3-й тур Бундеслиги: униженные и оскорбленные

Трио небожителей, которых насильно спустили на грешную землю, лихая "Герта", деревенский цирк и многое другое - в обзоре 3-го тура Бундеслиги от "Спортивной Планеты".

Айнтрахт Б - Айнтрахт Ф - 0-2 (Майер, Айгнер)

 

Бундеслига : "По "Айнтрахтам" рассчитайсь!
Айнтрахт Б : "Первый!"
Айнтрахт Ф : "Второй!"
Айнтрахт Б : "Расчет окончен!"

 

На данный момент, главным фаворитом на последнее место можно без тени сомнений наречь брауншвейгский "Айнтрахт". После психологически тяжелых матчей с "Вердером" и Дортмундом еще имело смысл вести дискуссию о неком невезении и тяжести регалий оппонентов, буквально пригвоздивших андердогов, но сейчас никаких оправданий для столь слабой игры я найти уже не могу. С первых минут гости прижали незатейливых дебютантов и не отпускали до самого финального свистка. Не сочтите за богохульство, но этот счет можно списать разве что только на божественное вмешательство, потому что Брауншвейг заслуживал оглушительного разгрома. Может быть, он даже пошел бы им на пользу.

 

Аугсбург - Штутгарт - 2-1 (Алтынтоп, Калсен-Браккер - Ибишевич (п) )

 

Сегодня мне пересказали чрезвычайно любопытную историю. В одной из немецких больниц лежал человек, которого уже много лет назад парализовало. Подоспели выходные, а значит пришло время большого футбола. Немец подозвал санитара и попросил включить телевизор. Тот включил и вышел, а больной вскоре осознал, что попал. На матч "Штутгарта". Истошные вопли бедного бюргера никого не встревожили, поэтому ему пришлось встать и выключить адский вещатель самому...

 

Боруссия Д - Вердер - 1-0 (Левандовски)

 

Честно сказать, мне уже начало казаться, что Роберт Левандовски абсолютно намеренно не забивает свои моменты. Подумалось, что это своеобразная форма протеста рядового поляка в немецком заключении. Вчера он все-таки положил мяч в сетку, но количественно сомнений у меня не убавилось, изменился их род. Теперь я не могу понять, почему на него позарились ТОП-клубы, в том числе и мадридский "Реал". Хотя, понятно почему "Реал", защитная реакция, но "Челси", например, почему?

 

А по игре Дортмунд наконец-то порадовал, остановив обретший крылья "Вердер". Тот же Левандовски мог отличиться еще дважды, а как не забивал Шахин, так это вообще прекрасная тема для отдельно взятой статьи.

 

Бавария - Нюрнберг - 2-0 (Рибери, Роббен)

 

Невероятно сложно развалить игру такой команды, как "Бавария". Похоже, сделать это Гвардиоле все же не удалось. Но не будем загадывать, может еще получится. Оппоненты Мюнхена оккупировали всевозможные мечети и молятся за преждевременную кончину рекордмайстера. 

 

Открыла счет "Бавария" лишь на семидесятой минуте и сделал это Рибери, причем, ударом головой; тактические ухищрения Гвардиолы дают о себе знать. Манджукич на фланге из той же оперы, да. Разнообразил скудные действия сольный проход Роббена, которому позавидовал бы даже сам Лео Месси. Соло увенчалось голом, а матч завершился победой хозяев, но вопросов все еще больше, чем ответов.

 

Ганновер - Шальке - 2-1 (Хусти (п), Диуф - Салаи)

 

Даже удивительно, что Йенс Келлер все еще является главным тренером "Шальке". Данный парадокс можно списать на относительно удачную концовку прошлого сезона и на то, что хорошего тренера, наверное, заманить в логово беспрестанной тирании не удалось, но Йенс очень рискует уже в ближайшие недели повторить судьбу Роберто Ди Маттео, получившего кредит доверия и не оправдавшего его в полной мере.

 

"Ганновер", к моему удовольствию, остается играющей командой, за ним очень приятно наблюдать в качестве нейтрального болельщика. И Хусти хорош, ну почему мы такого не видели в Россия, а, Саболч?

 

Байер - Боруссия М - 4-2 (Кисслинг (п), Сэм-2, Кастро - Штранцль, 
Аранго)

 

Лено VS Тер Штеген. Если судить по количеству пропущенных голов, возвести этот критерий во главу угла, то, конечно, победу следует присудить Бернду Лено. Но в эпизоде с первым голом он допустил комичную ошибку, чуть было не стоившую его команде двух очков. Тандем Хююпи с Левандовски распался, второй нынче тренирует молодежную команду "аспириновых", но игра от этого не потускнела, нет, на мой взгляд она стала лишь слаще. Кисслинг и Сэм просто убийственная парочка и если все будет продолжаться в подобном роде, Йоахим Лёв-таки наберет их номера.

 

Майнц - Вольфсбург - 2-0 (Шупо-Мотинг, Мюллер)

 

Смахивает на то, что уровень игры "Вольфсбурга"-таки сдвинулся с нулевой отметки. Ну, действительно, "волки" одна из самых тратящих команд чемпионата, чему потворствуют спонсоры в лице суперконцерна "Фольфцваген", когда-то уже должно начаться восхождение. Прошлый сезон можно было выкинуть в мусорную корзину уже после первых нескольких туров, когда стало очевидно, что Феликс Магат доигрался со своими сверхчеловеческими нагрузками. Сейчас же, спрос с "салатовых" большой.

 

Не могу укорять хозяев за кражу очков, они их заслужили, но я не могу не отметить тот шквал атак, который "волки" обрушили на своего менее обеспеченного соперника. Но контратаки "Майнц" выдавал знатные, а после того, как удалили Луиса Густаво, шансы на хотя бы ничью стали совсем уж мизерными. Гробик им установил Николас Мюллер, он в этом деле мастер.

 

Хоффенхайм - Фрайбург - 3-3 (Салихович (п), Фолланд, Штробль - Зорг, 
Геде, Фрайс)

 

"Хоффенхайм" сбора этого сезона являет собой более свежий и насыщенный букет, игрокам не откажешь в самоотдаче и классе, а уж денежных средств у этого провинциального клуба всегда было предостаточно. Про Кристиана Штрайха, надеюсь, рассказывать никому не нужно. Нашла коса 
на камень, иначе и не скажешь.

 

Бэкграундом проскользила симфония трех удалений. Салихович, Коклен и Мехмеди - все трое преждевременно отправились в раздевалку, разве что меньше всех повезло швейцарцу - он покинул поле, когда шло уже дополнительное время. А так, искрометный футбол, отличный образец для подражания. Клубы средней руки должны призадуматься.

 

Герта - Гамбург - 1-0 (Рамос)

 

Берлинцев в Бундеслиге ждали и не один год. Сразу вернуться не получилось, зато вторая попытка выдалась удачной и, похоже, своевременной. "Герта" играет весело и задорно, не забывая при этом и 
о результате. Чего стоит эпизод с ошибкой Крафта, когда тот запутался в собственных ногах, но с достоинством вышел из ситуации. Вальдесу есть чему поучиться. А как вам момент с мини-ссорой Аллаги и Баумйоханна? Футбол футболом, но берлинцы во всех аспектах вызывают интерес, болельщики любят своих игроков. Такая команда не вылетит, уж поверьте.

 

Турнирная таблица:

 

1. Боруссия Д - 9
2. Байер - 9
3. Бавария - 9
4. Майнц - 9
5. Герта - 7


16. Гамбург - 1
17. Штутгарт - 0
18. Айнтрахт Б - 0




/eurofootball/68713-.html
rss
Карта