Россия - Швеция. Оценки. Россия

Неплохой матч для одних стал провальным для других. Гол в меньшинстве Попова и не цельный, но сухарь Кошечкина. Провал звена Свитова и успешные действия линии Горовикова в оценках матча Россия - Швеция от "Спортивной Планеты".

 

Михаил Бирюков - 4

 

Провалил те 30 минут, которые ему доверил тренерский штаб. Не выручил в случаях с первыми двумя шайбами, а до, во время и после третьего гола разжег настоящий пожар в своей зоне. Терял ворота, отбивал шайбы "в поле". После всех неудачных стараний был заменён на экваторе матча. Именно из-за его ошибки сборная проиграла матч со шведами.

 

Василий Кошечкин - 7

 

Засушил свои полчаса. Действовал уверенно в ближнем бою, отражал опасные броски и "читал" прострелы. Дал своей команде множество шансов остаться в игре. Постоянно разгонял атаки пасом, зачастую - успешно. 30 минут хватило Василию, что бы стать лучшим игроком матча.

 

Никулин - Белов - 5

 

Первое же удаление Никулина реализовали шведы, что является большим минусом. Несколько раз за матч ошибся Белов и тоже получил две минуты в конце второго периода. Плохо провели меньшинство на последней минуте: защитник "Нефтехимика" дал Нордгрену бросить, а защитник "Ак Барса" дал закрыть обзор Бирюкову. К Никулину всё те же претензии - его подключений недоставало в большинстве.

 

Гребешков - Корнеев - 6

 

Лучшая пара защитников у сборной России. При них команда не пропускала, в их смены соперник почти ничего не создал, а Гребешков ещё и отметился парой весьма неплохих силовых приёмов. В большинстве не стеснялись бросать и обострять.

 

Емелин - Куляш - 5,5

 

Играли не без ошибок, но довольно вдохновенно и в целом хорошо. В их присутствии шведы реализовали большинство на второй минуте, но Куляш ответил голом в равных составах совсем скоро и бросал чаще, чем в прошлом матче. Емелин видимых ошибок не совершал, страховал Куляша и успевал "хитовать" соперников.

 

Гуськов - Бирюков - 4

 

Провалили игру. На их счету решающий гол, где они на троих с Бирюковым - вратарём "сообразили" абстрактное полотно на фоне чёткой геометрии шведов. После этого гола не давали своим нападающим перейти в атаку, ошибаясь в своей зоне. Не смотря на единственный гол в их сменах, оставили самое удручающее впечатление.

 

Мозякин - Свитов - Морозов - 4

 

Худшее звено в матче со Швецией. Получили непозволительно много игрового времени как в равных составах, так и в большинстве. Не создали ничего более или менее похожего на реальный голевой момент на протяжении всего матча. Морозов предпочитает встать сбоку от ворот вместо тяжелого варианта "закрыть обзор", Свитов играет не так жестко, как мог бы, а Мозякин и вовсе выпал из и так плохо работающего механизма. Не смогли довести до броска комбинацию на последней минуте матча и совершенно провалили последние 30 секунд.

 

Сапрыкин - Горовиков - Афиногенов - 6

 

А вот эти парни сегодня были лучше всех. Сапрыкин, по сути, организовал свободное пространство Горовикову и Куляшу, когда они создавали первый гол. Афиногенов и Горовиков не реализовали выход 2 в 1 в меньшинстве лишь из-за мастерства Лива (хотя разыграли всё верно). Создали множество моментов, реализовать удалось же всего один.

 

Пережогин - Курьянов - Попов - 5,5

 

Опять играли в комбинационный хоккей, создавали трудности для обороны соперника на постоянной основе. Попов убежал в меньшинстве и сравнял счет во втором периоде. Курьянов опять отметился жестким силовым приёмом уже в чужой зоне. Несколько выпал из игры Пережогин, принимавший в сольных проходах не самые верные решения. Не смогли использовать моменты из-за габаритных шведских защитников, сквозь которых невозможно было пробиться.

 

Князев - Чурилов - Платонов - 4,5

 

Очень трудно оценивать тех, кто ничем не запомнился. Платонов и Чурилов в середине второго периода (читай - в самом пекле) по разу удалились, не сделав жизнь сборной легче. Князев пытался в начале матча что-то сделать в одиночку, но не хватило мастерства. Платонов пытался обыгрывать, но этот элемент ему явно не давался. Проводили много времени в своей зоне - и это самая объективная нечисловая оценка. На полбалла выше звена Свитова получили из-за разницы в игровом времени - большинства эти парни не видели.

 

Вячеслав Быков - 5

 

Стал в некотором роде жертвой ротации, убрав из состава Кайгородова и посадив на лавку Кошечкина. Первый придавал действиям своего звена осмысленности, а второй вытащил матч с финнами на своих плечах. Но Кошечкин в ворота вовремя вернулся - тренерский штаб объективно оценил игру Бирюкова в режиме реального времени. Через чур много доверяет звену Свитова, давая им много игрового времени и не меняя состав тройки, хотя и то, и то следовало бы изменить.

 

Лучшие игроки матча: Роберт Нильссон, Василий Кошечкин, Александр Попов




/eurotup/18668-.html
rss
Карта