4-й тур Серии А: триллер в в Кальяри

В 4-м туре чемпионата Италии "Кальяри" и "Сампдория" выдали матч с сумасшедшей концовкой, Марио Балотелли впервые не реализовал пенальти, а "Интер" забил семь безответных мячей в ворота "Сассуоло". Об этом и многом другом - в обзоре "Спортивной Планеты".

 

"Кальяри" - "Сампдория" - 2:2

Голы: Экдаль, 26 - 1:0, Габбьядини, 89 - 1:1, Конти, 90+1, Де Сильвестри, 90+3 - 2:2.

 

До 89-й минуты гости почти не создавали голевых моментов. Да и на 89-й не создали. Не создали, но забили: после удара Габбьядини из-за пределов штрафной площади голкипер "Кальяри" Микаэль Агацци запустил мяч в ворота между ног. "Кальяри" бросился в атаку, и уже на первой добавленной минуте обводящим ударом со штрафного Конти вновь вывел свою команду вперед. Однако "Кальяри" нашел в себе силы вновь отыграться. На третьей компенсированной минуте Де Сильвестри нашел возможность пробить по воротам Агацци из пределов штрафной, а голкипер вновь сыграл не лучшим образом. Воля "Кальяри" и чудачества Агацци подарили всем любителям итальянского футболу лучшую на данный момент концовку матча в этом сезоне. Так круто не развивался еще не один матч!

 

"Кьево" - "Удинезе" - 2:1

Голы: Майкосуэл, 1 - 0:1, Пеллисье, 13 - 1:1, Ригони, 40 - 2:1.

 

Пропустив на первой минуте, хозяева поля ринулись вперед и уже в первом тайме вырвались вперед. Во втором тайме "Кьево" подарил "Удинезе" инициативу, но гости так толком создать ничего и не смогли. "Кьево" был хорошо и тогда, когда нужно было атаковать, и тогда, когда нужно было обороняться.

 

"Дженоа" - "Ливорно" - 0:0

 

Не смогли поразить ворота друг друга "Дженоа" и "Ливорно". "Дженоа" больше соперника владела мячом, а "Ливорно" был опасен на контратаках.

 

"Сассуоло" - "Интер" - 0:7

Голы: Паласио, 7 - 0:1, Таидер, 23 - 0:2, Пучино, 33 (автогол) - 0:3, Альварес, 53 - 0:4, Милито, 64 - 0:5, Камбьяссо, 75 - 0:6, Милито, 83 - 0:7.

 

Футболисты "Интера" забили много, а могли забить еще больше! В 5 матчах команда Эусебио Ди Франческо пропустила целых 15 мячей! А ведь до "Интера" она играла всего лишь с "Торино", "Ливорно" и "Вероной". Впереди у "Сасссуоло" "Наполи" и "Лацио"! Первый претендент на выход из Серии А по итогам этого сезона наметился уже в сентябре. Жаль.

 

"Аталанта" - "Фиорентина" - 0:2

Голы: Фернандес, 41 - 0:1, Росси, 69 - 0:2.

 

Потеряв очки в предыдущем туре чемпионата, "Фиорентина" провела работу над ошибками и в матче с "Аталантой" хладнокровно реализовала свои моменты. "Аталанта" атаковала много, атаковала интересно, но своими шансами не воспользовалась.

 

"Катания" - "Парма" - 0:0

 

Еще одна нулевая ничья в туре была зафиксирована в Катании, где одноименная команда принимала "Парму". Обе команды нанесли по воротам друг друга по 12 ударов, по 2 раза попали в створ ворот.

 

"Ювентус" - "Верона" - 2:1

Голы: Каччиаторе, 36 - 0:1, Тевес, 40 - 1:1, Льоренте, 45+3 - 2:1.

 

Футболисты "Ювентуса" в 4-м туре Серии А нанесли больше всех ударов по чужим воротам - целых 35. Большое счастье "Вероны", что она смогла открыть счет. Победный гол "Юве" записал на свой счет испанец Фернандо Льоренте, впервые появившийся в стартовом составе своей команды в матче чемпионата Италии. Не принимал участия в матче вратарь Джанлуиджи Буффон. Ему тренерский штаб команды предоставил отдых. Вместо него играл Марко Сторари.

 

"Болонья" - "Торино" - 1:2

Голы: Д’Амброзио, 2 - 0:1, Натали, 29 - 1:1, Черчи, 45+1 (пенальти) - 1:2.

 

Судьба матча была предрешена на 47-й минуте, когда Чезаре Натали получил прямую красную карточку, оставив "Болонью" в меньшинстве. В матче равных команд очень сложно играть в меньшинстве, когда уступаешь в счете.

 

"Рома" - "Лацио" - 2:0

Голы: Бальцаретти, 63 - 1:0, Льяич, 90+4 (пенальти).

 

Впервые за 2 года "Рома" смогла одержать победу в римском дерби. Команда Руди Гарсия имела ощутимое преимущество и во втором тайме смогла воплотить его в голы. Победный мяч на свой счет записал защитник Бальцаретти. После забитого мяча у него на глазах появились слезы! Дерби на многое способно!

 

По итогам 4 туров "Рома" набрала максимальное количество очков - 12.

 

"Милан" - "Наполи" - 1:2

Голы: Бритос, 6 - 0:1, Игуаин, 54 - 0:2, Балотелли, 90+1 - 1:2.

 

Без потерь идет и "Наполи". В матче с "Миланом" неаполитанцы превзошли своего соперника лишь в реализации моментов, но сумели добиться победы. Главным героем команды стал голкипер Пепе Рейна, на 61-й минуте при счете 1:1 отразивший пенальти в исполнении Марио Балотелли. Впервые в своей карьере Марио не реализовал пенальти. Всего же с "точки" он отличился больше двух десятков раз!

 

Турнирная таблица:

 

1. Рома - 12
2. Наполи - 12
3. Ювентус - 10
4. Интер - 10
5. Фиорентина - 10




/eurofootball/69485-.html
rss
Карта