Алексей Морозов: наши ошибки должны быть учтены

Новоти КХЛ, 22-09-2009 21:53
Капитан "Ак Барса" согласился давать интервью только послетого, как приведет себя в порядок в раздевалке. После этого Алексейрассказал "СП" об игре без Даниса Зарипова, перспективном парне КириллеПетрове и о своем не первом актерском опыте.

- Алексей, как вам "Авангард" сегодня?


- Соперник играл грамотно, особенно хорошо в защите. Нам практически неудавалось создавать моменты. А как тогда сравнивать счет? "Ястребы"уверенно довели игру до победы. Наши сегодняшние ошибки должны бытьучтены. В первую очередь надо работать над реализацией.

- Сегодняшний матч мало походил на первые игры сезона…

- Конечно, ведь уже втянулись. Все-таки по пятой игре проводим. Да и натаблицу начинаем обращать внимание. А тут еще у "Авангарда" первая играсезона, не могли же они ударить в грязь лицом перед своимиболельщиками. Скорости сегодня были хорошие, но мы, конечно, неудовлетворены результатом.

- Прошлогоднюю серию плей-офф вспоминали?

- Нет, ведь наступил новый сезон, а это и новый хоккей, и новые задачи. Все, что было раньше остается в прошлом.

- Чем можно объяснить не очень удачный старт вашей команды?

- Да мы и сами все понимаем, ищем свою игру. Часто допускаемошибки, которые сказываются на результате. Это надо исправлять и чащеискать счастья у чужих ворот. Повторюсь, сейчас мы мало атакуем, а надозабивать по три по четыре гола за игру.

- А сами свою форму как оцените?

- Как неплохую, силы есть. Подготовка летом не прошла даром.

- Даниса Зарипова сегодня сильно не хватало?

- Даниса всегда не хватает, когда он не может играть. Такой отличныйигрок всегда нужен команде. Но нужно играть и без него, надеемся на егоскорейшее выздоровление. А как его здоровье, лучше спросить у негосамого.

- Когда мы сможем увидеть настоящий "Ак Барс"?

- Надеюсь, скоро, чем быстрее, тем лучше. К изменениям в правилах мы уже привыкли, но, по большому счету, это здесь не причем.

- С молодым Петровым как вам играется?

- Нормально. Хороший перспективный парень, это видно по его работе натренировках. Были у нас некоторые "моменты", но, на мой взгляд, у негобольшое будущее.

- Рекламный ролик КХЛ с вашим участием пользуется большим успехом…

- Это не первый мой актерский опыт, было интересно поработать в этомжанре. Удалось изнутри посмотреть, как делается реклама. Сценарийролика с моей стороны нареканий не вызвал, делал то, что мне говорили.Выбирать не приходится (улыбается)



/khl/1525-.html
rss
Карта