Карри Рамо: теперь знаю, что такое "сухарь"

Новоти КХЛ, 21-10-2009 23:33
Финский новичок "Авангарда" с первых матчей прочно застолбил за собой "пост №1" в омских воротах, а в матче с ЦСКА Карри Рамо выдал первый шут-аут в сезоне. После матча Карри ответил на вопросы корреспндента "Спортивной Планеты".

- Сегодня в матче принимали участие защитники с отличными бросками Антон Бабчук и Денис Куляш. Вратари следят за такими ребятами?

- Такие защитники в лиге есть всегда. Следить за ними или бояться их - не мое дело. ЦСКА бросал много и не только Куляш…

- Вам комфортнее, когда по вашим воротам много бросают или когда в вашей зоне штиль?

- Мне интереснее играть при обилии бросков. При такой игре ты сконцентрирован до предела. Когда стоишь один, можно легко расслабиться.

- У вас это первый шут-аут в сезоне. Какие чувства испытываете в связи с этим?

- Похоже на чувство хет-трика, но еще неизвестно что сложнее: забросить три шайбы или отстоять на ноль.

- Вы знаете, как в России называют шут-аут?

- Нет, до сегодняшнего дня слышать не приходилось. Теперь знаю - "сухарь" (улыбается). 

- ЦСКА, похоже, сегодня не ставил перед обороной "Ястребов" неразрешимых задач…

- Была пара неожиданных бросков. Мне повезло, что удалось их отразить.

- Вы отдохнули в Новокузнецке и сразу матч на ноль. Может, стоит отдыхать чаще?

- Я чувствовал себя хорошо и не стал бы связывать мой отдых с сегодняшним шут-аутом. Люблю помногу играть, но четырнадцать матчей подряд - все-таки тяжело. Мне дали отдых перед домашними матчами. Евгений Царегородцев отлично отстоял в Новокузнецке. Он оказался готов к игре на все сто процентов.

- На кого из известных финских вратарей вы ровняетесь?

- Мы с Пасси Норманеном родились в одном городе. Я с детства слежу за его игрой, но и в НХЛ и в Европе много хороших вратарей. Слежу за всеми вратарями и пытаюсь что-то перенять.

- Можете отметить кого-то из ваших российских коллег?

- Очень много хороших российских вратарей. Мне тяжело произнести их фамилии, но я был приятно удивлен, ведь в НХЛ мало русских вратарей. Вши вратари молоды и это хорошо. Отлично сыграл сегодня мой оппонент Константин Барулин. Наши форварды создали много моментов, а он сумел их отразить.



/khl/1681-.html
rss
Карта