Сборная России громит Лихтенштейн и возглавляет свою группу в отборе к Евро-2016

Сборная России громит Лихтенштейн и возглавляет свою группу в отборе к Евро-2016Вчера, 08 сентября 2014 года сборная России начала свой путь в отборочном турнире к чемпионату Европы 2016 года. Соперником команды Капелло в 1-м туре стала сборная Лихтенштейна, являющаяся поставщиком очков для фаворитов группы. Иногда футболисты карликового государства преподносят сюрпризы, но случается это нечасто, гораздо чаще они могут потрепать нервы более сильным соперникам. По данным "Спортивной Планеты", на сей раз лихтенштейнцы не стали непреодолимым барьером для более мастеровитого оппонента.

Возможно на ход поединка повлиял очень быстрый гол, который гости забили себе сами: уже на 4-й минуте Игнашевич мощно выстрелил из-за пределов штрафной, мяч задел ногу Бюхеля и влетел в ворота - записали как автогол. Все болельщики приготовились к избиению аутсайдера, но ничего подобного не случилось. Россияне имели преимущество, но язык не повернется назвать его подавляющим, создавали неплохие моменты. А вот на завершающей стадии атаки подводила точность, да и Йелле действовал превосходно.

В итоге первый тайм так и завершился с минимальным преимуществом хозяев. Вторая 45-минутка вновь стартовала с быстрого гола и вновь в протоколе матча был зафиксирован автогол: на 50-й минуте Бургмайер отправил мяч в собственные ворота, ассистентом выступил Дзагоев. А потом настал звездный час Артема Дзюбы, вновь вернувшегося в сборную. На 54-й минуте 40-летний Фрик завалил форварда в штрафной, а Кирилл Комбаров не оставил Йелле ни единого шанса на успех. Теперь в итоговом успехе сборной России перестал сомневаться даже самый отъявленный пессимист.

Но Дзюба во чтобы то ни стало хотел лично расписаться в воротах сборной Лихтенштейна и такая возможность предоставилась ему на 65-й минуте: Кокорин отдал справа отличную передачу на своего форварда и Артем установил окончательный счет. Капелло во второй половине тайма даже дал поиграть Лодыгину, но с таким же успехом он мог поставить в ворота любого полевого игрока. За весь матч сборная Литенштейна считанные разы перешла на половину поля соперника.

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа G. 1-й тур

Россия – Лихтенштейн – 4:0

Голы: Бюхель, 4 (1:0, автогол); Бургмайер, 50 (2:0, автогол); Комбаров, 54 (3:0, пен); Дзюба, 65 (4:0).

Предупреждения: нет – Визер, 19; Фрик, 27

/footballteam/80861-sbornaya-rossii-gromit-lihtenshteyn-i-vozglavlyaet-svoyu-gruppu-v-otbore-k-evro-2016.html