Владимир Карпов: последний дубль был в Ступино

Новоти КХЛ, 25-10-2009 20:12
Форвард "Витязя" был признан лучшим игроком встречи  в Омске. Благодаря двум его шайбам гости смогли сенсационно обыграть "Авангард". После матча Владимир рассказал "Спортивной Планете" о небывалом настрое на матч, о необходимости перерыва и о том, как Александр Рязанцев быстро завоевал авторитет в новом клубе.

- Владимир, за  счет чего сегодня удалось  победить?

- Мы по-особому  настраивались на этот матч. Да  и как могло быть иначе после  семи поражений к ряду. На старте сезона мы выглядели достойно, но затем последовал спад. Перед перерывом предстоит еще один матч в Нижнем Новгороде, там будет такой же настрой, как и на "Авангард". А перерыв, конечно, пойдет только на пользу – поднаберемся сил.

- Тяжело даются  столь длительные выездные серии?

- Все зависит  от соперников и от результата. После побед все дается легко,  если теперь удастся выиграть  в Нижнем - смогу назвать выезд  удачным.

- Показалось, что  "Авангард" и "Витязь" сегодня  поменялись местами. Ваша команда владела инициативой и контролировала ход встречи.

- Да, сегодня  мы превзошли соперника в контроле  шайбы. Очень хорошо сыграл Сережа Звягин. Считаю, его стоило признать игроком матча. Да и вся команда отлично сыграла в защите. Наконец-то удалось реализовать расстановку "пять на четыре".  

- Можете вспомнить,  когда делали дубль последний  раз?

- В высшей  лиге, когда играл в Ступино.  Было это года четыре назад.  На серьезном уровне это мой  первый дубль.

- Обе шайбы  стали результатом наигранных  комбинаций?

- Можно сказать и так. Когда забивался первый гол, Андрей Колесников выдал пас в средней зоне. Я вошел в зону и бросил из-под защитника. А реализацию большинства отрабатывали буквально вчера. Вадик Бердников, находясь за воротами, простреливает в центр, где мне остается попасть по шайбе. Грех было не забить!

- "Витязю" не хватает Криса Саймона?

- Конечно, не  хватает. Крис наш лидер и  в раздевалке, и на льду. Несомненно, с его возвращением наша команда  прибавит.

- Вам сегодня  удалось сдержать два первых  звена "Авангарда" во главе  с Ягром, но немного не уследили  за третьим звеном. Почему?

- Вся активность была сосредоточена на Ягре. И, несмотря на это, Яромир показал, что он мастер мирового уровня. Но никакого страха перед "ястребами" мы не испытывали.

- Майк Крушельницки  как-то изменил тактику после  череды поражений?

- Ставка на  оборону стала жестче. Майк перед  матчем настраивает нас особым  образом, ведь он сам по духу  боец.

- Александр Рязанцев  еще в прошлом сезоне играл в Омске, теперь он уже капитан "Витязя". Как ему удалось так быстро завоевать авторитет?

- Пока он временный капитан, но Саня всегда очень легко вливается в коллектив. Я знаю его еще по "Динамо". Отличный защитник с мощным броском. Он всегда весел и вносит позитив в нашу команду. Александр бесспорный лидер нашей обороны.

- Команда следит за боксерскими успехами Натана Перро?

- Все в КХЛ  слышали, что Натан выиграл  бой. Но, честно говоря, в боксе больше следим за Сашей Поветкиным.



/khl/1704-.html
rss
Карта