Михаил Варнаков: не стоит делать трагедии

Новоти КХЛ, 16-09-2010 02:35

Форвард нижегородского "Торпедо" Михаил Варнаков забросил две шайбы в первом домашнем матче "автозаводцев" в новом сезоне, однако это не помогло подопечным Владимира Голубовича одолеть ярославский "Локомотив". После игры 25-летний нападающий любезно согласился ответить на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты".

- На мой взгляд, игра была равной. Нашу команду подвели ненужные удаления, особенно в конце второго - начале третьего периода. В принципе, именно они решили исход всей встречи. Думаю, если бы их не было, скорее всего, дело закончилось овертаймом или буллитами. Но получилось все совсем иначе.

- Игрой команды в сегодняшнем матче довольны?

- Некоторый сумбур в нашей игре, конечно, присутствовал, но, безусловно, радует то, что мы друг за друга играем, да и в коллективе все нормально. Мы действуем одним "кулаком", стараемся выложиться полностью на льду. Поэтому, я думаю, что из поражения особой трагедии делать не стоит. Тем более, внутри команды у нас все хорошо. Сейчас нам предстоят выездные матчи, в которых мы постараемся набрать максимальное количество очков.

- У команды достаточно сложный календарь на старте сезона - много выездных матчей…

- Раз такой календарь, значит, придется так играть. Зато потом будет "отдача" в обратную сторону - будем чаще выступать при своих зрителях. Поэтому, я не думаю, что стоит расстраиваться из-за календаря. Просто надо настраиваться на матчи, выходить на лед и играть.

- Как оцените старт сезона для вашей команды?

- Считаю, что начало сезона получилось нормальным. У нас была непростая поездка на выездные матчи, из которой мы привезли очки. Конечно, сегодня хотелось бы взять по такой игре хотя бы очко, но этого сделать не удалось.

- Какой матч из трех стартовых получился наиболее сложным?

- Все три матча получились одинаково упорными. Что в Минске борьба шла до последней минуты, что Мытищах - до буллитов, что сегодня…

- Вы сегодня забросили две шайбы в ворота противника. Можете вспомнить, как это произошло?

- Думаю, нет смысла сейчас их вспоминать. Пусть болельщики смотрят повторы шайб и вспоминают их потом, а мне нужно готовиться к следующим матчам.

- Когда вы забросили вторую шайбу, судья отправился смотреть видеоповтор. У вас возникли сомнения?

- Лично у меня никаких сомнений не было. Не знаю, о чем подумал судья. В принципе, смотреть на повторе было нечего.

- Какова сейчас обстановка в команде с учетом значительного обновления коллектива в межсезонье?

- В нашей команде все абсолютно нормально. Все хорошо, все ребята довольны, в этом я могу вас заверить.

- Как относитесь к "открытию раздевалок" для прессы на матчах "Торпедо"?

- Этот вопрос - палка о двух концах. С одной стороны, это нормальная практика, потому что, например, когда я сам слежу за хоккеем, интересно читать про других игроков, я понимаю, что это необходимо. Но иной раз, как сегодня, после поражения не очень хочется говорить. Но я понимаю, что наши мнения интересны болельщикам. Мне и самому порой любопытно почитать на следующий день заметки в газетах или в Интернете.




/khl/15187-.html
rss
Карта