Андрей Кутейкин: из своей зоны ещё не забивал

Новоти КХЛ, 07-10-2010 19:48

Защитник уфимского "Салавата Юлаева" Андрей Кутейкин, забивший абсолютно сумасшедший гол в ворота "Авангарда" в меньшинстве, рассказал о своей забитой шайбе в частности, о реваншистких настроениях по отношению к омской команде и роли первого звена, забивающего львиную долю шайб:

 

- Расскажите о своей необычной шайбе.

 

- Да, в принципе я выбрасывал шайбу, когда в меньшинстве играли, и я бросил в сторону ворот. Можно сказать, что выбрасывал шайбу из зоны, она так залетела в ворота. Вратарь, может, расслабился, а может, не видел начала момента.

 

- Это первый подобный гол в вашей карьере?

 

- Да, из своей зоны не забивал.

 

- Какой момент стал переломным в этом матче?

 

- Вся игра в шайбу шла, "Авангард" выходили вперёд, мы догоняли. Переломным моментом стала наша четвёртая шайба. И, пожалуй, когда в конце выстояли в расстановке 3х5, они могли и сравнять, были такие шансы.

 

- Чем "Авангард" удивил с момента предыдущей игры?

 

- Мы ждали, что омичи будут более активно атаковать, забрасывать шайбу и "садиться" на нас, на защитников. Так что не сказать, что чем-то удивили.

 

- Андрей, когда вы совершили ваш бросок, вы сразу поняли, что шайба залетела в ворота?

 

- Я видел, что ребята подняли руки, а когда к борту поехал, увидел шайбу.

 

- В каждом матче против "Авангарда" вы набираете немало очков, на эту команду особый настрой?

 

- Настраиваемся определённым образом на "Авангард", конечно. Должок, я думаю, за ними, знаете, с плей-офф позапрошлого года… Всегда обидно, когда весь сезон шли на первом месте, а проиграли, не в обиду будет сказано, но в плей-офф попали с  последнего места.

 

- Помимо вашего курьёзного гола, ваше звено забило ещё три, то есть все шайбы. Что в предыдущем матче, что в этом оно сделало результат. Насколько сильно команда зависима от первой пятёрки?

 

- У нас все игроки выполняют определённые задачи, кто-то обороняется, а кто-то должен забивать. У нас всё распределено и подчинено результатам команды.  

P.S.: "Спортивная планета" предлагает вашему вниманию эпизод, о котором идёт речь в интервью:

 




/khl/16354-.html
rss
Карта