"Динамо" М - "Барыс": воля против класса

Новоти КХЛ, 14-09-2009 23:31
Астанинский "Барыс" после удачно проведенного матча в Казахстанепротив "Авангарда" теперь должен был пройти проверку на прочностьмосковскими динамовцами, которые на старте КХЛ уступили "армейцам". 

Обе команды,  кстати, в первых матчах нового сезона за шестьдесят минутигрового времени победителя с соперниками не выявили. Зато и безбуллитов и бело-голубые, и "барсы" обошлись. Вот только "Динамо" на 2-йминуте овертайма пропустило, а "Барыс" за девять секунд до концадополнительного периода вырвал у "ястребов" победу. Единственный в томматче гол записал на свой счет Йозеф Штумпел, а ассистировал ему ПетерПодградски.

Подградски один из немногих, кто перешел в межсезонье в казахстанскийклуб. И, пожалуй, экс-игрок нижегородского "Торпедо" один из самыхизвестных новичков наряду с Дэвидом Немировски, перешедшим из СКА. Адинамовцам в этом матче предстояло доказать, что первый "блин" с ЦСКАлишь случайность. Но вот сделать это отнюдь не легко. "Барыс" еще впрошлом сезоне потрепал нервы бело-голубым, обыграв их в Астане 5:4.

У бело-голубых  по сравнению с первым матчем в составе появились лишьдва новых  лица. Михаил Бирюков занял место в воротах, а Антон Крысанов- в  четвертом звене. Не было в составе Еремеева и Непряева. Местофорварда в третьей тройке нападения с  Афанасенковым и Калюжным занялЕпанчинцев. Соответственно в первом звене с Гудлером и Сапрыкинымоказался Вейнхандль, а во втором Комаров присоединился к Умарку иХарью.

Начало первого периода проходило под контролем динамовцев, которыеупустили порядочное количество моментов. Но и забить бело-голубые такисмогли. Антон Крысанов выкатился из-за ворот и своим броском засталвратаря "Барыса" Алексея Кузнецова врасплох - 1:0. Астанинцы нашли своюигру лишь после удаления Сапрыкина на 7-й минуте. И постепенно играстала выравниваться.

Хотя ошибки обороны гостей по-прежнему не оставляли Кузнецова безработы. Бело-голубые за период четыре выхода "2 в 1" не реализовали.Особенно запомнился сэйв Кузнецова в "энхаэловском" стиле  после броскаСапрыкина на 14-й  минуте. А самым интересным отрезком периода сталапоследняя минута. Вначале после броска Жайлаулова вынужден былкапитулировать Бирюков - 1:1.

Но всего через 33 секунды  хозяева вновь вышли вперед. Отличнойпередачей Епанчинцева воспользовался Калюжный, пославший шайбу в нижнийугол ворот "Барыса". Успешное окончание первого периода помогло"Динамо" выглядеть мощнее и в дебюте второй трети поединка. Однаковновь  повторился сценарий первой 20-минутки. Вначале на 30-й минутепосле броска Летовски ворота Бирюкова спасает штанга.

А вот на 32-й минуте "Барыс" сравнивает счет усилиями КонстантинаГлазачева, здорово сыгравшего на "пятаке". Но хозяева опять успеваютперехватить инициативу и быстро ответить. Пусть на этот раз  и большеминуты разделили голы, но автор то "ответки" прежний. Алексей Калюжныйоформляет дубль. Так вдобавок через минуту Кузнецов не справляется сдальним броском Маркова. 4:2. Но и это не конец.

Под занавес периода Маттиас Вейнхандль отправляет в ворота гостей пятуюшайбу. Болельщики "Динамо" уже начинали праздновать победу. Однакорановато. Судья, благодаря видеоповтору, гол не засчитал, посчитав, чтоигрок хозяев льда находился в площади ворот. В прошлом сезоне "Барыс",уступая бело-голубым 1:5, едва не перевёл встречу в овертайм. Тогдамосквичи одержали тяжёлую победу со счётом 7:6. В этом матче "барсы"так же сдаваться и не думали.

В начале третьего периода, на 45-й минуте, гости сумели не толькосократить отставание до минимума, но и сравнять счёт. Вначале МаксимСпиридонов ассистировал Йозефу Штумпелу. А через 39 секунд самСпиридонов зажигает на табло вторую "четвёрку". Выехав из-за ворот,форвард казахстанской команды сумел послать шайбу  в ближний угол междущитком Бирюкова и штангой.

А на 47-й минуте гости, убежав "2 в 1" могли и вперёд в счёте выйти.Однако Дэвид Немировски простил динамовцев, не попав в ворота. Абело-голубые собрались с силами. На 52-й минуте капитан "Барыса" КевинДаллмэн получил двухминутное удаление за подножку Епанчинцеву. И наисходе большинства Лео Комаров, который в первом матче так жереализовал численный перевес, с "пятака" отправил шайбу подперекладину.

5:4. Гости не оставили надежды отыграться вплоть до сирены.Последние 3 минуты прошли в зоне динамовцев. "Барыс" атаковал "5 на 4"из-за  удаления Афанасенкова, а затем "6 на 5", сняв вратаря. Ноотыграться гостям не удалось. Московское "Динамо" записало в свой активпервую в сезоне победу.

=========================================================

Хоккей. Континентальная Хоккейная Лига, 5-й игровой день.
14 сентября 2009 года, Москва, МСА "Лужники".

"Динамо" (Москва) - "Барыс" (Астана) - 5:4 (2:1, 2:1, 1:2)

Шайбы забросили:
1:0 - 03:00 Антон Крысанов (Дмитрий Шитиков)
1:1 - 19:02 Талгат Жайлауов (Вадим Краснослободцев, Алексей Васильченко)
2:1 - 19:35 Алексей Калюжный (Дмитрий Афанасенков, Вадим Епанчинцев)
2:2 - 31:14 Константин Глазачев (Йозеф Штумпел)
3:2 - 32:35 Алексей Калюжный (Вадим Епанчинцев, Дмитрий Воробьев)
4:2 - 33:52 Даниил Марков (Маттиас Вейнхандль), 4x4
4:3 - 44:03 Йозеф Штумпел (Томаш Клоучек, Максим Спиридонов)
4:4 - 44:42 Максим Спиридонов (Йозеф Штумпел)
5:4 - 52:56 Лео Комаров (Вадим Епанчинцев, Линус Умарк), 5x4

Вратари: Михаил Бирюков - Алексей Кузнецов (Джеффри Майкл Гласс - 33.52 - 60.00)

Штраф: 8 - 8

Арбитр: Эдуард Одиньш (Рига)



/khl/1478-.html
rss
Карта