7-й тур Серии А: восхождение "Вероны"

"Рома" вновь победила, "Милан" дал бой "Ювентусу", а "Верона" вскарабкалась на пятое место в турнирной таблице - "Спортивная Планета" рассказывает о матчах 7-го тура чемпионата Италии по футболу.

 

"Кьево" - "Аталанта" - 0:1

Гол: Моралес, 16 - 0:1.

 

Открылся 7-й тур Серии А захватывающим матчем в Вероне. Забив в первом тайме, "Аталанта" решила оберегать свое преимущество. Только в последние десять минут матча футболисты "Кьево" могли забить четыре мяча в ворота своего соперника! Голкипер Андреа Консильи, защитники команды, бросавшиеся под удары соперника, и удача помогли "Аталанте" уберечь свое шаткое преимущество.  

 

"Интер" - "Рома" - 0:3

Голы: Тотти, 18 - 0:1, Тотти, 40 (пенальти) - 0:2, Флоренци, 44 - 0:3.

 

"Рома" одержала седьмую победу кряду. Выбрав контратакующую тактику, команда Руди Гарсии еще в первом тайме сняла вопросы о победителе матча, отправив в ворота Самира Хандановича три безответных мяча. Особенно усердствовали Франческо Тотти и Жервниьо. Первый забил два мяча и начал третью голевую атаку, а второй отметился голевой передачей и заработанным пенальти. Своей яркой игрой Жервниьо словно сказал, что в контратакующей игре чувствует себя как рыба в воде.

 

После матча главный тренер "Ромы" Руди Гарсия и капитан команды Франческо Тотти заявили, что о чемпионстве пока не думают, а хотят выполнить поставленную перед началом сезона цель - занять место, которое позволит команде в следующем году принять участие в ЛЧ.

 

"Парма" - "Сассуоло" - 3:1

Голы: Палладино, 32 - 1:0, Берарди, 45+6 (пенальти) - 1:1, Рози, 70 - 2:1, Кассано, 76 - 3:1.

 

Одним из главных героев всего тура стал нападающий "Пармы" Антонио Кассано. В матче с "Сассуоло" он забил гол, а также сделал две голевые передачи. Своей игрой нападающий словно обратился к главному тренеру сборной Италии Чезаре Пранделли, который уже достаточно долгое время не вызывает его в национальную команду. Если Антонио и дальше будет заявлять о себе подобным образом, то вызов в сборную рано или поздно должен вновь последовать.

 

Нельзя не отметить, что "Парма" весь второй тайм играла в меньшинстве. В конце первого тайма за фол последней надежды был удален голкипер Антонио Миранте. Сподобившись на сенсации в матчах с "Наполи" и "Лацио", "Сассуоло" все равно остается главным аутсайдером турнира.

 

"Болонья" - "Верона" - 1:4

Голы: Каччиаторе, 22 - 0:1, Итурбе, 29 - 0:2, Диаманти, 52 (пенальти) - 1:2, Тони, 56 - 1:3, Жоржиньо, 90+2 - 1:4.

 

"Верона" забила четыре мяча, а могла забить и восемь! Команда Андреа Мандорлини проводила просто образцовые контратаки, от которых не хотелось глаз отрывать. Победа позволила "Вероне" подняться на пятое место! Да, "Верона" лишь в этом году выбралась из Серии В!

 

"Катания" - "Дженоа" - 1:1

Голы: Баррьенто, 59 - 1:0, Легротталье, 87 - 1:1.

 

Драма тура случилась в Катании - на 87-й минуте Никола Легротталье поразил собственные ворота в матче с "Дженоа", позволив гостям уйти от поражения. В целом матч был равным, в атаке интереснее смотрелись хозяева поля.

 

"Наполи" - "Ливорно" - 4:0

Голы: Пандев, 4 - 1:0, Инлер, 26 - 2:0, Кальехон, 54 - 3:0, Гамшик, 83 - 4:0.

 

"Ливорно" не повезло - команда попала под горячую руку неаполитанцев, в середине недели потерпевших поражение от "Арсенала" - 0:2. Отправив в ворота "Ливорно" четыре мяча, команда Рафаэля Бенитеса стала второй в чемпионате по результативности. На ее счету 18 мячей. Лидером турнира по этому показателю является "Рома", забившая в ворота соперников 20 мячей.

 

"Сампдория" - "Торино" - 2:2

Голы: Сансоне, 41 - 1:0, Иммобиле, 66 - 1:1, Черчи, 76 (пенальти) - 1:2, Эдер, 90+3 (пенальти) - 2:2.

 

Ничья стала третье и для "Сампдории", и для "Торино". Больше ничейных исходов насобирал пока только "Кальяри". Этой ничьей больше должны радоваться хозяева поля, так как они отыгрались лишь на последних секундах матча. А сама игра была примерно равна.

 

"Удинезе" - "Кальяри" - 2:0

Голы: Ларанжера, 33 - 1:0, Ди Натале, 53 - 2:0.

 

В матче с "Удинезе" "Кальяри" может и заслуживал ничейного исхода, но к своим моментам отнесся куда хуже соперника. Всего лишь второй раз в этом сезоне "Удинезе" смог оставить свои ворота на замке! В предыдущий раз это случилось в игре с "Дженоа" в рамках 5-го тура чемпионата Италии. Сей факт не лучшим образом характеризует атаку "Кальяри" в этом матче.

 

"Ювентус" - "Милан" - 3:2

Голы: Мунтари, 1 - 0:1, Пирло, 15 - 1:1, Джовинко, 69 - 2:1, Кьеллини, 69 - 3:1, Мунтари, 90 - 3:2.

 

"Милан" бился с "Юве" изо всех сил, но на сенсацию не сподобился. Пропустив на 20-й секунде, футболисты "Ювентуса" буквально задушили "Милан" своей активностью. Победный гол забил Себастьян Джовинко, не так часто играющий в последнее время. После матча рулевой "Юве" Антони Конте выразил надежду, что шквал критика в сторону Джовинко после этого забитого мяча уменьшиться.

 

Глупостью тура отметился Филипп Мексес. На 75-й минуте он получил желтую карточку за нарушение правил, а через считанные секунды получил еще одну желтую карточку за разговоры с арбитром.

 

"Лацио" - "Фиорентина" - 0:0

 

Единственная нулевая ничья в туре случилась в Риме.  Уже на протяжении трех матчей "Фиорентина" не может выиграть. Впрочем, горевать по поводу ничейного исхода матча в Риме команде Винченцо Монтеллы не стоит, ведь "Лацио" во втором тайме был ближе к победе. Видимо, на игре "Фиорентины" сказался сложный матч ЛЕ с "Днепром", который состоялся за два дня до матча с "Лацио". Свежести "фиалкам" не хватало. "Лацио" тоже играл в четверг в ЛЕ, но команда к подобному графику более привычная, так как и в прошлом сезоне играла в подобном графике.

 

Верхняя часть турнирной таблицы:

 

1. Рома - 21

2. Наполи - 19

3. Ювентус - 19

4. Интер - 14

5. Рома - 13




/eurofootball/69875-.html
rss
Карта