"Авангард": играйте с нами

Новоти КХЛ, 29-09-2009 20:06
В Омске прошла пресс-конференция, посвященная презентации лотереи "Омские ястребы". Анатолий Бардин рассказал, что никогда не будет рекламировать Ягр и об общих планах с "Зенитом", а Дмитрий Рябыкин вспомнил свой выигрыш в лотерею и поговорку о том, с кем нельзя играть.

Анатолий Бардин, советник губернатора Омской области по развитию хоккея:

- Многие изначально не верят в лотерею, но я вас готов заявить со всей ответственностью, что машины будут разыгрываться практически на каждом матче. Честно скажу, мы не заработаем денег ни на лотерее, ни на минеральной воде "Омские ястребы", чтобы полностью содержать клуб. Но их вполне хватит для решения локальных задач. Надеюсь, что и другие клубы последуют нашему примеру.

- Лотерея, минеральная вода: Что дальше нам ждать от "Авангарда"?

- Вода, которую мы запустили, пользуется сейчас большим успехом. В планах запуск других пищевых продуктов, пользующихся спросом на хоккее. Идей много. Спиртных напитков не будет точно. Представьте, что о нас подумают, если Ягр будет рекламировать водку.

- Какую часть бюджета планируете закрыть за счет таких проектов?

- Процентов двадцать. Это сегодняшний максимум. В Москве я встречался с Александром Дюковым, президентом "Зенита". Они дали мне план развития и работы "Зенита". Планируем развиваться в будущем в таком же направлении. Есть несколько идей о совместных проектах.

- Существовал проект создания сети спортбаров:

- Мы не отказались от него. Создадим сеть именно спортбаров, а не питейных заведений. Там будет большой экран, "спортивный" напиток пиво и можно будет хорошо покушать.

- Есть задумки по поводу покорения европейского рынка?

- Есть. Мы были приятно удивлены, когда на сборе в Германии за нас пришло поболеть больше двух третей стадиона. Большинство из них было в свитерах "Авангарда". В феврале у нас предполагается опять же сбор в Германии, и сегодня уже поступают предложения о проведении товарищеских матчей на восемнадцатитысячных аренах.

- Главный приз лотереи автомобиль, а что если у победителя не будет прав?

- Он сможет забрать денежный эквивалент.

- Планируется ли запуск каких-то проектов с участием Яромира Ягра?

- В прошедшие годы Яромира использовали мало. Сейчас закупили десять коробок с его майками, и сразу же они были раскуплены. Акции не в коем случае не должны мешать хоккею. На первом месте для нас игра, но в проекте есть несколько акций с участием Яромира.

- Хотелось бы услышать вашу оценку стартовых игр сезона и узнать о ближайших трансферных планах "Ястребов".

- Оценка игры - это прерогатива тренеров. Выступаем мы на данном этапе неплохо. Может быть, очков маловато, но никто со мной не поспорит, что команда играет в очень хороший хоккей. Потихоньку набираем обороты, перспективы большие. Все необходимые трансферы сделаны. Вратарская и защитная линии в Омске одни из лучших в лиге. А нападение у нас всегда было хорошее. Ребята сейчас только сыгрываются от матча к матчу. Пока новых приобретений не будет, но если на трансферном рынке, что-то заинтересует - подумаем. Просто пока не имеет смысла разбавлять непонятно чем хороший коллектив.

Дмитрий Рябыкин, капитан ХК "Авангард":

- Доводилось выигрывать в лотерею. Однажды получил приз в 1500 рублей. Надеюсь, наши игроки поддержат проект всесторонне. Говорят, что с государством играть нельзя, но с нами можно.

- Как игроки отнеслись к подобной инициативе?

- Наша работа на льду. Но все равно считаю, что это правильный ход. Клуб должен стремиться к самоокупаемости.

- Отмечала ли команда первые голы Антона Бабчука и Егора Аверина?

- Ограничились простыми поздравлениями. Бывает, поддеваем Егора на тему его недавней службы в армии, но "дембелем" не называем



/khl/1570-.html
rss
Карта