Алексей Кудашов:ощущения были немного непонятные

Новоти КХЛ, 19-09-2009 11:24
Капитаны ХК МВД и "Локомотива" Алексей Кудашов и Иван Ткаченко послеочного матча команд в Чемпионате КХЛ (4:1 в пользу "железнодорожников") дали свои комментариикорреспонденту "Спортивной Планеты".

Алексей Кудашов -капитан ярославского "Локомотива" в двух предыдущих сезонах, сегоднявывел на лед "Арены-2000" в качестве капитана подмосковный ХК МВД.

- Алексей, прежде всего, хотелось бы узнать, какие ощущения, когдавышел на лед, и увидел трибуны, которые в прошлом сезоне переживали затебя и тебя поддерживали?

- Не могу сказать, что чувствовал себя очень комфортно. Непонятныенемного ощущения. Казалось бы, все очень знакомое и близкое, но как быс другой стороны баррикад. Поэтому первое время было немножко тяжелоперестроиться. Но потом, когда игра началась, потихонечку привык.
 
- Приехали вы сюда, наверно, с хорошим настроением, несмотря напоражение от "Лады" и поражение в овертайме от "Ак Барса". Ведь командеудался матч в Нижнекамске, который закончился волевой победой. А почемуздесь начало мачта не задалось, быстро пропустили сразу же две шайбы.

 
- Мы сыграли уже 4 игры в чемпионате, из них три начинали вот примернотак же. Десять минут и проигрываем 0:2. Поэтому, наверно, это основнаяпричина наших неудачных выступлений. Потом налаживаем игру, неплохоиграем, имеем шансы отыграться и даже выиграть, но не всегда ихреализуем.

- Сегодня лидеры ХК МВД сыграли не совсем так, как этого хотел главныйтренер клуба Олег Знарок. Какие претензии он высказывал по ходу матча?


- На самом деле, все хотели выиграть и полностью выложились. Другоедело, что не все получилось так, как нужно. Но по самоотдаче у тренеровпретензий точно не было.

- Во вторник вы вновь встретитесь с "Локомотивом", но уже на своемльду. Что надо будет изменить для того, чтобы добиться положительногорезультата?

- Во-первых, нужно забивать. А во-вторых, хотелось бы не пропустить в начале матча, тогда пойдет совсем другая игра.

Капитан ярославского "Локомотива" Иван Ткаченкопосле матча прокомментировал первый домашний матч "железнодорожников" ирассказал, в чем он видит причины неудачного старта команды на выезде:

- Мы неплохо начали матч, играли "правильно", выполняли полностьютренерскую установку, потом быстро забили две шайбы, почувствовали,чтобудем играть легко и начались ошибки. Стали терять шайбу на чужой синейлинии, как следствие этого соперник начал отвечать контратаками.Соперник стал больше владеть шайбой, получил инициативу. В результатеигра "сломалась", без шайбы играть непросто. И вернуть себе назад топреимущество, которое было в начале тоже тяжело было. На то, чтобывновь нащупать нити игры ушло много времени. Но хорошо, что мы смоглиперестроиться в третьем периоде. Грамотно сыграли и использовалимоменты, которые у нас были

- Повезло, что шайбу не засчитали? Ведь тогда концовка матча сложилась бы совсем по-другому?

- Да, конечно, повезло. Но, значит, и не было этой шайбы, раз ее не засчитали!

- "Локомотив" неплохо сыграл матч открытия в Казани, а в двух следующихматчах и резульатата не добились, и игры той не было. В чем причина наваш взгляд?


- Во втором матче, скорее всего, несколько недооценили соперника. Вышлина матч совсем неготовыми, плохо начали. Может быть, думали, что"шапками закидаем" после того, как хорошо сыграли в Казани. В первомматче действительно обе команды показали очень неплохой хоккей, тамсопернику чуть больше повезло, да и у нас случилось глупое удаление вовертайме. В результате в Нижнекамске пропустили 3 шайбы за первые 10минут и потом очень тяжело было отыгрываться. Хотя, если бы непропустили четвертый гол, могли бы на что-то рассчитывать.

- Теперь в гости к "Локомотиву" приезжает лидер дивизиона чеховский "Витязь". Какие ощущения по предстоящему матчу?

- На игры против лидера всегда настраиваешься по особому! Пока еще недумали о предстоящем матче, не знаем, чего ждать от соперника. Знаем,что команда была на грани участия в чемпионате. Подробностей о ситуациив стане соперника мы, конечно, не знаем, но, может быть их удачноевыступление на старте связано с тем, что их не очень всерьезвоспринимали.

- Драки будут?

- Как играть будем. Если будет до последнего идти борьба при равномсчете, то вряд ли. Если же будем вести в две-три шайбы, то почтинаверняка что-то такое может произойти.



/khl/1507-.html
rss
Карта