"Спартак" - "Северсталь": настоящее "Конобрий-шоу"

Новоти КХЛ, 24-10-2009 13:50
Московскому "Спартаку" выпало завершать очередную домашнюю серию поединком против не самого грозного соперника.

Стартовые минуты первого периода остались за хозяевами. Подопечные Милоша Ржиги, как и ожидалось, прибрали инициативу к своим рукам, однако, остроатакующей игры команды избегали, да и бросков было не так много.

Первым серьёзный эпизод случился в районе 7-й минуты первого периода. Юрий Александров допустил ошибку в своей зоне, отдав шайбу точно на клюшку Кириллу Лямину, но бросок у защитника "красно-белых" получился неточным. Впрочем, гола болельщикам на трибунах дворца спорта "Сокольники" не пришлось ждать долго. Кирилл Князев ворвался в зону, и, выскочив один на один с Мыльниковым, переиграл кипера - 1:0.

"Северсталь" сразу же попыталась ответить. Якубов выкатился из-за ворот на ударную позицию, но бросок низом Конобрий отразил без труда. Гол заставил обе команды добавить в активности. Движения прибавилось, а вот с осмысленными атаками дело обстояло хуже. Неплохие моменты были у Жукова и Левандовского, но хороших бросков у них не поучилось.

А на 13-й минуте у ворот кипера "красно-белых" Конобрия случился самый опасный с начала игры момент. Шинин пытался пробраться к пятачку, но под давлением защитников отдал передачу назад накатывавшемуся Губину. И в этом эпизоде "Спартак" выручил вратарь. Концовка первой трети выдалась не слишком зрелищной, и прошла практически без моментов.

Во втором периоде хозяева сразу начали с места в карьер. После выигранного в своей зоне вбрасывания москвичи провели стремительную атаку, ворвавшийся в зону Людучин отдал передачу Князеву, но тот не смог попасть в пустой угол ворот Мыльникова. По итогам эпизода на скамейку штрафников отправился Марек Заграпан, и "Спартак", до этого действовавший в большинстве довольно безлико, наказал гостей.

Кирилла Князева забыли на "пятачке", куда шайбу лучшему снайперу "Спартака" отдал Александр Рыбаков и нападающий не промахнулся - 2:0. "Северсталь" попыталась сразу ответить. После броска Губина шайбой завладел Страка, и вывел на завершение атаки Шинина, который, выкатился прямо на голкипера, но не смог переиграть Конбория. А на 7-ой минуте периода Уппер из-за ворот выдал острую передачу на "пятачок" Радивоевичу, который снова пробил Мыльникова - 3:0.

После ударного начала второго периода "Спартак" стал играть осторожнее, отодвинулся к своим воротам, и это позволило "Северстали" полностью завладеть инициативой. Гости надолго осадили ворота Конобрия, однако вратарь справлялся. Раз за разом, Пискунов, Лемтюгов, Соин, Надь оказывались на ударной позиции, но их броски приходились либо в Конбория, либо мимо ворот. До конца периода подопечные Андрея Пятанова неплохо комбинировали у ворот "красно-белых", но до решающего броска дело не дошло.

Третий период стал продолжением второго. "Северсталь" по-прежнему много атаковала, но успеха добиться не могла. Кроме того, из численного преимущества коллектив из Череповца также не мог выжать серьёзных дивидендов. Отличный момент имел Жуков, но с его броском справился Конобрий. А на 12-й минуте периода Чудинов бросил от синей линии, Марек Заграпан подставил клюшку, и интрига в матче получила новый импульс - 3:1.

Тем не менее, создать подобия штурма ворот хозяев "Северсталь" долгое время не могла, и их шансы таяли с каждой минутой. Более того, гости могли пропустить ещё в меньшинстве. Прекрасный шанс был у Радивоевича, но "Северсталь" выручил Мыльников. После один на один с вратарём гостей выскакивал уже Ружичка, но переиграть кипера также не смог. Заключительные минуты встречи успеха гостям не принесли.

"Спартак" при не самой лучшей игре одержал довольно уверенную победу, а "Северсталь" воспользоваться своим игровым преимуществом не смогла.


Свой комментарий по окончании матча журналистам дал форвард "Спартака" Роман Людучин:

- Нам повезло, что мы забили первыми. Наш вратарь играл хорошо на протяжении всего матча, жаль, что ему не удалось сыграть на ноль. Мы старались, и очень рады победе.

- Почему команда сбавила темп игры после третей шайбы?

- Сказались усталость и напряжение. Мы старались держаться на одном уровне, но на протяжении всей встречи.

- В чём секрет его удачной игры?

- Нет никакого секрета. Он старается, готовится, думает о хоккее. Вратарь - это полкоманды, и если он хорошо играет, то нам остаётся только поддерживать его.

====================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
23 октября 2009 года, Москва, ДС "Сокольники", 19:30 мск, 3 800 зрителей

"Спартак" (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)

Шайбы забросили:
1:0 - 07:12 Кирилл Князев (Александр Рыбаков, Роман Людучин)
2:0 - 21:53 Кирилл Князев (Александр Рыбаков), 5x4
3:0 - 26:38 Бранко Радивоевич (Дмитрий Уппер)
3:1 - 51:46 Марек Заграпан (Николай Лемтюгов, Максим Чудинов)

Вратари: Евгений Конобрий - Сергей Мыльников

Главный судья: Д. Бедарев (Прокопьевск)

Штраф: 12-10

Зрители: 3800



/khl/1698-.html
rss
Карта