Кари Хейккиля: мы вынуждены играть в три пятерки

Новоти КХЛ, 12-10-2009 00:44
После поражение в Нижнем Новгороде от "Торпедо" (1:4), которое стало для "Локомотива" уже четвертым подряд, главный тренер "железнодорожников" Кари Хейккиля в эксклюзивном интервью "Спортивной Планете" поделился своим взглядом на то, что сейчас происходит с ярославской командой... 

- Кари, "Локомотив" сейчас совсем не похож на себя. Даже если не брать во внимание финальную серию прошлого сезона, но на старте сезона нынешнего в матче Кубка Открытия команда смотрелась вполне неплохо, но затем последовала затяжная серия неудач. В чем причина таких результатов?

- Во-первых, у нас совсем другая команда по сравнению с прошлым сезоном. Ушли семь человек, и у нас сейчас много молодых игроков. Команде нужны новые лидеры, а на это требуется время.
Во-вторых, у нас много талантливой молодежи, но КХЛ - очень серьезная лига, приходится играть через день, а они к этому пока еще не готовы. В результате, для того чтобы набирать очки, мы вынуждены играть в три пятерки. Естественно, что это приводит к дополнительной нагрузке на ведущих и игроков и, как следствие, к травмам. 

- Как себя чувствует Гелашвили?

- Он пропустил несколько недель, и пока еще не набрал нужных кондиций. Конечно, его возвращение пойдет на пользу команде, и двух последних матчах сыграл очень неплохо.

- А что с Ирглом и Зедником?

- Я думаю, что они не будут играть еще где-то около месяца. Иргл, казалось бы залечил травму, вышел на лед в матче с ЦСКА, но не смог полноценно играть, пожаловавшись на болевые ощущения.

- Вы взяли в команду голкипера Евдокимова, он сейчас с вами в поездке, какова его дальнейшая судьба?

- С ним заключили контракт на один месяц, он был нужен на время травмы Гелашвили. Когда этот срок подойдет к концу, мы посмотрим, что делать дальше.



/khl/1630-.html
rss
Карта