Кубок Виктории: "Металлург" Мг - "Рейнджерс" - 3:4 [онлайн]

Новостм хоккея, 01-10-2008 21:45

Сегодня в Берне будет назван первый победитель Кубка Виктории. Новый почетный трофей оспариваеют "Магнитка" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Текстовая онлайн-трансляция поединка - на веб-портале "Спортивная Планета". Начало игры - в 21:45 мск.

Игра началась.

1'  команды началиосторожно, первыйбросок по воротам Мезина с нулевого угла, и прессингрейнджеров

01:28 Платонов вошел в зону и бросил из-под защитника Жирарди, точно в ближнюю девятку. ГОЛ!!!

3' А вот и первое удаление. Казалось бы, ничего страшного не было, но судьи страхуются. Магнитка в большинстве.
4' Ничего особенного в большинстве пока у наших не получается, только один бросок Марека..
5' А дальше в зону войти не может Металлург. Вот встали в зоне, но уже в полном составе рейнджерс.
Опасный бросок, рикошет, но Лундквист выцепляет шайбу.

6 Пока Магнитка больше владеет шайбой, но ничего из этого извлечь не получается. Ролинек рвался к воротам, но не пустила защита.

7' А теперь удаление в составе Металлруга. Рейнджерс сразу же встал в зоне, пара бросков но шайба выброшена.
Рейнджерс играет не мудрствую лукаво: наброс на пятачок и всегда кто-то идет на добивание.

8' Пока наши удачно обороняются, и периодически удается выбросить шайбу из зоны.

9' В полном составе "Металлург". Мезин прижимает шайбу ко льду, чтобы дать возможность смениться. Ведь проброс по правилам НХЛ такой возможности не дает!

10' Вновь Платонов бросал, но попал в Калинина.
А теперь Нэслунд фолит в нашей зоне и вновь в большинстве Магнитка.

11' Опять проблемы со входом в зону. Даже если и входят игроки Металлурга в зону Рейнджерс, встать там и попытаться создать хоть что-то не удается.

12' Наконец встали и даже бросок Варламов от синей, но Лундквист тащит. А Рейнджерс уже в полном составе.

13' Игра идет пока в средней зоне.

14' Какая-то пауза в игре. Скорее всего, рекламная пауза.
15' Кэллахэн выехал из-за ворот и сразу бросил. На месте Мезин.
Вновь бросок по нашим воротам, и вновь Мезин в игре.

16' Металлург пытается атаковать, и даже шайба задерживается в зоне Рейнджерс.

17' И вновь удаление у Рейнджерс.
Вроде бы встали в зоне, но тут же потеря и шайба выброшена.
Наконец-то расположились. Атюшов бросал от синей, но попал в Риссмиллера.
18' Варламов имел возможность бросить, но перемудрил. Потеря и вновь все сначала.

18:06 Владимир Маленьких решился на щелчок от синей линии сходу, Лундквист сыграл неудачно и шайба под его щитком вползла в сетку! ГОЛ!!!

19' Тут же ответная атака Рейнджерс и Мезин вступает в игру, а добивать на пятаке защитники Металлурга, слава богу не дают

20' Еще один опасный момент, но никто не подставил клюшку у ворот Магнитки.А вот и сирена.

Начался второй период.

21' И сразу же удаление у Металлурга. Симаков фолил в чужой зоне зачем-то.
Вроде бы встал Рейнджерс в зоне, но потеря и шайба выброшена.

22' Но нхловцы гораздо легче входят в зону, и вновь и вновь идут атаки.
Друри имел отличный момент, но попал в штангу. Но атака продолжается. Наконец отбросились

23' В полном составе Магнитка.

24' Гусманов простреливал, но никто не подставил клюшку.
Кудрна бросал с середины зоны,но Лундквист начеку.

25' Вновь пришлось Мезину вступить в игру. А в ответной атаке Марек угрожал воротам соперника, но и на этот раз Лундквист играет без ошибок.

26' Рейнджерс контролирует шайбу, но ничего не создает

27' Платонов на пятачек Федорову, но переиграть в ближнем бою Лундквиста не удается.
Бирюков фолит против Жердева, а Дубински упускает отличный момент (здорово сыграл Мезин). Но удаление у Магнитки

28' Вроде бы и встали Рейнджерс в зоне, но несколько передач и потеря.
Вновь вошли в зону. Дальний бросок - Мезин реагирует, но подбор за североамериканцами..

29' Наконец шайба выброшена. Новая волна атаки - и вновь отбивается Металлург.
В полном составе Магнитогорск.

30' Пруха фолит на Кайгородове, а Марек в атаке попадает в коньки Симакову. .
Теперь в большинстве Магнитогорцы.

Платонов просочился между двух защитников, но выручил Лундквист

30:20 Дальний бросок Атюшова и от конька Заварухина шайба летит в домик к Лундквисту. Судьи о чем-то совещаются. Но потом показывают на центр!! ГОЛ!!!!

32' Продолжает атаковать Магнитка, но ненужный фол и удаление.

33' Недолго наши были в меньшинстве. Нэслунд чуть заметно дернул рукой Кудрну, но судья был рядом и не простил.

34' Игра в неполных составах. Места на площадке много и Марк Стаал воспользовался этим и выехал к воротам Мезина. Но он все же защитники и не смог переиграть вратаря.
35' У Магнитки вышел пятый, а у Рейнджерс еще одно удаление, но через 8 секунд выйдет Нэслунд.
5 на 4 опять не идет игра у Металлурга. Хотя и дважды большинство реализовали, но осмысленных действий почти не видно.

36' Катались наши в своей и средней зоне, потом приехали, наконец, расположились, и пас поперек, перехват и шайба вновь в средней зоне.

37' Рейнджерс в полном составе и атакует. Броски идут один за одним, порой Мезин шайбу не видит, но черный диск не находит дорогу в ворота.

38'Американцы набрасывают шайбу на ворота Мезина и идут в атаку, жестко в корпус. Но пока ничего серьезного не создают.

39' Ролинек бросил, Лундквист отбил то ли плечом, то ли шлемом, но арбитры игру не останавливают.

40' Опаснейшая атака Рейнджерс, шайба заметалась на пятачке, никак не получается ей овладеть. И Мезин, уже лежа на льду успевает вскинуть ловушку
Правда, удаление у Магнитки.
И сразу еще одно. И втроем против пяти.

39:37 8 секунд понадобилось Нью-Йоркцам, чтобы реализовать двойное большинство. Друри забыли на пятачке и он без помех поразил ворота.

40' Магнитка в меньшинстве, но очень опасно атакует в концовке периода. Перерыв

Начался третий период.

41' У Рейнджерс в большинстве не получается войти в зону, минута вхолостую прошла.

42' Поменяли состав, но ничуть не лучше. Был, правда, опасный наборос на ворота, но Мезин справился
А вот и в полном составе Магнитка.

43' А теперь Атюшов нарушил правила, и вновь в меньшинстве Металлург
Теперь шайба застряла в зоне магнитогорцев, идут броски, подборы, вроде бы выбросили

44' Пиларж клюшку потерял клюшку, пытался по волейбольному выбить, но не удается.
45' Мезин крутится как белка в колесе. Наконец удается остановить игру.Наконец-то Атюшов на льду, в полном составе Магнитка.

46' Рейнджерс навалились. Мезин тащит в падении, Симаков выбрасывает

45:45 Фрицше вошел в зону, бросил с острого угла и ГОЛ!!

47 Калинин выкатился к нашим воротам, уложил замахом Мезина, но защитники успели помешать бросить.
И тут же ответная атака Магнитки, и Лундквист демонстрирует мастерство

48' Симаков ошибается в средней зоне, но Друри не сумел воспользоваться подарком.

49' Отложенный штраф, Чистов сфолил.

50' Минуту Рейнджерс играли в шестером, шайбу не могли перехватить. Но Рейнджерс не воспользовались моментом.
49:20 ТАЙМ-АУТ Рейнджерс

Тут же американская команда берет быка за рога, несколько опасных бросков.

51' Выброшена шайба.

50:13 Друри опять на добивании никто не смог помешать!!ГОЛ!!

51' И опять удаление у Магнитки, Варламов фолит в зоне Рейнджерс у лицевого борта. ЗАЧЕМ??

52' Магнитка обороняется, перехват, пас на Платонова, он уходит по краю, защитник ему мешает, бросок, но выше ворот.
И снова атакует Рейнджерс

53' Мезин в игре, отбрасываем шайбу в среднюю зону.
Как же легко Рейнджерс входят в зону. Но уже выходит удаленный игрок.

54' Опять шайба заметалась на пятачке, попытка ее добить, свисток, и легкая заварушка 5 на 5.
По одному удаленному с каждой стороны. И игра продолжилась.

55' Платонов пытался создать момент у ворот Лундквиста, но дальний бросок защитника Магнитки до вратаря не дошел.
Федоров с ходу бросал со средней дистанции, но вратарь не дремал и сразу же накрыл шайбу.
56' Марек прессинговать пытается.
Команды в полных составах.
Гомес бросил, но Мезин на это раз отбивает.

57' Кайгородов опасно бросал из-под защитника, но Лундквист шайбу видел и отбил ее в угол площадки.

58' В паузах на видео кубе показывают скамейки запасных. На лавочке Металлурга почему-то крупным планом показывают не Белоусова, а Виктора Королева.

59' Мара очень опасно бросал, но Мезин исхитрился шайбу поймать
Похоже, все идет к овертайму.

59:40 Маленьких допускает фатальную ошибку и выдает шайбу на клюшку Кэлахэну. Тот выехал один в ноль и разобрался с Мезиным. ГОЛ!!

60' Магнитка меняет вратаря, но это уже ничего не изменит. Вот и все. Видимо, силенок на третий период у магнитогорцев не хватило.

Кубок Виктории-2008.
1 октября 2008 года, Берн (Швейцария), "Пост-Финанс Арена", 21:45 мск.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Нью-Йорк Рейнджерс"(НХЛ) - 3:4 [матч завершен]

Составы команд.

Металлург: 31 Андрей Мезин, 73 Илья Проскуряков; 5 Ринат Ибрагимов, 11 Николай Заварухин, 14 Алексей Симаков, 15 Ян Марек, 21 Ярослав Кудрна, 23 Станислав Чистов, 24 Владимир Маленьких, 26 Владислав Бульин, 27 Виталий Атюшов, 29 Денис Хлыстов, 32 Вадим Ермолаев, 34 Равиль Гусманов, 36 Евгений Варламов, 39 Денис Платонов, 40 Александр Селуянов, 48 Евгений Бирюков, 55 Алексей Кайгородов, 60 Томас Ролинек, 79 Евгений Федоров, 92 Карел Пиларж

Нью-Йорк Рейнджерс: 30 Хенрик Лундквист, 40 Стивен Валикетт; 3 Михал Розсивал, 5 Дан Жирарди, 6 Уэйд Редден, 10 Найджел Дэйвс, 12 Патрик Риссмиллер, 13 Николай Жердев, 15 Блэйр Беттс, 17 Брэндон Дубински, 18 Марк Стаал, 19 Скотт Гомес,  23 Крис Друри, 24 Райан Кэллахэн, 25 Петр Пруха, 27 Пол Мара, 28 Колтон Орр, 29 Каури Коприкоски, 33 Кори Поттер, 45 Дмитий Калинин, 49 Дан Фритцше, 91 Маркус Нэслунд

Судьи: Дан О'Халлоран (Канада, Юри Рённ (Финляндия), лайнсмены: Лонни Камерон (Канада), Стефан Фонселиус (Финляндия)

Вратари: Андрей Мезин (00:00-59:40) - Хенрик Лундквист

01:28 1-0 Денис Платонов (Станислав Чистов)
18:06 2-0 Владимир Маленьких (Денис Платонов), 5х4
30:20 3-0 Николай Заварухин (Ян Марек, Виталий Атюшов), 5х4
39:37 3-1 Крис Друри(Николай Жердев), 5х3
45:45 3-2 Дан Фрицше (Михал Розсивал)
50:13 3-3 Крис Друри(СкоттГомес), 5х4
59:40 3-4 Райан Кэллахэн.