Богдан Потехин: "золотой" гол ни на что не променяю

Новоти КХЛ, 26-09-2010 04:55

После матча "Металлург" Мг - "Металлург" Нк корреспондент "Спортивной Планеты" Антон Ануфриев взял интервью у дебютантов КХЛ, Богдана Потехина и Павла Здунова:

 

- Богдан, расскажи о своих эмоциях после первой встречи проведённой в Континентальной Хоккейной Лиге. Отличался ли как-нибудь твой настрой на сегодняшнюю игру?

 

- Настрой на игру был как обычно, выложиться на все 100, сыграть на максимуме и постараться забить гол.

 

- Как сам оценишь свою сегодняшнюю игру?

 

- Нормально… правда удаление заработал, а забить не удалось, но по полезности +1. Паша сегодня герой дня (улыбается). Будем прикладывать все свои умения и радовать наших болельщиков, как в "Стальных Лисах", так и в "Металлурге", когда будет выпадать такая возможность.

 

- Своеобразную акклиматизацию ты прошёл? Играя, против физически сформировавшихся, взрослых игроков?

 

- Такую акклиматизацию мы все с ребятами из "Стальных Лис" прошли ещё на предсезонке, чего только стоял турнир памяти Ромазана.

 

- Если не ошибаюсь, ты попал тогда в число лучших игроков мемориала?

 

- Да.

 

- Ты являешься автором решающей шайбы в последнем матче финальной серии плэй-офф Кубка Харламова. Согласился бы обменять ту заброшенную шайбу, на успех в сегодняшнем матче?

 

- Наверное, нет. Если бы тогда не забил, ещё неизвестно, чем бы всё закончилось. Может быть, и переехали бы на пятый матч в Магнитогорск, а так мы уже возвращалась домой победителями. Нет, тот гол я ни на что не променяю.

 

К разговору подключается Павел Здунов:

 

- Всё правильно. Тот гол, по сути, оказался для нас золотой. А Богдана я знаю хорошо и уверен, будут у него голы и в КХЛ.

 

- Поздравляю с сегодняшним успехом.

 

- Спасибо. Будем стараться и дальше с ребятами из “Лис” почаще попадать в основной состав и закрепляться в нём.

 

- Павел, свою первую шайбу забрал?

 

- Да, конечно…

 

- Уже решил, что с ней сделаешь?

 

- Пока времени не было обдумать всё, но, наверное, куплю сувенирную коробочку, оформлю её красиво, напишу там дату, свои чувства.

, будем прикладывать все свои умения и радовать наших болельщиков, как в "Стальных Лисах", так и в "Металлурге", когда будет выпадать такая возможность.




/khl/15746-.html
rss
Карта