"Северсталь" - "Торпедо": Нижний наверху

Новоти КХЛ, 22-09-2010 13:04

В Регулярном Чемпионате 2010-2011 череповецким болельщикам еще не предоставлялось возможности увидеть свою команду на "домашнем" льду. И вот сегодня это недоразумение было исправлено - "Северсталь"  принимала нижегородское "Торпедо".


Казалось, что после удачной выездной серии, где, пожалуй, самым громким был «сухой» выигрыщ у питерских армейцев, победить дома не составит особого труда. Но всё оказалось не так легко.


Выиграв стартовое вбрасывание, сталевары тут же прочно засели в зоне гостей, напрягая многочисленными бросками голкипера гостей Бернда Брюклера. Несмотря на это, на 8-й минуте гости, воспользовавшись ошибкой, провели контратаку, где Райану Веске, не без помощи партнеров, удалось найти незащищенный угол ворот Кошечкина и отправить туда шайбу точным броском. В этот момент в глазах защитника хозяев Андрея Шефера отчетливо можно было прочитать: "За что? Как я мог пропустить?". Но, однако, клюшек хозяева не опустили и продолжили свои атаки. Гости же активизировались только в конце периода, где сначала всё тот же Райан Веске пробовал пробить Кошечкина, но попал в щитки, а после Чарльз Линглет угодил в штангу. Был шанс отличиться и у сталевара Алексея Цветкова, который выходил один на один с вратарем, но переиграть его не смог.


После перерыва хоккеисты не поменяли свой темп игры и все также активно продолжали нагружать бросками поочередно ворота Кошечкина и Брюклера. Переполненный "Ледовый" гнал череповчан вперед. Но им катастрофически не везло. На 29-й минуте Владимир Воробьев сделал пас Алексею Цветкову, у которого шайба сошла с крюка. Чуть позже от синей линии последовал бросок Евгения Кетова, но шайба достигла лишь ловушки вратаря. А вот на 34 минуте Йозеф Страка переправил шайбу Максиму Чудинову, который бросая от синей линии отправил шайбу в ворота над левым плечом австрийского голкипера "Торпедо".


После этого хоккеисты обеих команд несколько успокоились и заняли выжидательную  позицию, больше выжидая ошибки соперника.


Такой же тактики команады придерживались на протяжении заключительного периода. И, когда казалось, что уже не избежать дополнительной пятиминутки, Мэтт Эллисон пробил Василия Кошечкина, тем самым поставив жирную точку в сегодняшней игре. Итог встречи 1:2 в пользу нижегородской команды.

 

Владимир Голубович, главный тренер ХК «Торпедо»:

 

- Тяжело было играть после матча, в котором мы отдали много сил. Тяжело играть в гостях с командой, которая проводит первый домашний матч сезона. А может быть, и повезло – первый матч все-таки накладывает отпечаток, нервы, все-таки. С другой стороны скажу, что мы практически справились с заданием, хотя многое позволили противнику, особенно в первом периоде - атаковать по центру, у нас не получалось их как нужно встречать в средней зоне.

 

Но в целом, я считаю, что второй период мы провели довольно-таки неплохо, и, реализуй в начале его несколько моментов,  думаю, было бы полегче. Я рад, что создавали моменты, но не обошлось без ошибок. Мне показалось, что противник вел себя немножко скованно. В желании победить нашим ребятам не откажешь, на старте чемпионата ни к кому нет претензий.

 

 

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК "Северсталь":

 

- Прежде всего, хотел бы поздравить Владимира Васильевича с заслуженной победой. Мы знали, что "Торпедо" очень неплохо, грамотно проводит выездные матчи. Так и настраивали свою команду. Да, они справились, не дали нам сделать того, что мы хотели. Действительно, в ребятах была какая-то скованность, может быть потому, что первая игра дома.

 

=========

 

"Северсталь" (Череповец) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы забросили:

0:1 - 07:16 - Веске (Вышедкевич, Линглет)
1:1 - 33:58 - Чудинов (Страка, Петтерссон)
1:2 - 56:49 - Эллисон (Веске)

Вратари: Кошечкин - Брюклер.

Судьи: Ромасько Е. (Тверь), Белов А. (Ярославль)

Штрафное время: 12 - 14




/khl/15550-.html
rss
Карта