не определись имя чемпиона заблаговременно, этот матч мог бы стать важнейшим во всем чемпионате. Но МЮ все свои вопросы решил заранее, и даже выпустил на газон экспериментальный состав. Единственный гол был забит Матов за несколько минут до финального свистка, а самым запоминающимся эпизодом игры стала симуляция Луиса, повлекшая за собой удаление его соотечественника Рафаэля. 

 

Турнирная таблица:

 

1. МЮ - 85
2. МС - 72
3. Челси - 68
4. Арсенал - 67
5. Тоттенхэм - 65

15. Сандерленд - 38

16. Норвич - 38

17. Ньюкасл - 38

18. Уиган - 35

19. Рединг - 28

20. КПР - 25




/eurofootball/65363-.html
rss
Карта