Георгий Пуяц: сейчас без разницы, кто забивает

Новоти КХЛ, 02-09-2010 14:55

После матча с "Барысом", в микст-зону вышел Георгий Пуяц, автор единственной шайбы "Сибири" в основное время матча. Он рассказал о интересной закономерности забивающих защитников, своём новом партнёре Вячеславе Белове и важности матча с "Авангардом".

 

- Поздравляю с победой, уже третья подряд для вашей команды. Почему не удалось удержать преимущество?

 

- Знаете, сложный вопрос. В этом межсезонье уже не первая игра у нас такая, в конце пропускаем. Может, кому-то заранее показалось, что доведём до победы. На тоненького возможно, кто-то хотел выиграть, в пустые забить. Может где-то отыграли не очень строго, но так получилось.

 

Интересный момент, 10 шайб забила команда, из них 7 – защитники.

 

Я думаю, что особо ни о чём не говорит. Были моменты, защитники бросают и попадают в створ – забили гол. Нападающие пока свои моменты не использовали, надеюсь, что это ненадолго. В сезоне они будут делать своё дело. А сейчас – без разницы, кто забивает голы.

 

А как вам новый партнёр по звену – Вячеслав Белов?

 

Отлично. Нашли первый язык с первого дня. Разговариваем, общаемся, проблем вроде не испытываем.

 

Он уже играл в "Сибири" раньше, как ему далось второе пришествие?

 

Я думаю, что тяжело, ведь всё таки из "Авангарда" перешел. Амбиции у этого клуба другие. Мы в "Сибири" только пытаемся построить крепкую команду, играть в плей-офф и добиваться высоких целей. Но я думаю, что он переживёт, парень молодой.

 

Видно невооруженным глазом, что у вас внутри команды хорошая атмосфера, внешне так кажется, по крайней мере.

 

Да, атмосфера хорошая, друг друга поддерживаем и не ругаемся.

 

У вас последний матч – с "Авангардом". Воспринимаете этот как скрытый или открытый финал, или может быть для вас это проходной матч?

 

Нет, этот матч – не проходной. Мы суда приехали для того, что бы в каждой игре добиваться победы. Сегодняшняя победа – по буллитам, но это всё равно победа. И завтра у нас будет точно такая же цель, а там посмотрим, как у нас получится.




/khl/14521-.html
rss
Карта