"Ак Барс" - ХК МВД: реабилитация на 2 балла

Новоти КХЛ, 15-09-2009 05:11

После провального матча со "Спартаком"болельщики "Ак Барса" ждали от своей команды немедленной и внушительнойреабилитации. Следующий соперник определенно позволял на это надеяться- ХК МВД к числу грандов нашего хоккея явно не относится.

Передигрой из стана "Барсов" пришла не самая радостная новость - форвардНикита Алексеев в предыдущей встрече получил перелом кости на левойруке и выбыл приблизительно на месяц. Его место в четвертом звене занялДмитрий Обухов. Кроме того, на встречу с "милиционерами" не былизаявлены молодые Голубев и Петров, против "Спартака" на двоих проведшиена льду меньше трех минут. Место в воротах по принципу ротации занялСтанислав Галимов, и в очередной раз сделал все от него зависящее,чтобы доказать свою безусловную претензию на пост номер один. Слово затренерским штабом.

В самом начале мыупомянули про необходимость "Ак Барса" реабилитироваться в глазахсобственных поклонников, однако и ХК МВД было в этом матче за чтоисправляться - за поражение в Тольятти (3:5). Вторые подряд ноль очковв планы подопечных Олега Знарка никак не входили. Например, на фоненынешнего выступления "Витязя" такой результат казался бы простостыдным.

И, надо сказать, "милиционеры"сделали все от них зависящее, дабы не выглядеть посмешищем на фоне"чеховских богатырей". Как можно противостоять команде, априорипревосходящей тебя в классе и мастерстве? За счет высокой игровойдисциплины и организации командной игры. Хотя, с первым компонентом угостей поначалу наблюдались определенные проблемы (в первой половинематча "Барсы" успели 6 раз не использовать численное преимущество), но,что называется, отскочили. Плюс тенденция ли, но уже второй матч подрядпротив "Ак Барса" блестяще проводит голкипер соперника. Что"спартаковец" Дмитрий Кочнев, что Майкл Гарнетт буквальнопримагничивали шайбу к собственной ловушке. На счету североамериканца витоге оказалось 33 сэйва - показатель более чем достойный.

Чтодо "Ак Барса", то по этому матчу нельзя сказать, что казанцы пребываютв каком-то кризисе, но заметно, что практически в каждой игровойсоставляющей они не дотягивают до оптимальных кондиций - что поэмоциональности, что по реализации, что по игре в большинстве к командеможно предъявить претензии. Однако стоит ли это делать, когда несыграна еще первая неделя чемпионата? Вот вы, будучи студентом, послелетних каникул с первого же учебного дня рьяно бросались в "учебныйомут"? Есть, конечно, и "ботаники", но хоккеисты "Ак Барса" явно не изих числа.

В матче с ХК МВД практическиничем не запомнилось звено З-Т-М, да стоит отметить, что ЗинэтулаБилялетдинов не слишком и загружал своих лидеров, давая поиграть идругим пятеркам. Активнее всех, пожалуй, провела матч тройка Степанов –Бадюков – Казионов, замеченная не только в разрушении, но и всозидании. Однажды 30-й номер "Барсов" мог даже забить в меньшинстве,но помешал вездесущий Гарнетт.

Развязкаматча могла получиться довольно неожиданной - за несколько секунд доконца третьего периода форвард гостей Горбунов прорвался к воротамГалимова и, наверное, уже видел шайбу за линией ворот. Однакопромахнулся буквально на несколько сантиметров, предложив командампоиграть еще пять минут.

Хозяева, правда,решили, что хватит и 32-х секунд. Именно столько прошло с началаовертайма, когда Илья Никулин воспользовавшись передачами ЯрккоИммонена и Андрея Первышина, распечатал Гарнетта.

Такимобразом, за собственный проваленный против "Спартака" матч (которыйИлья закончил с показателем полезности "минус 2") Никулинреабилитировался совершенно точно. А вот явился ли итоговый результатсатисфакцией для казанских болельщиков, вопрос спорный.




/khl/1480-.html
rss
Карта