КХЛ, день 25: больше - значит лучше

Новоти КХЛ, 06-10-2010 12:00

Отчетный игровой день не принес сенсационных или слишком уж неожиданных результатов. Все те, кому положено, свои матчи выиграли. "Спортивная планета" окидывает своим всевидящим взглядом вторничные поединки и перекидывает мостик в трёхматчевую среду.


"Авангард" - ЦСКА 3:2


Центральная встреча игрового дня выделялась хорошей реализацией игры в большинстве. С обеих сторон. Все пять шайб были заброшены при численном преимуществе. Основные события и основной перевес омичи добыли во втором периоде. Шайбы две команды чередовали, но всего их было отведено на матч пять, а начал этот процесс "Авангард". Поэтому победа за командой из Омска. Единственным, кто отвечал хозяевам Семину, Пережогину и Курьянову - Ян Марек, оформивший дубль. Результат отлично ложится в конву того, что ЦСКА заработал ровно на один штраф больше.

 

"Югра" - "Трактор" 1:0


Совсем неподходящий счет в этом матче - заслуга вратарей. Полевые игроки вели себя вполне достойно и предложи зрителям вполне зрелищную игру с немалым количеством моментов и бросков по воротам. Таким матч стал после заброшенной в середине первого периода шайбы. Хозяева счет открыли и сели в оборону. Но только отбиваться на родном льду они не пожелали и включили новые скорости. Бирюков и Карон все стремления нивелировали.

 

"Автомоблист" - "Салават Юлаев" 4:5Б


Игра в Екатеринбурге получилась очень неровной. И положительной для хозяев, даже не смотря на итоговое поражение. "Автомобилист" очень грамотно пользовался проблемами уфимцев в обороне, хотя сила атаки пока еще спасает "Салават". В конкретном матче солировал Торесен. Он забросил три шайбы и реализовал победный буллит - сделал все для звания главной звезды. Но все голы и опасные эпизоды укладывались в не слишком продолжительные промежутки. Все остальное время команды как будто спали - хоть свет на арене гаси. Да включай по заказу игроков.

 

"Нефтехимик" - "Металлург" Мг 3:4


В Нижнекамске блестяще дебютировал Энвер Лисин. Он в одной из своих первых смен за новый клуб забросил первую шайбу. Ближе к концу матча он набрал и еще одно очко, выдав точную передачу под бросок Ролинеку. "Нефтехимик" выглядел сам не своим. Дело ли - три гола за первый период, хоть и при двух ответных. Вектор матча уже был задан, а во втором и третьем периодах команды только обменялись

 

"Торпедо" - "Динамо" Мн 4:2


Торпедовцы, благодаря домашней победе, вышли в лидеры дивизиона Тарасова. Основной задел они сотворили во второй двадцатиминутке - три безответных шайбы. И тут не обошлось без успешного большинства. Да еще и в элитных условиях: пять на три. На первый перерыв гости уходили ведущими в счете, а перед третьим периодом им необходимо было забивать хотя бы дважды. Получился лишь один гол, да и на тот нижегородцы ответ нашли.

 

"Сибирь" - "Металлург" Нк


Сибиряки в качестве лидера своей конференции второй матч подряд проведут дома против аутсайдера. На сей раз самого главного. "Кузня" откатилась на свою привычную по прошлому году позицию. Хотя до общего последнего места дело еще не дошло, там пока "Витязь". Но чеховцы только-только одержали первую победу и могут выправить ситуацию. Но все-таки кажется, что "Сибирь" на выезде - не самый благоприятный для Новокузнецка шанс на спасение.

 

Прогноз: победа "Сибири" в три шайбы


"Барыс" - "Амур"


Команды, что встретятся в Астане, не так уж далеки друг от друга по позициям, но очковый разрыв значителен. "Барыс" в этом сезоне еще ни разу не смог выиграть матч не в основное время. Для у них уж если победа - только безоговорочная. На своей площадке "Барыс" серьезно бросает из стороны в сторону. С начала чемпионата дома астанинцы играли 4:3, 5:0, 5:6, 4:1, 1:5, 4:2, 2:6. Скучно точно не было ни разу.

 

Прогноз: веселая, но всё же упорная победа хозяев


"Динамо" Рига - "Финикс Койотиз", Глендейл


Второй выставочный матч на территории КХЛ, второй пир духа для любителей хоккея во всех точках земного шара. Очень интересная, но нестабильная рижская дружина примет очень крепкий, тренерский "Финикс", который в прошлом розыгрыше кубка Стенли от души покусал "Детройт".

 

"Финикс" победит. Может быть даже и крупно




/khl/16297-.html
rss
Карта