Александров: У нас был тройной настрой

Новоти КХЛ, 27-09-2009 18:22
Нижегородское "Торпедо" в субботу порадовало своих болельщиков победой над грозным столичным "Динамо" (2:1). После непростого матча на вопросы корреспондентов "Спортивной Планеты" любезно согласились ответить форварды "автозаводцев" Виктор Александров, Андрей Никитенко и Иоаким Линдстрем.

Виктор Александров, нападающий "Торпедо":


- Вы выдержали испытание сразу тремя "Динамо", набрали шесть очков в трёх матчах. Тяжело было играть?


- Мы были готовы к боевой игре. Каждая из этих команд действовала в силовой манере, но удача была на нашей стороне. В каких-то моментах нам повезло, в каких-то - нет. Но я рад, что выиграли два матча, для нас очки сейчас на вес золота.

- Если вспоминать матч с минским "Динамо", то кому вы проиграли: белорусам или сборной Финляндии?


- Проиграли минскому "Динамо". А финны там или шведы - нам без разницы, с кем играть. Нужно выигрывать и делать своё дело.

- В отличие от предыдущего матча сегодня у команды не шла реализация большинства. Как вы считаете, в чём проблема?


- У нас есть звенья, которые наигрывают большинство, это в основном два первых звена. У них надо узнать, что не пошло. Но команда противника сегодня грамотно оборонялась, поэтому нам было тяжело против них играть. Кроме того, и вратарь Еремеев хорошо сыграл.

- Сегодняшняя встреча из всех трёх домашних матчей получилась, наверное, самой тяжелой по накалу…


- Да... Кроме того, московское "Динамо" до этого проиграло два матча. Им нужна была победа, с точки зрения психологии. Они вышли на игру с двойным настроем. Но ведь мы играем дома, поэтому у нас был тройной настрой, вот мы и выиграли.

- Московское "Динамо" считают одним из фаворитов чемпионата. Сегодня Вы в деле увидели "бело-голубых". Согласны с мнениями экспертов?


- "Динамо" - хорошая команда, в которой играет много хороших игроков. Но что значит "фаворит"? Я считаю, что мы тоже фавориты… Ведь фаворит - это тот, кто выигрывает, а не тот, кого возносят в их число.

- В предыдущем поединке с рижским "Динамо" вам удалось забросить шайбу после красивой комбинации. Вы на тренировках её отрабатываете?


- Да, но на тренировках она у нас не получается, потому что ребята уже знают об этой комбинации (улыбается). Но в игре проходит. Правда, сегодня вот она не получилась. Но нам это не помешало забросить. Если не этой комбинацией, то мы по-другому гол забьем.

Андрей Никитенко, нападающий "Торпедо":

- Матч получился очень непростым для вашей команды. За счет чего все-таки удалось одержать победу?


- Я думаю, что за счет того, что мы предстали единым коллективом, за счет самоотверженной игры всех ребят без исключения. Не последнюю роль в победе сыграла правильно выбранная тренерами тактика на игру, да и вратарь сегодня у нас был в ударе.

- Поздравили Брюклера с днем рождения таким способом?


- Старались помочь ему, вообще, в каждом матче стараемся помогать друг другу. Бывает, что не всегда получается, но без этого победы не добиться. Сегодня удалось порадовать и себя, и наших болельщиков.

- Второй матч вы играете с другими партнерами. Какие впечатления, как удается друг друга понимать?


- Мне главное, чтобы тренер доверял, а с кем играть я большой разницы не вижу. Чехи наши вполне прилично понимают и говорят по-русски, так что трудностей в общении с ними не возникает. Думаю, что с каждой следующей игрой будет все меньше проблем и лучше результат. Главное - это приносить пользу команде, а на каком месте, в первой тройке или в четвертой - мне нет разницы. Пусть тренеры решают, где я смогу принести больше пользы.

Иоаким Линдстрем, нападающий "Торпедо":


- Мы провели отличный матч, пришлось играть от обороны, но мы очень хотели выиграть и вполне заслужили эту победу.

- А что Вы скажете об игре ваших соотечественников, которые сегодня играли против Вас?


- Это очень хорошие игроки . Против Вейнхандля я играл в шведском чемпионате лет семь или восемь назад, а с Умарком и Харью мне встречаться не доводилось. Они очень хорошо играли, но, может быть, от них сегодня отвернулась удача, а мы сумели воспользоваться теми немногими шансами, которые имели.

- А какие впечатления от новых партнеров по звену, с которыми вы сыграли уже два матча?


- И Шастин, и Варнаков - игроки техничные и быстрые, хорошо играют в пас, думаю, что наша тройка сыграла эти два матча неплохо и принесла пользу команде.



/khl/1559-.html
rss
Карта