Алексей Мурыгин: просто нужно не пропускать ещё

Новоти КХЛ, 15-10-2010 09:35

Голкипера "Амура" по праву можно назвать героем двух домашних встреч хабаровчан. В игре с "Автомобилистом" Алексей Мурыгин отразил буллит, после чего произошло "возвращение" "Амура" в игру. Во встрече с "Нефтехимиком" вратарь, несмотря на пропущенную шайбу, провел один из лучших своих матчей.

 

- Все началось с отбитого буллита в игре с "Автомобилистом"?


- Давно еще все началось, а уверенность пришла после буллита. Почувствовал уверенность в себе. До этого я играл немного, всего три игры. Это был мой шанс закрепиться в стартовом составе.

 

- Александр Осипов сказал, что на пропущенную шайбу лучше не обращать внимания. Вы с ним согласны?


- Абсолютно. О пропущенных шайбах надо говорит уже после игры, когда идет анализ матча. Во время встречи нужно отыгрываться и не пропускать еще.

 

- Как настраивались на игру?


- Настрой всегда одинаковый - только на победу. Подстегивает то, что зона плей-офф для нас выглядит пока недосягаемо, но мы тянемся к ней. Каждый из нас настраивается и выкладывается на площадке по максимуму.

 

- В конце матча был эпизод, когда шайбе уже, казалось бы, деваться было некуда, кроме как в ворота. Но ты успел среагировать…


- Там был отскок от борта, шайба вылетела на "пятак". Я перемещался и надеялся, что "снаряд" попадет в меня. В итоге, сумел поймать в ловушку.

 

- Чего не хватает "Амуру"? Уже неоднократно "Амур" первым пропускаем голы.


- Думаю, что концентрации. Первые и последние пять минут в периоде для нас что-то невообразимое. Мы и на выезде пропускали в эти же отрезки, и дома… Надо да этим работать.

 

- С "Ак Барсом" таких ошибок допускать нельзя?


- Ни с одной командой нельзя так делать.




/khl/16794-.html
rss
Карта