Локомотив - Витязь: игра на нервах

Новоти КХЛ, 20-09-2009 21:45
Воскресным вечером на "Арене-2000" в Ярославле встречалисьлидер Дивизиона Харламова чеховский "Витязь" с одним из главныхфаворитов дивизиона да и, пожалуй, всего чемпионата местным"Локомотивом".

Ярославцы за день до этогооткрыли домашний сезон победой над ХК МВД, а "витязи", получиввозможность несколько дней передохнуть после дальневосточного вояжа,прибыли в город на Волге в несвойственной для себя роли лидеров. 

Началоматча проходило под диктовку гостей. "Железнодорожники" были настроенывесьма благодушно и уже на четвертой минуте позволили Комаристомубеспрепятственно выехать из-за ворот на пятачок и добраться добесхозной шайбы, протолкнув ее под Гайдученко. 
Лишь толькопосле этого "Локомотив" проснулся и заиграл так, как от него ожидали.Правда, в основном все попытки хозяев ограничивались дальними бросками,потому что на своем пятачке подмосковные хоккеисты такой свободыярославцам не давали. Лишь однажды Гуськов в большинстве попал вперекладину, да так, что судья был вынужден обращаться квидео-просмотру. 

А вот "Витязь"воспользовался первым же своим шансом в большинстве.  Отличился капитанчеховцев Крис Саймон, который пропустил фактически два предыдущихматча, в первом из них схлопотав матч-штраф уже на первой минуте.Бросок с кистей в ближний угол стал откровением для Гайдученко. 

Второйпериод начался примерно в том же ключе, с той лишь разницей, что напервой минуте хозяева пытались реализовать остаток большинства, новновь не создали проблем для Хорошуна, а потом вдруг в течение почтиминуты "Витязь" не выпускал "Локомотив" из зоны, причем ярославскиехоккеисты порой теряли шайбу в простых ситуациях. 

Понимая,что нужно что-то делать, Кари Хейккиля начал тасовать звенья, стремясьхоть как-то переломить ход матча. Сначала видимых результатов это недавало. Но уже когда период перевалил за середину, Вашичек выигралвбрасывание в чужой зоне, а делал он это по ходу матча с завиднойрегулярностью, и Иргл бросил прямо от круга. Хорошун такого явно неожидал, и счет сократился до минимума. 

Воодушевленныеуспехом, хозяева пошли вперед, но оборона "Витязя" больше сбоев недавала, хотя давление "Локомотива" на ворота соперника было оченьприличным. 

В третьем периоде, понимая, чтооткладывать дальше уже некуда, ярославцы стали более активно атаковать,ведь времени на то, чтобы изменить ход поединка в свою пользуоставалось совсем немного. Порой даже в равных составах удавалосьзапереть противника в зоне, но видимых дивидендов это не приносило: сдальними бросками уверенно справлялся голкипер, а сыграть на добиваниине позволяли защитники, зачищавшие пятачок. "Витязь" огрызался опаснымиконтратаками и в одном из моментов Гайдученко выручил свою команду отказалось бы неминуемого гола. 

Но, какговорится, вода камень точит. В итоге, дальний бросок от синей линииудался Виталию Аникеенко, который при реализации большинства вместобогатырского щелчка бросил "с кистей" и шайба перед Хорошуном нырнулавниз и оказалась в воротах. "Локомотив" сделал попытку дожатьсоперника, но при этом основное внимание уделил безопасностисобственных ворот, чтобы не потерять того, что удалось с таким трудомотвоевать. 

Все же соперники продолжиливыяснять отношения в овертайме, где незадолго до окончаниядополнительной пятиминутки сказалось более высокое мастерство"железнодорожников". Чурилов подобрал шайбу, отскочившую от щитковХорошуна после броска Аникеенко, и отпасовал Галимову, который оказалсяодин перед воротами. 

Победа хозяев, и они,поиграв на нервах у собственных болельщиков, по набранным очкамсравнялись с "Витязем", хотя игра "Локомотива" пока очень далека отвесенних образцов 2009 года.  Но в хоккее цыплят, и занятые места лучшевсе же считать по весне. 

==========================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига.
20 сентября 2009 года, Ярославль, УКСК "Арена 2000 "Локомотив".
   
"Локомотив" (Ярославль) - "Витязь" (Чехов) - 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0)

   
Шайбы забросили:  

0:1 - 03:24 Александр Комаристый (Денис Сергеев, Александр Осипенко)
0:2 - 15:54 Крис Саймон (Сергей Белоконь, Алексей Кознев), 5x4
1:2 - 31:38 Збынек Иргл (Йозеф Вашичек )
2:2 - 51:02 Виталий Аникеенко (Сергей Коньков), 5x4
3:2 - 63:55 Александр Галимов (Геннадий Чурилов)
   
Вратари: Сергей Гайдученко - Сергей Хорошун.
  
Судья: Алексей Горский (Саратов)



/khl/1515-.html
rss
Карта