КХЛ, день 16: сибирские принципы

Новоти КХЛ, 26-09-2010 21:51

Тремя матчами ознаменуется 16-й день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Новосибирск, Ханты-Мансийск и  Магнитогорск откроет двери своих ледовых дворцов, дабы принять противника и побороться за три очка.

 

Перед тем как окинуть взглядом светлое будущее, заглянем в недалекое прошлое. Не так давно завершились встречи 15-го дня и значит, мы ознакомим вас с их итогами.

 

"Атлант" - "Спартак" - 1:0


Матч в Мытищах не манил зрителя обилием шайб, главное, что могло прельстить болельщика – упорная борьба равных клубов. Первая домашняя победа "Атланта" далась подопечным Борщевского, как, впрочем, и остальные игры, очень тяжело. "Спартак", набравший всего семь очков, стоял до последнего - до буллитов. Мозякин и Иргл смогли поразить ворота Гашека, когда Ружичка и Олег Губин уткнулись в стену под названием Виталий Коваль. "На мой взгляд, матч получился хорошим и интересным. Обе команды старались, однако сильнее оказались хозяева площадки. Хоккеисты "Спартака" чётко выполнили установку на дисциплину. Но, к сожалению, нам не удалось забить, имея численное преимущество при игре пять на три, в овертайме. Буллиты - это всё-таки своего рода лотерея, и повезло в этой лотерее именно "Атланту", - резюмировал Милош Ржига.
 

"Северсталь" - "Локомотив" - 2:3

 

2:0 в пользу хозяев, именно такой счет был на табло после первого периода. Что было дальше? А дальше "Северсталь", мало того, что не забивала, она пропустила три шайбы от Калянина, Ткаченко и Руденко. Господин Суикканен сделал свое дело в первом перерыве, и команда побежала. «Железнодорожники» поднимаются на третью строчку, обгоняя питерское СКА. «Мы взяли тайм-аут, чтобы успокоить ребят, которые пропустили две шайбы через 7 минут после начала матча. Сказали, чтобы они собрались, не волновались, не паниковали, постарались взять игру в свои руки. И то же самое после первого периода. Не паниковать, успокоиться. Пропустили две шайбы - да, но впереди еще два периода. Во втором мы эти два гола отыграли и в третьем забили еще один», - так прокомментировал перелом в матче тренер гостей.

 

Завтра нас ожидает три матча, расскажем и о них.
 

"Сибирь" - "Авангард"

 

Сибирское дерби, иначе не сказать. Мотивация у соперников еще та. Омский "Авангард" в последней встрече уступил московскому "Динамо" со счетом 3:1, а, казалось бы, набирающая обороты "Сибирь" проиграла челябинскому "Трактору". Хозяева опережает соперника на 4 очка в турнирной таблице, но в свою очередь "ястребы" сыграли на два матче меньше.

 

В этой встрече, не смотря на резвый старт новосибирцев, фаворитом поставлю "Авангард". А разница в шайбах зависит от удачливости вратарей. +2 в пользу гостей благодаря классу и подбору игроков.
 

"Югра" - "Динамо" Рига

 

Предпоследнее место на востоке и пять очков в пяти играх – послужной список новичка лиги. «Югра» смогла обыграть "Спартак" и "Витязь", в оправдание подопечных Шепелев, команда сыграла наименьшее количество матчей по сравнению с соперниками. Рижское "Динамо" супротив провело восемь матчей, и набрало 11 очков. Яркие победы чередуются необязательными проигрышами.

 

Скрепя сердце, отдам как минимум два, а как максимум три очка гостям из Риги.

"Металлург" Мг - "Амур"


Четыре подряд поражения и два матча без голов - сухой остаток гостей, хабаровского "Амура". Такие статистические данные вглухую убивают интригу в матче. «Магнитка» после того, как покуражилась над одноклубниками из Новокузнецка, захочет продолжить это занятие. Сложно надеется, что уставший «Амур» сможет завершить свое турне победой.

 

Думается, в этой игре мы, наконец, увидим шайбы в исполнении хабаровчан, но победа с большим преимуществом будет у хозяев, +3 как минимум.




/khl/15800-.html
rss
Карта