Воробьёв: я просто хочу играть в хоккей

Новоти КХЛ, 19-10-2009 23:46
Нападающий уфимского "Салавата Юлаева" Владимир Воробьёв после победы над нижегородским "Торпедо"(4:1) ответил на вопросы корреспондента "Спортивной Планеты".

- Владимир, уже второй домашний матч "Салават Юлаев" обходится без вашей помощи, в чем причина?

- Трудно сказать, пока отдыхаю, возможно, просто напросто не попадаю в состав.

- Тяжело наблюдать за действиями своих партнеров со стороны?

- Конечно, тяжело, но в этом нет ничего страшного. Нужно работать, доказывать свою состоятельность.

- Последние несколько матчей "Салават" показывают качественную игру, игроки отлично играют и в нападении и в защите…


- После прилета из Хабаровска мы долго разговаривали на это тему, сделали определенные выводы, и сейчас команда смотрится по-новому. В первой домашней игре нашим соперником был ЦСКА, очень хороший раздражитель, мы победили, показав хорошую игру.

- Постоянная ротация состава, которая началась с начала сезона, вредит команде или же напротив, приносит свои дивиденды?

- Тренерский состав ищет оптимальные сочетания, такие, какие они видят, какие они думают, это их право. Я думаю, что это творческий процесс. Если команда добивается определенных результатов, то значит они на правильном пути.

- На прошлой неделе в ряде центральных СМИ появилась информация о том, что вас и Антипова могут обменять в "Динамо"…

- Много было разговоров на эту тему, я же стараюсь не воспринимать это всерьез…

- Быков комментируя, возможность обмена заявил, что ни о каком обмене нельзя вести речь…

- На данный момент я игрок "Салавата Юлаева", и я должен делать все, что в моих силах, чтобы команда побеждала, не зависимо от того играешь ты или нет. Самое главное, чтобы мы доставляли болельщикам праздник. Последние два матча показали, что мы на правильном пути.

- В связи с возможным обменом на интернет порталах разыгралась целая полемика, буквально все болельщики "Салавата" заступились за Вас…

- Это радует. На самом деле болельщики Уфы отличаются своей особенной атмосферой, они к тебе всегда приветливо относятся. Берут автографы, фотографируются - это очень приятно. Хочется оставить свой след в Уфе. Чтобы не говорили так: был Воробьёв и ушел Воробьёв. Хочется своей игрой оставить впечатление о тех годах, которые я провел в Уфе.

- Если чисто гипотетически допустить, что этот обмен состоится, как вы себя будете чувствовать?


- Скажу честно, жена будет рада. Ближе к дому, к семье. Не знаю… Если этот обмен не состоялся, значит, о нем не стоит говорить. Я просто хочу играть в хоккей.

- Удается ли в свободное время посмотреть матчи МХЛ?

- Нет, я не смотрю. Если есть свободное время, то мы я его провожу вместе с Сашей Еременко, фильмы смотрим. Недавно ездили в Красноусольск. Нам там очень понравилось. Я думаю, что это не последняя наша поездка туда. Мы там отдохнули, сходили в храм.

- Следующий соперник Витязь, довольно жесткая команда, игроки которой будут постоянно провоцировать Вас. Как надо действовать против таких команд?

- Нужно играть в свой хоккей. Мы должны сами навязывать свою игру, ни в коем случае "Салават Юлаев" не должен достраиваться под игру определенного соперника. У нас есть свой рисунок игры, мы будем его навязывать, а соперники пусть подстраиваются под нас.



/khl/1666-.html
rss
Карта