Варнаков: гланое - победа, хет-трик - это вторично

Новоти КХЛ, 25-09-2009 01:16
В четверг нижегородское "Торпедо" одержало первую домашнюю победу всезоне, со счётом 7:2 было повержено рижское "Динамо". После матча навопросы корреспондентов "Спортивной Планеты" ответили голкипер "автозаводцев" БерндБрюклер, форвард Михаил Варнаков и капитан команды Алексей Трощинский.

Бернд Брюклер, вратарь "Торпедо":

- Команда сегодня сыграла здорово, правда, допустили мы ошибку впервом периоде, но собрались, не стали опускать руки, а доказали, чтосегодня был наш день.

- Что случилось, когда в ваши ворота влетела первая шайба?

- Пока мне сложно сказать что-то определенное, я еще буду смотреть этотмомент на видео. Мне показлось, что я поймал шайбу, но она выскользнулаи заползла в ворота. В предыдущем матче удача тоже немного отвернуласьот нас и очень хорошо, что все это произошло незадолго до перерыва. Враздевалке команда смогла собраться и выйти на второй период с хорошимнастроем.

В предсезонных матчах мы играли очень неплохо, а сейчас это куда-топропало. Думаю, что мы на пути к тому, чтобы вернуть свою игру. Сегоднямы хорошо играли в обороне, когда это требовалось и забивали, используясвои моменты.

- Послезавтра соперником будет ещеодно "Динамо", московское, обладающее более крепким составом, чем Мински Рига. Какие ожидания по предстоящему матчу?

- Знаете, в КХЛ все команды достаточно сильны и любая может обыгратьлюбую. Мы это уже видим по ходу начавшегося чемпионата. Поэтому длятого чтобы выиграть, нужно выходить и показывать максимум того, что тыможешь, только при таком условии удастся записать очередные три очка втаблицу.

Михаил Варнаков, нападающий "Торпедо":

- Самое главное, что мы сегодня заработали 3 очка. А то, чтоудалось забить 3 шайбы - это уже вторично, ведь если бы мы при этомпроиграли, хет-трик был бы слабым утешением. Очков у нас пока не такмного, нам необходимо было выигрывать и очень хорошо, что удалось этогодобиться.

- Что по вашему произошло в предыдущем матче с минским "Динамо"?

- Да ничего не произошло. Я считаю, что мы играли не хуже, просто нереализовали те моменты, которые имели, да еще и пропустилинеобязательные голы, я бы их даже назвал нелепыми, типа тех, чтосегодня пропустило рижское "Динамо".

- Сегодня вы играли с другим центрофорвардом в вашей тройке. Что изменилось при этом для вас?

- Да большой разницы не почувствовали, и в предыдущих матчах и в этомбыло много моментов, только сегодня удалось их реализовать.

- Как относитесь к тому что болельщики отпраздновали ваш хет-трик брошенными с трибуны кепками?

- Внимание болельщиков всегда приятно, но, повторю еще раз, главное - это победа.

Алексей Трощинский, капитан "Торпедо":

- Почему сегодня было такое количество удалений?


- Была некоторая нервозность, всё-таки последнее место в турнирнойтаблице не наше. В перерыве поговорили, успокоились и начали играть вигру, в которую играли раньше.

- Серьезный разговор был в раздевалке после первого периода?

- Не серьезный, обычный разговор был. Просто решили, что должны игратьлучше, агрессивнее действовать у других ворот и забивать больше голов.

- Из тех команд, с которыми уже встречались в новом сезоне, кто оставил наибольшее впечатление?

- Мы сыграли только шесть игр. Ещё не встречались с "Ак Барсом", с"Салаватом Юлаевым"... Сейчас начало сезона, поэтому все команды хорошоготовы физически. Я думаю, что в первую очередь на результат влияетреализация моментов.

- Из прошедших матчей, в каких можно было сыграть лучше, набрать больше очков, чем получилось?

- В Новокузнецке вполне могли выиграть. После первого периода игра быларавная. У нас были хорошие моменты, но где-то мы не забили, а потом ипропустили в начале второго периода. И "Металлург" уже играл отобороны. В Хабаровске была хорошая игра. Учитывая все перелеты, ребятавышли на лед и друг за друга бились. Чувствовалось, что была команда.

- В субботу игра с московским "Динамо". Это принципиальный соперник для вас?

- Для меня все соперники принципиальны



/khl/1540-.html
rss
Карта