"Металлург" Мг - "Динамо" М: не день Проскурякова

Новоти КХЛ, 13-10-2009 10:25
"Металлург" уже третий раз, за 5 дней, принимал "Динамо", на этот раз московское. У москвичей хороший состав, но они занимают не подходящее для себя место в турнирной таблице. Этот факт, смена тренера, плюс поражение в прошлом туре, в Екатеринбурге, безусловно, добавило мотивации и "спортивной злости" бело-голубым.

Не  откладывая дело в долгий ящик, динамовцы  уже на 3-й минуте открыли счёт. В общем, в 6-ти из 7-ми последних встреч, "Магнитка" пропускала первыми, но потом уверенно доводила игру до победы. И уже скоро хозяева отыгрались. Игорь Радулов реализовал штрафной бросок.

Вторая  двадцатиминутка вновь осталась за москвичами. Дважды ценой удаления, "Сталевары" останавливали гостей и те, успешно реализовали  большинство 5 на 3. Иржи Гудлер вновь вывел "Динамо" вперёд. Следом Антон Крысанов укрепил преимущество своей команды. "Металлург" только лишь сдерживал натиск противника, и немного выровнял игру, но на то, чтобы перехватить инициативу сил уже не осталось.

В заключительной трети, хозяева провели  хороший отрезок и смогли сократить  счёт. Александр Селуянов протаранил защиту "Динамо", а Томаш Ролинек обыграл Бирюкова. Но надежду на спасение через 2 минуты похоронил неугомонный Гудлер. Вместо послематчевого шоу, на этот раз зрители увидели боксерский поединок между Вышедкевичем и Хлыстовым, а под занавес поединка за 2 секунды до сирены – шайбу, лениво закатывающуюся  в пустые ворота "Магнитки".

Что ж… когда-то все выигрышные серии  заканчиваются, видимо настала и очередь  "Металлурга" проиграть. В среду "Магнитка" ждет болельщиков на "Арене-Металлург", поддержать своих любимцев, на заключительный матч домашней серии против "Нефтехимика" из Нижнекамска.

======================================
Хоккей. Континетальная хоккейная лига

12 октября 2009 года, Магнитогорск, Арена "Металлург", 17:00 мск.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва) - 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)


Шайбы забросили:
0:1 - 02:24 Дмитрий Шитиков (Вадим Епанчинцев)
1:1 - 12:06 Игорь Радулов, буллит
1:2 - 21:54 Иржи Гудлер (Денис Денисов), 5x3
1:3 - 28:43 Антон Крысанов
2:3 - 46:45 Томаш Ролинек (Александр Селуянов)
2:4 - 48:21 Иржи Гудлер (Даниил Марков)
2:5 - 59:58 Линус Умарк,ПВ

Вратари: Илья Проскуряков (59:10 - 59:58 п.в.) - Михаил Бирюков

Главные судьи: Роман Щенёв (Тольятти), Владислав Киселёв (Уфа)



/khl/1636-.html
rss
Карта