"Локомотив" - СКА: мы ждём перемен?

Новоти КХЛ, 23-09-2010 22:22

Очередной матч СКА не собрал аншлага, очередное поражение в пассиве. Погодные условия, лучшие защитники, разнообразные действия бригад меньшинства и большинства - в экспресс-репортаже "Спортивной Планеты" с матча "Локомотив" - СКА. 

 

То ли дождь за окном, то ли невнятная игра фаворитов чемпионата на старте сезона, явились причиной, но к стартовому вбрасыванию прогладывались плешки не только на мажорных центральных местах, но и в углах и за воротами. Сектора заполнились только к середине периода, когда уже дважды в большинстве успел отличиться Гуськов.

 

В одном из эпизодов ярославский защитник-голеадор, закрывая зону, хотел проявить себя и как футболист перед присутствовавшими в полном составе на матче игроками Шинника, однако после его удара шайба ушла за "бровку".

 

Если численное преимущество Локомотива реализовывалось методично, то игра с одним лишним у СКА приводила лишь к удалению и уравниванию составов.

 

Когда не идет игра у лидеров, должен найтись таскающий рояль, чтобы повести команду в бой. К счастью для СКА, такой нашелся под конец второго периода. Им стал Брылин, удачно сыгравший на вбрасывании и затем на пятачке. Галимов мог вернуть Локомотиву комфортное преимущество, получив возможность обыграть Набокова один в один, но не использовал свой шанс. Более того, получил удаление в средней зоне, чем дополнительно увеличил напряжение в матче. А за секунду до второго перерыва накал чуть не перерос в драку - на точке вбрасывания сошлись Чаянек и Чурилов, которым, правда, не дали развернуться, повязав по рукам.

 

Что не удалось Галимову в конце второго периода, то удалось Демитре в начале третьего. Вашичек увез одного защитника, а словацкий легионер Локомотива ушел от второго и бросил на точность низом в противоход Набокову. Оставшиеся минуты матча ярославцы грамотно сушили, не форсируя игру даже в большинстве. Гости предприняли попытку штурма лишь за три минуты до конца, но больше, чем на большинство и игру шесть на четыре не наиграли. А хозяева со второй попытки поразили пустые ворота и поставили точку в матче.




/khl/15639-.html
rss
Карта