КГНО: день первый

Новоти КХЛ, 18-08-2010 11:57

Два буллита, два двойных

Первый матч между "новоделом", как называют ОХК "Динамо" болельщики и "Амуром" живо напомнил типичный российский футбольный матч: множество моментов, два "пенальти" и лишь один гол. Из правого круга вбрасывания шайбу забил Мартин Штрбак, и его гол остался единственным. 


"Динамо" простить такой сумбур можно. Первый матч, всё-таки, да и результат хоть для болельщиков и скучный, но за игру в обороне похвалить команду Знарка нужно – это ведь их хлеб, их щит и меч, благодаря ей они и вышли в финал Кубка Гагарина. Но вот хвалить обе команды за нереализованные моменты уж точно не следует. По разу команды играли с двойным численным преимуществом, но реализовать моменты не смогли. Судьи не засчитали вторую забитую шайбу "динамовцев" во втором периоде, но за то назначили ещё и по буллиту в ворота каждой команды. Но ни Линг, ни Колник переиграть своих визави не смогли. Мурыгин провел отличную встречу, а Гарнетт оправдал своё реноме одного из лучших голкиперов лиги. Окончательно улучшили себе настроение динамовцы в серии ни к чему не обязывающих буллитов.

Олег Знарок, главный тренер ОХК "Динамо":

- Первая игра всегда бывает сумбурной, так получилось и у нас. Если «Амур» до турнира уже сыграл три матча, то для нас по большому счету это была премьера. Поскольку ребята находятся под нагрузкой, выглядели они тяжеловато. Но, тем не менее, положительного результата мы добились, а это на данный момент главное.

Хоккей. Кубок Губернатора Нижегородской области. 1-й тур.
Нижний Новгород, 17 августа 2010. ДС Профсоюзов, 15:00 мск

ОХК "Динамо" (Москва) - "Амур" (Хабаровск) - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Шайбу забросил
:
17:46 1-0 Мартин Штрбак (Константин Горовиков), 5х3

Нереализованные буллиты:
44:39 - Дэвид Линг (Амур) - вратарь
53:06 - Юрай Колник (Динамо) - вратарь

Вратари: Майкл Гарнетт - Алексей Мурыгин

Штрафное время: 20-22

Судьи: Алексей Раводин (Москва), Павел Комаров (Нижний Новгород)

Послематчевые буллиты:

Реализовали: Юрай Колник, Константин Горовиков (оба "Динамо"),
не реализовали: Алексей Копейкин, Евгений Орлов, Игорь Игнатушкин (все - "Амур"), Григорий Шафигулин ("Динамо")

Зуб на "Торпедо"

Вечерний матч, конечно, местными болельщиками был ожидаем многократно сильнее. Ещё бы: своя команда и звёздный "Авангард" - чего ещё можно желать? Но первая неприятная неожиданность случилась ещё до матча - в составе омичей не было Ягра. У чеха разболелся зуб мудрости, и потребовалось срочное стоматологическое вмешательство. После процедур чех честно признался, что матч проспал. Но он ещё должен порадовать своим присутствием на льду нижегородских болельщиков.

Но и без Ягра команды показали хоккей много более достойный, нежели "Амур" и ОХК "Динамо". Большое количество удалений логично вытекало в постоянный розыгрыш большинства поочерёдно обоими клубами, и в этой "перестрелке" удачнее оказались торпедовцы: Тимофей Шишканов уже вышел из бокса штрафников, но Леош Чермак из левого круга вбрасывания красивым броском в дальнюю "девятку" счёт открыл. Но преимуществом владел "Авангард" и Брюклер натурально свою команду спасал.

Второй период удался "Авангарду". Сперва "ястребы" выстояли в двойном меньшинстве ровно две минуты. А после этих не самых приятных мгновений "Авангард", реализовав 4 удаления подряд, сделал игру. Счёт сравнял Денис Куляш, чуть продвинувшийся от синей линии и "порадовав" убойным броском австрийского вратаря "Торпедо". Вывел его на бросок Дмитрий Власенков, заменявший Ягра в первом звене. Куляш же начал и вторую голевую атаку, набросив на ворота, а затаившийся за воротами Антон Курьянов изящно переправил шайбу из под распластавшегося Брюклера в сетку. Третий гол тоже стал плодом усилий звена Курьянова: Антон бросил и полез на пятак, а Пережогин добил шайбу уже в пустые ворота. Четвёртый гол получился на радость болельщикам "Авангарда", помнящим связку Роса-Калюжный. Шкоула сделал горизонтальный прострел через всю площадку, а Калюжный в касание с колен выстрелил, и шайба оказалась быстрее Брюклера. Все четыре шайбы "Авангард" чуть больше, чем за 10 минут, а Куляш, Калюжный, Курьянов и Пережогин набрали по 2 (1+1) балла за результативность.

"Торпедо" активизировалось, и через пять минут после начала третьего периода Галузин порадовал торпедовскую торсиду отменным кистевым броском с ползоны. Мартин Шкоула пытался принять шайбу на себя, а Карри Рамо из-за неверно занятой позиции не смог "вытащить" эту шайбу. Но ближе к концу матча шансов забить было больше у омичей: Роман Червенка после выхода 2 в 1 попал в ловушку Брюклеру. А потом второе звено вместе с Рябыкиным в 4 касания чуть не завели шайбу в пустые ворота, но счёт 2:4 так и остался на табло до финальной сирены. Разбавили горечь поражения Бернд Брюклер, отразивший 3 буллита от Калюжного, Пережогина и Червенки и, конечно, Михаил Варнаков, забивший штрафной бросок финну Рамо.


Раймо Сумманен: Сегодня мы играли против хорошей команды. И, зная, что "Торпедо" удачно играет в большинстве, мы старались не удаляться. Повезло, что наш вратарь выручил в нужный момент, а затем мы реализовали свой шанс в большинстве. А при игре пять на пять ситуация на площадке была равная.

Владимир Голубович: Мы не предполагали, что будет столько удалений. И все они были «детскими»: не борьба, а зацепы и подножки. Мне не понравилась концовка второго периода, когда мы пропустили два практически одинаковых гола. Потерялся рисунок игры. Было много неудачных отскоков, поэтому есть серьезные претензии к обороне. Рад, что в третьем периоде собрались.

Хоккей. Кубок Губернатора Нижегородской области. 1-й тур.

Нижний Новгород, 17 августа 2010. ДС Профсоюзов, 19:00 мск

"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Авангард" (Омская область) - 2:4 (1:0, 0:4, 1:0)

Шайбы забросили

05:24 1:0 Чермак (Поснов, Гроть) 
26:57 1:1 Куляш (Калюжный, Власенков), 5х4 
31:54 1:2 Курьянов (Пережогин, Куляш), 5х4
34:45 1:3 Пережогин (Курьянов) 
37:36 1:4 Калюжный (Шкоула), 5х4
45:28 2:4 Галузин (Клопов)

Вратари
: Бернд Брюклер - Карри Рамо

Штраф: 18-22

Судьи: Оленин К. (Москва), Зайцев А. (Москва)

?



/khl/13761-.html
rss
Карта