Мемориал Ромазана: день пятый

Новоти КХЛ, 30-08-2010 02:41

 

Заключительный  день турнира памяти И. Х. Ромазана открывал матч "Стальные Лисы" - "Трактор".
     Команда из Челябинска уезжала домой после  третьего тура, в четвёртый день мемориала они не принимали участия, а на итоговый поединок из основного состава "Трактора" прибыло только пять человек: Величкин, Дугин, Плаксин, Раенко и Катичев. Остальные игроки из челябинской команды МХЛ - "Белые Медведи".
     Напомню, что "Лисы", два дня назад экзаменовались у обладателей кубка Гагарина и смогли заработать очко, а накануне отдали все силы в победном для себя матче с "Металлургом", после которого прошло чуть больше 14-ти часов. Ни смотря на всё, хозяева бодро выходят на лёд, не показывая в глазах ни грамма усталости, но в их действиях видно, что бегут, бьются за победу "Стальные парни" на грани своих сил.
     Дебютировал на последнем рубеже в нынешнем турнире  у "Лис" - Александр Печурский, в прошлом сезоне игравшим за океаном и даже успевший получить игровую практику в NHL, за команду "Pittsburgh Penguins". У гостей на воротах Александр Донилишин.
     Команды играли в открытый хоккей, шайба  подолгу не задерживалась в средней  зоне, быстрые, обоюдные атаки следовали  одна за другой и, как правило, заканчивались  не опасными бросками со средней дистанции. Однако на 7-й минуте Михаил Мокин, из команды гостей угодил в штангу, чем разозлил хозяев. "Стальные Лисы" смогли провести затяжную атаку, а хоккеисты "Трактора", как-то не расторопно действовали на своём пятачке, образовалась куча-мала, где удачливее всех оказался Евгений Щанкин, который протолкнул шайбу в сетку ворот Донилишина, когда на табло было время 10:00. Через минуту гости получили возможность играть в большинстве. Они закрыли подопечных Евгения Корешкова и сначала снова сотрясли штангу, и тут же попали в перекладину. Близок к успеху был Марат Зарипов, но счастье было на стороне Печурского. На последней минуте периода два Кирилла: Банников и Лебедев вывели на бросок не прикрытого на левом фланге Антона Гловацкого, который удвоил преимущество хозяев.
       Сумасшедшее напряжение и ритм последних дней сказались на игре "Стальных Лис", мимолетная расслабленность во второй половине второго игрового отрезка привела к двум пропущенным, за полминуты, шайбам. У "Трактора" отличились, неугомонный Михаил Мокин объехавший защитников, уложивший на лёд голкипера и с острого угла поразил пустой верхний угол, и более опытный Анатолий Раенко забросивший на кураже. После чего для команд всё нужно было начинать сначала.
     Более свежие гости потихоньку завладели  инициативой, а "Стальные Лисы" стали играть строже в обороне. Казалось, что в таком ключе матч перетечёт в овертайм, а там и до штрафных бросков дело дойдёт. Но не согласен с такой концовкой был Кирилл Лебедев, он воспользовался моментом, когда на пятачке у "Трактора" творилась неразбериха, и вратарь не видел момента броска, и точно пробил. Соперник попробовали оспорить взятие ворот, но судья уверенно показал на центр поля.
     После этой шайбы в ворота челябинцев встал  Георгий Бояршинов. За оставшиеся 7 минут гости делали всё, чтобы сравнять результат, последние 19 секунд играли в формате 6 на 4, но "Стальные Лисы" удержали счёт и одержали победу в основное время.
     В послематчевых буллитах, запомнился несколько забавный реализованный бросок Кирилла Банникова.
     "Трактор" с тремя очками занял последнее место, а "Стальные Лисы" набрали 6 очков и с пятидесяти процентным результатом гарантировали себе место в призовой тройке, а на текущий момент заняли вторую строчку в турнирной таблице мемориала.  
     "Стальные Лисы" (Магнитогорск) - "Трактор" (Челябинск) 3:2 
     Шайбы забросили:
1:0 - 10:00 Щанкин, в равенстве
2:0 - 19:34 Гловацкий, (Банников, Лебедев), в равенстве
2:1 -  33:39 Мокин, (Губарев), в равенстве
2:2 -  34:12 Раенко (Науров), в равенстве
3:2 -  53:00 Лебедев, (Чурляев, Гловацкий) в равенстве 
     Вратари:
     Печурский - Донилишин (00:00 - 53:00), Бояршинов (53:00 - 59:41)  
     Послематчевые штрафные броски (не влияющие на результат) 
     Вратари: Печурский - Бояршинов 
     Голы:
     1:0 - Банников,
     2:0 - Шенфельд 
     Штрафное  время: 10 - 14 
 
     Вечерни й  поединок между "Металлургом" и "Ак Барсом" расставлял команды в призовой тройке. В случае победы "Магнитки" в основное время, хозяева становились бы чемпионом турнира.
     Организаторы  мемориала на каждый вечерний матч приготовили сюрприз для болельщиков. Сегодня перед встречей, на ковровую дорожку с приветствием вышли почетные гости турнира - Борис Петрович Михайлов и Владимир Владимирович Петров. Позже они произвели символические вбрасывания.
     Неожиданным было и то, что ворота "Металлурга" занял Дмитрий Волошин. Игра же складывалась интересно, настоящий финал, достойные и сильные соперники, высокие скорости.  Реализованное большинство гостей на 7-йминуте, не сбил настрой у хозяев. "Металлург" не давал спокойной жизни Петри Веханену, однако смог сравнять счёт только во втором периоде. Но уже через две минуты на табло светились унылые 1:3, две шайбы при попустительстве защитников, ни сколько не на совести Волошина. На первой минуте заключительной трети матча, Олег Кваша, броском из средней зоны поражает ворота "Казани" и оформляет дубль. Через 5 минут Нискала Яанне сравнивает счет. Для общего успеха, "Металлургу" остаётся не пропустить, и забить всего одну шайбу. Но "Ак Барс" очередной раз доказал своё чемпионское превосходство и вырвал победу у "Магнитки". Георгий Панин мощно и точно пробил от синей, а его партнёр умело закрыл обзор магнитогорскому голкиперу.
     Уверен, болельщики, пришедшие сегодня на хоккей, не смотря на поражение "Металлурга", не пожалели о проведённом времени. Увидели интригующее действие на хоккейной площадке и порадовались за "Стальных Лис", которые сохранили второе место и стали единственной(!) командой отобравшей очко у чемпионов КХЛ. 
     Кари  Хейккиля: 
     - Я доволен первым периодом игры с "Автомобилистом" и последним периодом игры с "Ак Барсом". Я не знаю, может быть, команда устала, или уровень мотивации был ниже необходимого. Мы будем играть лучше. Кстати, сегодня отлично сыграло звено Кайгородова. Конечно, проблемы есть. На две ближайшие игры с "Нефтехимиком" посмотрим, кого возьмем, потому что есть в составе травмированные. 
     Зинэтула  Хайдарович Билялетдинов: 
     - Я так и думал, что игра  получится интересная, и команда  мотивировала себя, понимая, что  это уже соперник другого уровня. Марцел Хосса сейчас вливается  в команду. Скоро он поймет, что от него требуется. Я  думаю, что он найдет свою игру. Забить он может однозначно, но есть моменты, в которых он должен немного перестроиться, потому что теперь он в команде с другими задачами. У нас впереди еще две игры в Финляндии. Одна команда будет финская, другая шведская. 
     Итог 19-го турнира памяти Ивана Харитоновича Ромазана:
     1 место - "Ак Барс" г. Казань
     2 место - "Стальные Лисы" г. Магнитогорск
     3 место - "Металлург" г. Магнитогорск
     4 место - "Автомобилист" г. Екатеринбург
     5 место - "Трактор" г. Челябинск 
     Лучшие  игроки Мемориала по амплуа: 
     "Лучший вратарь" - Дмитрий Волошин "Стальные Лисы". 
     "Лучшие защитники" -  Янне Нискала "Металлург", Алексей Емелин "Ак Барс". 
     "Лучшие нападающие" - Денис Платонов "Металлург", Никита Алексеев "Ак Барс", Богдан Потехин "Стальные Лисы". 
     "Лучший бомбардир" - Кирилл Лебедев "Стальные Лисы".

Заключительный  день турнира памяти И. Х. Ромазана открывал матч "Стальные Лисы" - "Трактор".

 

Команда из Челябинска уезжала домой после третьего тура, в четвёртый день мемориала они не принимали участия, а на итоговый поединок из основного состава "Трактора" прибыло только пять человек: Величкин, Дугин, Плаксин, Раенко и Катичев. Остальные  игроки были из челябинской команды МХЛ - "Белые Медведи".

 

"Лисы", два дня назад экзаменовались у обладателей кубка Гагарина и смогли заработать очко, а накануне отдали все силы в победном для себя матче с "Металлургом", после которого прошло чуть больше 14-ти часов. Ни смотря на всё, хозяева бодро выходят на лёд, не показывая в глазах ни грамма усталости, но в их действиях видно, что бегут, бьются за победу "Стальные парни" на грани своих сил.

 

Дебютировал на последнем рубеже в нынешнем турнире  у "Лис"  Александр Печурский, в прошлом сезоне игравшим за океаном и даже успевший получить игровую практику в NHL за команду "Pittsburgh Penguins". У гостей место в воротах занял Александр Данилишин.

 

Команды играли в открытый хоккей, шайба  подолгу не задерживалась в средней  зоне, быстрые, обоюдные атаки следовали  одна за другой и, как правило, заканчивались  неопасными бросками со средней дистанции. Однако на 7-й минуте Михаил Мокин, из команды гостей угодил в штангу, чем разозлил хозяев. "Стальные Лисы" смогли провести затяжную атаку, а хоккеисты "Трактора", как-то не расторопно действовали на своём пятачке, образовалась куча-мала, где удачливее всех оказался Евгений Щанкин, который протолкнул шайбу в сетку ворот Данилишина, когда на табло было время 10:00. Через минуту гости получили возможность играть в большинстве. Они закрыли подопечных Евгения Корешкова в зоне и сначала снова сотрясли штангу, и тут же попали в перекладину. Близок к успеху был Марат Зарипов, но счастье было на стороне Печурского. На последней минуте периода два Кирилла: Банников и Лебедев вывели на бросок не прикрытого на левом фланге Антона Гловацкого, который удвоил преимущество хозяев.

 

Сумасшедшее напряжение и ритм последних дней сказались на игре "Стальных Лис", мимолетная расслабленность во второй половине второго игрового отрезка привела к двум пропущенным, за полминуты, шайбам. У "Трактора" отличились, неугомонный Михаил Мокин объехавший защитников, уложивший на лёд голкипера и с острого угла поразил пустой верхний угол, и более опытный Анатолий Раенко забросивший на кураже. После чего командам всё нужно было начинать сначала.

 

Более свежие гости потихоньку завладели  инициативой, а "Стальные Лисы" стали играть строже в обороне. Казалось, что в таком ключе матч перетечёт в овертайм, а там и до штрафных бросков дело дойдёт. Но не согласен с этим оказался Кирилл Лебедев, он воспользовался моментом, когда на пятачке у "Трактора" творилась неразбериха, и вратарь не видел броска, и точно бросил. Соперники попробовали оспорить взятие ворот, но судья уверенно показал на центр поля.

 

После этой шайбы в ворота челябинцев встал  Георгий Бояршинов. За оставшиеся 7 минут гости делали всё, чтобы сравнять результат, последние 19 секунд играли в формате 6 на 4, но "Стальные Лисы" удержали счёт и одержали победу в основное время.

 

В послематчевых буллитах, запомнился несколько забавный реализованный бросок Кирилла Банникова. "Трактор" с тремя очками занял последнее место, а "Стальные Лисы" набрали 6 очков и с пятидесяти процентным результатом гарантировали себе место в призовой тройке, а на текущий момент заняли вторую строчку в турнирной таблице мемориала.

 

=====================================

 

"Стальные Лисы" (Магнитогорск) - "Трактор" (Челябинск) 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

 

Шайбы забросили:
1:0 - 10:00 Щанкин
2:0 - 19:34 Гловацкий, (Банников, Лебедев)
2:1 - 33:39 Мокин, (Губарев)
2:2 -  34:12 Раенко (Науров)
3:2 -  53:00 Лебедев, (Чурляев, Гловацкий)

 

Вратари:
Печурский - Данилишин (Бояршинов (53:00 - 59:41), п.в)

 

Штрафное  время: 10 - 14

 

=================================================

 

Вечерний  поединок между "Металлургом" и "Ак Барсом" расставлял команды в призовой тройке. В случае победы "Магнитки" в основное время, хозяева становились бы победителями турнира.

 

Организаторы  мемориала на каждый вечерний матч приготовили сюрприз для болельщиков. Сегодня перед встречей, на ковровую дорожку с приветствием вышли почетные гости  - Борис Петрович Михайлов и Владимир Владимирович Петров. Позже они произвели символические вбрасывания.

 

Неожиданным было и то, что ворота "Металлурга" занял Дмитрий Волошин. Игра же складывалась интересно, настоящий финал, достойные и сильные соперники, высокие скорости.  Реализованное большинство гостей на 7-й минуте, не сбило настрой у хозяев. "Металлург" не давал спокойной жизни Петри Веханену, однако смог сравнять счёт только во втором периоде. Но уже через две минуты на табло светились унылые 1:3, две шайбы при попустительстве защитников, ни сколько не на совести Волошина. На первой минуте заключительной трети матча, Олег Кваша, броском из средней зоны поражает ворота Казани и оформляет дубль. Через 5 минут Яанне Нискала сравнивает счет. Для общего успеха, "Металлургу" остаётся не пропустить, и забить всего одну шайбу. Но "Ак Барс" очередной раз доказал своё чемпионское превосходство и вырвал победу у "Магнитки". Георгий Панин мощно и точно пробил от синей, а его партнёр умело закрыл обзор магнитогорскому голкиперу.

 

Уверен, болельщики, пришедшие сегодня на хоккей, не смотря на поражение "Металлурга", не пожалели о проведённом времени. Увидели интригующее действие на хоккейной площадке и порадовались за "Стальных Лис", которые сохранили второе место и стали единственной(!) командой отобравшей очко у чемпионов КХЛ.

 

Тренеры подвели краткие итоги этому поединку.
 

Кари  Хейккиля

 

- Я доволен первым периодом игры с "Автомобилистом" и последним периодом игры с "Ак Барсом". Я не знаю, может быть, команда устала, или уровень мотивации был ниже необходимого. Мы будем играть лучше. Кстати, сегодня отлично сыграло звено Кайгородова. Конечно, проблемы есть. На две ближайшие игры с "Нефтехимиком" посмотрим, кого возьмем, потому что есть в составе травмированные.

 

Зинэтула  Билялетдинов: 

 

- Я так и думал, что игра  получится интересная, и команда  мотивировала себя, понимая, что  это уже соперник другого уровня. Марцел Хосса сейчас вливается  в команду. Скоро он поймет, что от него требуется. Я  думаю, что он найдет свою игру. Забить он может однозначно, но есть моменты, в которых он должен немного перестроиться, потому что теперь он в команде с другими задачами. У нас впереди еще две игры в Финляндии. Одна команда будет финская, другая шведская. 
 

====================================

 

    Итоги 19-го турнира памяти Ивана Харитоновича Ромазана:
     1 место - "Ак Барс" г. Казань
     2 место - "Стальные Лисы" г. Магнитогорск
     3 место - "Металлург" г. Магнитогорск
     4 место - "Автомобилист" г. Екатеринбург
     5 место - "Трактор" г. Челябинск 

 

Лучшие  игроки Мемориала по амплуа:     
Вратарь
 - Дмитрий Волошин "Стальные Лисы". 
Защитники -  Янне Нискала "Металлург", Алексей Емелин "Ак Барс". 
Нападающие - Денис Платонов "Металлург", Никита Алексеев "Ак Барс", Богдан Потехин "Стальные Лисы".
Лучший бомбардир - Кирилл Лебедев "Стальные Лисы".




/khl/14323-.html
rss
Карта