КХЛ, день 35: начинать по свистку!

Новоти КХЛ, 16-10-2010 09:00

Три пятничных матча КХЛ получились результативными, но два - почти без интриги. Зато суббота готовит больше матчей и больше интриг. В традиционном обзоре от "Спортивной Планеты" старт Назарова, пробки "Спартака" и прогноз на важные в турнирном отношении субботние встречи.

 

"Витязь" - "Локомотив" 1:5


Дебют Андрея Назарова по полной программе испортили гости из Ярославля. Уж точно не их нужно было заказывать для удачного, бравого старта последней команды с новым тренером. "Витязь" изо всех сил старался играть, именно что играть в хоккей. Но индивидуального мастерства, конечно, с собой больше привез "Локомотив". Алексей Гуськов дважды поразил ворота Лаланда. Радовать чеховских болельщиков должен настрой нового рулевого. После матча он четко все обозначил: если дело в физике - подтянем, если в нехватке мастерства - будет расставаться с игроками.

 

ЦСКА - "Спартак" 3:4


Армейцы снова имели преимущество по ходу матча, но упустили победу. Они выиграли первый период в две шайбы, но на этом решили успокоиться. А "Спартак", как оказалось, лучше готов "на длинную". Спартаковцы, к слову, к началу матча опоздали - не смогли справиться с пробками в столице. Но ко второму периоду пришли в себя, и обе шайбы отыграли, а победный гол забил Александр Рыбаков за пять минут до конца основного времени. На последних минутах ЦСКА, конечно, для порядка устроил штурм, но Гашека этим не проймешь. В решающий момент он был непробиваем.

 

"Динамо" Мн - "Северсталь" 5:1


Зеркальный чеховскому счет. Разница в том, что на щите - гости. Минчане сделали результат уже к середине встречи. На 30-й минуте они вели уже 4:0, при том, что не так и много бросали по воротам Василия Кошечкина. У массивного вратаря сборной дело явно не пошло, и ему на смену выкатился Растислав Станя. Он тоже не сумел отстоять свои ворота, но на его долю остался всего один гол. Минчане, благодаря этой победе, догнали "Северсталь" в таблице и вывели "в ноль" разницу забитых и пропущенных шайб.

 

"Амур" - "Ак Барс"


Команды подходят к матчу с серией в две победы при сходных предстоящей встрече условиях. "Амур" два раза подряд выиграл дома, а казанцы победили в Новосибирске и Новокузнецке. Хабаровчане лидируют в пуле команд, преследующих зону плей-офф, однако она по-прежнему достаточно далека. А "Ак Барс" в ней, пусть и не слишком высоко - но, похоже, им этого достаточно. Вдохновит ли казанцев раскаленная "Платинум Арена"? Вряд ли настолько, что у "Амура" совсем не будет шансов

 

Прогноз: победа "Ак Барса" в дополнительное время


"Металлург" Нк - "Авангард"


Омичи на второй день после зажигательного матча с "Салаватом" посетят Новокузнецк - в общем-то, не самое плохое место для поднятия боевого духа. Там наверняка и поиграть дадут, почти как в Уфе, и не так мастеровито сопротивляться будут. Во всех смыслах отличное продолжение и отличный шанс, не меняя тактической установки, реабилитироваться за поражение. К тому же "Металлург" три раза подряд уступил дома не самым могучим соперникам. Все ведет к тому, что…

 

Прогноз: "Авангард" победит не менее чем в две шайбы, хотя и не всухую


"Сибирь" - "Нефтехимик"


Новосибирцы играют сериями. После четырех подряд побед, выведших их в лидирующую группу на Востоке, последовали два поражения. А "Нефтехимик" замыкает восьмерку потенциальных участников раунда на выбывание, но жаждет подниматься выше. Ведь всего одна победа в основное время - и нижнекамцы могут дотянуться аж до четвертого места. Вот она, восточная плотность. У "Нефтехимика" в выездном турне остался "Ак Барс", поэтому очки нужно добирать сейчас. Хотя "Сибирь" и воспротивится.

 

Прогноз: судьба матча решится в серии буллитов


"Трактор" - "Автомобилист"


Дуэль мало того, что родственных категорий, так еще и соседей по восточному подвалу. Выбираться оттуда обеим командам будет не так-то просто, но статистика екатерибуржцев смотрится более привлекательно: при почти одинаковой неладной обороне преимущество имеет атака "Автомобилиста". К тому же их гастроли пока не очень успешны - два поражения от "Амура" и "Сибири". Самое время отыгрываться.

 

Прогноз: победа "Автомобилиста"


"Барыс" - "Югра"


"Барыс" и "Югра" в той же обстановке, что  и пара "Сибири" с "Нефтехимиком" - одна победа, равно как и поражение, может существенно влиять на турнирное положение. "Барыс" сейчас выше и дома вряд ли планирует пропускать дерзкого новичка вперед. А "Югра" впервые в КХЛ сыграет за пределами территории России. Отведать заграничной победы им наверняка захочется.

 

Прогноз: победа "Барыса" в две шайбы


ОХК "Динамо" - "Динамо" Р


Динамовцы, толкнувшие Айвана Занатту в сторону пропасти, теперь дома померятся силами с одноклубниками из Латвии. Рижане на выезде чаще играют успешно, но на таком выезде, против лидера чемпионата на хорошем ходу, им уже точно не будет сладко. Гостевое "Динамо" на уверенном втором месте по количеству заброшенных шайб, зато хозяева - уверенные лидеры по игре в обороне. К тому же москвичи всего лишь раз уступили на своей арене. Все сходится к тому, что…

 

Прогноз: московское "Динамо" победит, вот только вопрос, каким будет тотал, выражаясь букмекерским языком.




/khl/16862-.html
rss
Карта