Гуськов: Суикканен разрешает подключаться к атаке

Новоти КХЛ, 20-09-2010 07:58

Автор победной шайбы в ворота мытищинского "Атланта" (6:5ОТ), защитник ярославцев Александр Гуськов поделился с корреспондентом "Спортивной Планеты" впечатлениями о игре:

 

-У нас была очень ответственная игра, мы впервые играли в этом сезоне перед своими болельщиками. С "Атлантом" играли совсем недавно в Мытищах и победили, поэтому знали, что они захотят взять реванш, и игра предстояла тяжелая. Мы готовились к матчу самым серьёзным образом. Хорошо, что удалось выиграть, единственное жаль, что не смогли удержать победный счет в основное время.

 

-Игра получилась зрелищная, много голов, но показалось, что оборона "Локомотива" выглядела не лучшим образом.  Как Вы считаете?

 

- Да, много пропустили, но во-первых, часть голов были забиты в большинстве, а во-вторых,  в "Атланте" играют настоящие мастера и они тоже умеют забивать. Еще только начало сезона, будем работать над ошибками.

 

-Начало матча было активное, два быстрых гола, потом показалось, что в команде появилась расслабленность,  успокоенность, и как следствие две пропущенные шайбы. Затем опять напор, два гола и опять позволили сравнять сопернику счет. С чем это связано?


-Иногда заброшенные шайбы не в лучшую сторону влияют на игроков. Да, где-то успокоились. Не то, чтобы эйфория, но в родных стенах каждый игрок хочет показать себя, и за это поплатились. Затем вроде опять собрались, вели в две шайбы. При своих зрителях с одной стороны легко играть, а с другой сложно.

 

-В команде "Атлант" играет много бывших игроков "Локомотива". Это как-то повлияло на подготовку к матчу?

 

-Естественно, те игроки, которые недавно играли в "Локомотиве" настраивались особым образом. Играть при зрителях, которые еще недавно кричали их фамилии, а они вышли в другой форме.

 

-Следующий матч будет со "Спартаком". Каким образом будете готовиться к этой игре?

 

-Мы завтра уезжаем в Москву. Предстоит важный матч. Эта команда тоже жаждет своеобразного реванша за проигрыш в плей-офф. Я думаю, будет нам тяжело на выезде, но мы приложим все усилия для победы. Нам нужно набирать очки, но как говорится, игра покажет.

 

-Как оцениваете игру обороны "Локомотива" в целом?

 

-Мы сыграли всего четыре игры, поэтому рано делать какие-то выводы. Мы стараемся показывать ту игру, которую следует, но где-то получается, где-то нет. Я думаю, что со временем всё придет в норму, не будет провалов в обороне и всё будет хорошо.

 

-Игрок обороны при Кари Хейккиля, Петре Воробьеве или Кае Суикканене. Есть различия? Что-то поменялось в игре защитников?

 

-Я бы назвал главным отличительным моментом, что защитнику разрешается подключаться к атаке, но когда это сто процентный момент, не только для себя, но и для помощи нападающим. А строгую игру в обороне, естественно, никто не отменял. По-прежнему во главе всего, что защитник должен выполнять свои функции – защита.




/khl/15388-.html
rss
Карта