Набоков: стараюсь шаг за шагом вкатываться

Новоти КХЛ, 15-09-2010 20:31

Голкипер питерских "армейцев" Евгений Набоков после игры с "Авангардом" (4:2) поделился мыслями о старте чемпионата КХЛ:

 - По сравнению с НХЛ наносится меньше бросков, но видно, что вы "наелись". Игра напряженная?

 - В Америке бывают игры, когда за матч наносится очень мало бросков, 16-20. Сравнивать лиги, как я уже говорил, невозможно. Это две разные организации по многим причинам, давайте разговаривать про нашу лигу. КХЛ только развивается, растет, давайте поддерживать ее. НХЛ не сразу строилась и КХЛ тоже, еще очень много работы предстоит. Нужно поддерживать, а не угнетать.

- Чем вызваны такие качели в матче?

- Я не знаю. Возможно, нам следует научиться играть более дисциплинировано в таких матчах. В плей-офф подобный матч будет проигран сто процентов. Нельзя в третьем периоде так отдавать инициативу, хорошо, что повели 4:2.  Большинство провели хорошо, концовку только сгладили удалениями. Это, наверное, был единственный негативный момент.  Во многом ребята старались, ложились под шайбу, и это приятно видеть.

 - "Авангард" хорошо проводит большинство, вы разбирали игровые моменты?

 - Нет. На первом этапе для меня много нового, голова пойдет кругом. Стараюсь шаг за шагом вкатываться. 

- Скажите, почему такой неуверенный старт в сезоне?

 - Чемпионат только начался, мы проиграли всего одну игру. И говорить такое - для меня дикость. Вы думаете, что СКА будет обыгрывать всех на одном коньке? У всех команд равные составы. Это мнение мнимое. Без работы, без отдачи, хоть СКА, хоть кто, невозможно выиграть. Нужно прекращать такие разговоры. Мы такие же ребята, как и все. Да собрали хорошую команду, но делать из одного поражения такие выводы нет смысла.


Нападающий питерского СКА Максим Афиногенов подвел  итоги встречи:

- Команда старалась, играла. Выдался хороший матч, многое получалось. Подфартило, забили 4 шайбы.

- Сложилось такое впечатление, что начали играть только во втором периоде?

 -  Первый период прошел тоже не плохо, но больше внимания уделяли обороне.  Во втором  начали играть хорошо. Мы поменялись воротами, "Авангард" не успевал меняться и мы так забили два гола.

- Так получается в чемпионате, что период удачно, период неудача…

- Почему неудачно? Позавчера мы тоже играли первый период хорошо, было очень много моментов, реализовали большинство. А потом уже в третьем периоде допустили ошибки и проиграли матч.

 - В прошлый раз с "Авангардом" были качели. Сегодня тренер сказал больше уделять внимание обороне?

- В этом матче, выходя на третий период, ведя в счете, тренер сказал строже играть в обороне. Откатываться всей пятеркой к своим воротам.

- На ваш взгляд важно, чтобы команда, проводя активную трансферную политику, оставила в команде костяк?

- Конечно, это очень важно, тренеру намного удобнее, он уже знает кто на, что способен.




/khl/15182-.html
rss
Карта