"Металлург" Мг - "Динамо" Мн: на десерт - сталевар на коньках

Новоти КХЛ, 08-10-2009 23:47
Магнитогорский "Металлург" принимал сегодня минское "Динамо". До сегодняшнего вечера команды встречались только в 4-х официальных матчах. Ещё в 90-х годах "Металлург" один матч выиграл, второй - завершился вничью. А в прошлом сезоне, дважды, по буллитам победу одержали уральцы. 

Не смотря на полярное расположение соперников в турнирной таблице, команда из Минска - крайне неудобный соперник для хозяев. На приветствии команд, голкиперу гостей, Андрею Мезину, игравшему в прошлом сезоне за "Магнитку", вручили бронзовую медаль сезона 2008-2009. Андрей заслуженно получил порцию аплодисментов.

Хозяева с первых минут пытаются завладеть инициативой, удалось провести пару затяжных атак, но надёжно играл Мезин. А на 7-й минуте, выиграв вбрасывание в зоне "Металлурга", Андрей Стась сыграл накоротке с Каспарсом Саулиетисом, последний смог пробить мимо трёх защитников, точно в угол ворот Проскурякова.

Менее чем за 5 минут до первого перерыва, Алексею Кайгородову улыбнулась удача. Он с позиции защитника, мощно бросает от синей линии, шайба попадает в Мезина и предательски отскакивает за ленточку. В концовке первой 20-ти минутки Стас Чистов смог убежать один на один, в то время, когда "Металлург" играл в меньшинстве, атаку прервали с нарушением правил, буллит не назначили, но составы уравнялись.

Второй игровой отрезок проходил слишком спокойно… команды, как-будто ждали ошибки соперника. На двоих они создали три полумомента за весь период. На последней минуте Евгений Варламов неудачно поборолся у борта, после столкновения он покидал лёд с помощью своих партнёров.

Благо, что после перерыва Варламов на площадке, и именно он начинает атаку, когда Евгений Гладских бросает впритирку со штангой и выводит "Магнитку" вперёд, открывая счёт своим заброшенным шайбам в этом сезоне. После этого гола, хозяева минут 5 доминировали на площадке, и Мезин дважды спасает свою команду от неминуемого гола.

И все-таки динамовцы находят последние резервы и организуют штурм ворот Проскурякова, опасно бросают, добивают, заставляя болельщиков не на шутку поволноваться. Но, уже не первый раз в этом чемпионате, Хлыстов, снимает все вопросы о победителе, забрасывая в пустые ворота. На этот раз он щёлкает из средней зоны, под перекладину.

На послематчевое шоу, сегодня выходит один Томаш Ролинек. В шапке сталевара с защитным щитком, вачегах и фартуке - настоящий сталевар мартеновской печи. Выкатывает тачку, подкатывает её к воротам соперника и лопатой отгружает в рамку десятки шайб. Всё заканчивается океаном оваций и рукоплесканием трибун.

==============================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
8 октября 2009 года, Металлург, "Арена Металлург", 17:00 мск.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Минск, Беларусь) - 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)


Шайбы забросили:
0:1 - 06:11 Каспарс Саулиетис (Андрей Стась)
1:1 - 15:18 Алексей Кайгородов (Станислав Чистов)
2:1 - 47:21 Евгений Гладских (Евгений Варламов)
3:1 - 59:54 Денис Хлыстов (Виталий Атюшов), 4x5, пустые ворота

Вратари: Илья Проскуряков - Андрей Мезин (59:46 - 59:54 п. в.)

Главный судья: Р. Щенёв (Тольятти)



/khl/1615-.html
rss
Карта