Егор Аверин: мне оставалось только забить

Новоти КХЛ, 11-10-2009 12:36
Егор Аверин - игрок интересный. С "младых ногтей" привлекается к "основе", успел  отслужить в ВДВ, отыграл уже более 70 матчей, а забивать начал совсем недавно. В этом розыгрыше чемпионата КХЛ у Егора уже 4 (3+1) очка, он стабильно выходит в третьем звене с Перреном и Волковым и пользуется тренерским доверием, выходя на игру в неравных составах: частенько в меньшинстве и иногда в большинстве.

Два из своих трёх голов он забил в матче с "Сибирью" и был заслуженно признан лучшим игроком своей команды. Пока заметно, что ледовые баталии Егору более по нраву, нежели общение с прессой, но Егор и на этом фронте был молодцом и тушеваться не стал:

- Во втором периоде начали играть в свою игру и выиграли. Был серьезный разговор в раздевалке?


- Конечно, был разговор.

Именно Егор сравнял счёт после оглушительных 2:0 в самом дебюте матча. Ещё в первом периоде Клепиш после розыгрыша своего звена забил в ближний угол, а во втором периоде после филигранного паса Волкова Егор уже в пустые ворота метнул шайбу.

- Егор, процесс адаптации длился очень долго, но вот вроде "прорвало". Расскажите о планах на этот сезон. К чему хотите стремиться?


- Всё просто: всегда помогать команде и забивать.

- Сегодня забивали молодые игроки: Тарасенко, Женя Орлов, Вы. Молодёжный день получился, ветераны сегодня взяли выходной?


- Да почему отдыхали? Не было моментов у них сегодня, таких, как у нас.

- После заброшенных шайб появилась уверенность?


- Уверенность и раньше была, но когда забиваешь гол…(пауза) Таинственная энергия какая-то. Сил больше… Да, уверенность. Чувствуешь себя более раскрепощённым.

- А чувствуете себя игроком основного состава?


- Я играю…(пауза) Стараюсь, по крайней мере! (улыбается)

Для Егора сейчас созданы отличные условия: тренер поместил его в звено с трудягой Перреном, который взвалил на себя черновую работу и реактивным Волковым, который успевает, кажется, везде. Именно его передачи и превращает в голы Егор.

- Прежде всего, хотел бы поблагодарить партнёров. Мне оставалось только забивать.



/khl/1626-.html
rss
Карта