КХЛ, день 17: словацкие рокировки

Новоти КХЛ, 28-09-2010 13:16

Редеющий словацкий десант в "Спартаке", возвращение лидера в "Северсталь", армейские способы решения проблем, северные сияния скромной команды и 3 часа без голов в хабаровском клубе. Обо всём этом - в обзоре 17-го игрового дня КХЛ.

 

Сибирь - Авангард 2:1 (дв)

 

Соперники, обречённые на частые встречи (4 раза в регулярке, 1-2 раза на мемориале им. Блинова, пару раз в перерывах на Евротур) провели первый раунд сибирского противостояния. И умеренно приятно удивляющая "Сибирь" в очередной раз приятно удивила, а "Авангард", похоже, попал в первую маленькую, но ямку в сезоне. 4 из 9 очков с не самого трудного в мире выезда - не очень много.

 

Омск традиционно сильно начал, Куляш разрядил своё орудие в первой же атаке и открыл счёт в матче. А вот Илкка Хейкинен, поучаствовавший в обеих шайбах "Сибири" может называться героем встречи. "Сибирь" пока уверенно идёт в зоне плей-офф, и нет никаких тенденций к её оттуда вылету. А если при этом обыгран принципиальный соперник – вообще красота!

 

"Металлург" Мг - "Амур" 1:0

 

В плюсе Проскуряков и Платонов. Первый сыграл на "ноль", второй забил победный и единственный гол. Конечно, без взбучки в раздевалке не обошлось, но главное-то - результат!


А вот для "Амура" - плохие новости. 3 часа без голов - это ужасно. Зачем было менять то, что хотя бы работало? Дома "Амур" забивал и боролся за очки. Сейчас "Амур" строго пропускает и очков не набирает.

 

"Югра" - Динамо Р 3:2

 

Юлиус Шуплер на белом коне продолжает раздавать очки восточным клубам из нижней части турнирной таблицы. Сперва "Автомобилисту", сейчас - "Югре". И поражение СКА тоже никто не забывал. Но это пока не мешает рижанам находится на лидерских позициях и смотреть свысока на многих. Но такими темпами - это только пока.

 

"Югра", похоже, распробовала КХЛ на вкус. Не стоит забывать, что команда из Ханты-Мансийска - лидер, чемпион, хоть и Высшей лиги. Менталитет, соответственно, отнюдь не аутсайдерский. Вот так, тихой сапой Югра и вырывает очки у "Витязя", "Спартака", рижского "Динамо". И это не предел.

 

ЦСКА - СКА 3:4Б

 

Питерцы играли, москвичи работали. Эти два процесса, помноженные друг на друга, подарили довольно яркую игру - зрителям, по одному очку - командам. Обе "армии" сейчас явно не мобилизованы на настоящую войну, в обеих - кризис дисциплины и мотивации.

 

Но такие игры, не на пике возможностей, а на стыке проблем, и запоминаются обычным зрителям, потому, что клубы добирают недостаток тактики и дисциплины избытком эмоций. А вся пресса порадовала хоккейных обывателей "отсрочкой расстрела". Не в расстрельном дело. СКА пока выигрывает, хоть и не в основное время.

 

"Северсталь" - "Спартак"

 

Вот такие вот аутсайдеры на западе, с Гашеком и Кошечкиным в воротах. Руководство московской команды встряхивает команду переходами словацких легионеров, "Северсталь" усиливается своей звездой - Трубачёвым. Потому, что если не усиливаться - так и можно осесть в траншеях последних мест.

 

"Северсталь" всё таки чередует вразумительные игры с обидными поражениями, а вот "Спартак" пока трясёт. И когда это закончится, не ясно. Победа "Северстали" в основное время и гол от Юрия Трубачёва Доминику Гашеку. Если, конечно, чех будет в воротах.

 

"Торпедо" - "Витязь"

 

Начиная прошлый сезон, эти соперники встретились и поразили хоккейное сообщество неожиданной победой "Витязя". Став чемпионами сентября, чеховцы успокоились до январских рубок с сибирскими парнями. "Торпедо" это тоже на пользу не пошло - поиграли в напёрстки тренерами и не попали в плей-офф.

 

Сейчас же всё более очевидно и понятно. Нижегородцы уверенно чувствуют себя за спинами двух "Динамо", "Локомотива" и СКА, одерживая победы хорошего качества. Победа "Торпедо" в 2-3 шайбы. Драки будут.

 

 




/khl/15868-.html
rss
Карта