Стивен Джеррард прощается со сборной

Стивен Джеррард прощается со сборнойМинувший чемпионат мира стал последним для многих исполнителей, целая плеяда известных футболистов по его завершению заявила об окончании международной карьеры. Кто-то сделал это на пике славы, а кто-то так и ничего не добился за время своего выступления. Сборной Англии перед каждым большим международным турниром выдавались серьезные авансы и каждый раз она регулярно их не оправдывала. А в Бразилии подопечные Ходжсона и вовсе не смогли выйти из группы, заняв там последнее место.

 

Так, на минорной ноте со сборной решил попрощаться ее капитан, Стивен Джеррард. Спустя неделю после завершения мундиаля, лидер "Ливерпуля" собрал пресс-конференцию, на которой и огласил решение о завершении международной карьеры. Футболист подчеркнул, что это решение ему далось очень непросто, возможно оно даже самое сложное за всю карьеру. По возвращении из Южной Америке, он долго обсуждал возможные варианты с друзьями, семьей и близкими, которые посоветовали ему все таки "завязать" со сборной Англии.

 

Первый раз футболку национальной сборной Стиви Джи надел в 2000 году и за последующие годы отыграл в ней 114 матчей. По этому показателю спортсмен находится на 3 месте после Питера Шилтона и Дэвида Бэкхема. Полузащитник имеет и неплохие бомбардирские показатели в сборной - 21 мяч, причем 3 из них он провел в финальных стадиях Кубка Мира. Теперь же Джеррард хочет сосредоточиться на игре за клуб и выиграть все таки заветный чемпионат Англии, а ведь "Ливерпуль" в прошлом сезоне, как никогда был близок к чемпионству.




/footballteam/75457-stiven-dzherrard-proschaetsya-so-sbornoy.html
rss
Карта