КХЛ, день 2: двойное дерби

Новоти КХЛ, 09-09-2010 10:00

 

Назвать этот день вторым игровым в Континентальной хоккейной лиге можно с большой натяжкой - по количеству игр он день первый явно превосходит. После Кубка открытия на лед выйдут еще двенадцать команд. Соскучившихся болельщиков ждут сразу два дерби. В общем, день будет жарким.

 

Но сперва - про матч, которым был открыт первый день и весь сезон - одновременно. Матч за кубок открытия и 3 очка - как приятное с начинкой из полезного.

 

"Ак Барс" - ОХК "Динамо" - 1:3

 

Да, "Ак Барс" по началу регулярного сезона быстрым не бывает. Стабильным тоже бывает редко. Но предсезонные матчи вселили некую надежду на то, что "барсы" возьмут, да и ударно начнут чемпионат. "Без раскачки" - так капитан Морозов сказал. Но не удалось. Первую половину игры динамовцы доминировали на площадке и без вариантов выиграли 3:0. А оставшейся половины второго периода и целого третьего не хватило для того, что бы вырвать хотя бы ничью. И даже гениальный гол Песонена и монументальная, сверхнадёжная игра в воротах Веханена "Ак Барсу" не помогли. По голу на счету Баландина, Колника и Граняка у "Динамо", можно сказать - словацкий дубль.

 

Но интригующие матчи с московскими командами только начинаются, и нам предстоит ещё много игр с грифом "столичная". И это будет даже крепче водки.

 

ЦСКА - "Спартак"

 

Первый матч и сразу дерби - это матч тура! Объяснять что такое матчи с этой вывеской, думаю, не стоит. Что скрывается под маской ЦСКА и "Спартака", знает даже ребенок. Противостояние ожидает нас не только на поле, но и за его пределами. Надеемся, что обойдется без стычек на трибунах. Что же касается игры, то "армейцы" выглядят несколько лучше, да и домашние стены должны помочь. Победа ЦСКА в одну шайбу.

 

"Металлург" Мг  - "Автомобилист"

 

В прошлом сезоне все четыре матча уральского дерби остались за ”Металлургом”. Имея в своем распоряжении такую команду, было бы просто стыдно проигрывать новичку КХЛ. Сейчас "Автомобилист" этот статус уже потерял. Впрочем, радоваться екатеринбуржцам рано. Если сравнить составы команд, то магнитогорцам можно было дать гостям фору. Все равно бы отыграли. Тем более в первом матче на глазах своих болельщиков и в уральском дерби. Победа "Металлурга" с разницей в 2-3 шайбы.

 

"Амур" - "Сибирь"

 

Игровой день откроется на Дальнем Востоке. К слову, эту встречу также можно отнести к дерби…только уже сибирско-восточным. Противостояние Новосибирска и Хабаровска с самого первого матча перестало быть просто игрой… Впрочем, соперники в этом сезоне равны, или, даже, ”Сибирь” чуть-чуть сильнее. На мемориале В. Блинова победа досталась именно сибирякам. Но не стоит забывать и про аншлаги в ”Платинум арене”. Поставим на победу "Амура" в овертайме.

 

СКА - "Динамо" Р

 

Питерцы, скупившие в межсезонье едва ли не всех заокеанских свободных агентов, получили прекрасную возможность реабилитироваться перед своими болельщиками. Доказать, что поражение от рижан в серии плей-офф прошлого сезона было нелепой случайностью, звездный десант армейцев попытается с первых секунд встречи. Впрочем, даже ослабевшее "Динамо" способно показать характер. Но всё же видится победа СКА в 1-2 шайбы.


"Салават Юлаев" - "Трактор"

 

На родном льду уфимцам сам черт не страшен. "Салават" постарается не попасть под ”Трактор” в первом же матче. Благо, что неплохо проведенное межсезонье позволяет вести борьбу за Кубок Гагарина. А для этого необходимо начинать брать очки уже в первых матчах "регулярки". Прогноз: победа "Салавата Юлаева" в две шайбы.

 

 

"Динамо" Мн -  "Торпедо"

 

Завершится второй игровой день в Минске матчем двух команд звезд с неба, как и с рынка свободных агентов, не хватающих. И "Динамо", и "Торпедо" относятся к "середнячкам" лиги. Главная задача для таких клубов - попадание в плей-офф. Чтобы решить ее необходимо побеждать своих прямых конкурентов за место в восьмерке. Прогноз: победа "Динамо" по буллитам.




/khl/14880-.html
rss
Карта