Лассе Кукконен: мы можем играть ещё лучше

Новоти КХЛ, 23-10-2009 23:05
После матча с "Торпедо" в микст зону вышел Лассе Кукконен, один из героев матча. Очков он не набрал, но зато защитил своего вратаря, Карри Рамо. Егор Шастин неожиданно накатился на Рамо, вратарь равновесия не удержал и упал. Лассе за вратаря заступился, слово за слово и в итоге драчуны удалились на 4+10 каждый. В драке же победитель выявлен не был, но по очкам победил более крепкий Шастин, что финский защитник честно признал:

- В драке? Я проиграл.

- А защищали Рамо потому, что он - финн, или просто потому, что вратарь?

- Потому, что вратарь. Продолжения драки я не хотел, а всего лишь защитил вратаря.

- Что скажете о "Торпедо"?

- Несмотря на счёт, "Торпедо" очень сильная команда. И разницей между нами была игра в большинстве. Но у них есть очень сильные игроки, которых надо опекать. Тот же Ярослав Беднарж.

- Немного отошли от темы драк, поговорив о клюшках. Дональд Брашир, например, играет деревянными клюшками и не знает горя. Второй вопрос, конечно, что "Браш" и с шайбой работает меньше. А вот клюшки Лассе в последнее время взяли моду ломаться в самый ответственный момент.

- Да, просто произошел несчастный случай, такие клюшки обычно держатся очень долго, но если подобное повториться, то я задумаюсь над сменой клюшки. Выберу себя модель из крепкого финского дерева!

- Лассе, ваша команда, "Авангард" за последние 2 матча не пропустила ни одной шайбы и теперь она является одной из самых непропускающих в лиге. Это какая-то установка тренера? Что-то изменили в игре или просто, наконец, начало получаться задуманное?

- Тренер всегда говорит что-то ободряющее перед игрой, что-то ободряющее после игры. Я думаю, что просто прошел положенный период времени, когда команда притёрлась, каждый почувствовал себя уверенно, на своём месте. Опять же, у Карри сегодня была очень хорошая игра, он отлично сыграл. Но у нас впереди ещё много игр, не надо расслабляться. Это - не предел, мы можем играть ещё лучше.

- Лассе, может вы в курсе, в минском "Динамо" произошла отставка тренера Глена Хенлона. В этой команде много финских игроков, вы не связывались с ними, не интересовались - почему?

- Да, я слышал о ситуации в "Динамо", но у меня пока не было времени узнать у ребят, позвонить. Я обязательно сделаю это на следующей неделе.

- А сами что думаете о этой ситуации? Глен Хенлон выиграл 3 встречи подряд, проиграл "Амуру" и его уволили.

- Я не знаю ситуации в финском "Динамо", почему у них такое случилось. Я сейчас концентрируюсь на "Авангарде".

- Ваш одноклубник, Антон Бабчук, обладатель изумительного щелчка забивает уже второй гол в двух матчах. Что скажете о нём?

- Да, у него отличный щёлчок! Он выходит на реализацию большинства, бросает. Очень помогает команде, всегда может забить. Хорошо, что у нас есть такой защитник.



/khl/1696-.html
rss
Карта