Джефф Плэтт: наконец-то мы стали настоящей командой

Новоти КХЛ, 31-10-2009 00:15
Минское "Динамо" на домашней арене обыграло ЦСКА со счетом 2:1. Это уже второй подряд клуб из столицы России, который удалось обыграть белорусам - двумя днями ранее роль побежденных примерили на себя московские одноклубники "бело-синих". Своими мыслями об игре поделились нападающие минчан Юсси Макконен, забросивший вторую шайбу, и Джефф Плэтт, ассистировавший во втором взятии ворот Ханнесу Хювенену.

Юсси Макконен, нападающий минского "Динамо":


- С чем связано преображение команды в последних двух матчах?


- Мы стали действовать как одна настоящая команда, в частности, сегодня сыграли просто здорово! Немалая заслуга в этом болельщиков - их поддержка в матче против ЦСКА очень помогла.

- Не единожды отмечалось, что языковой барьер мешает полноценно наладить контакт между тренером и хоккеистами-иностранцами. Как сейчас с этим обстоят дела?


- Тут я не вижу большой разницы между Гленом Хэнлоном и Александром Андриевским. Наш новый тренер может изъясняться по-английски. К тому же, есть немало партнеров, которые в случае чего донесут до нас слова тренера. Поэтому в плане общения все обстоит превосходно.

- До матчей с московскими "Динамо" и ЦСКА минчане стабильно сильно проводили первый период, а затем наступал ощутимый спад. Последние встречи удалось провести более ровно. В чем секрет?


- Мне сложно найти этому рациональное объяснение. Все просто: раньше мы проигрывали, а сейчас выигрываем.

Джефф Плэтт, нападающий минского "Динамо":


- Почему "Динамо" начало побеждать?


- Мы стали наконец-то настоящей командой. Поддержка трибун, разумеется, помогла нам приобрести командный дух, отсутствие которого сказывалось раньше.

- Как играется в тройке с Хювененом и Андерссоном?


- Для меня большая честь играть в центре с Ханнесом Хювененом и Юнасом Андерссоном. Это именно то сочетание, в котором мы можем показать максимум своих возможностей.

- Раньше клубу не хватало сил на концовку. Что изменилось в последнее время?


- Мы начали задействовать максимум своих способностей, в том числе и скоростных, что, безусловно, помогает добиться успеха.



/khl/1723-.html
rss
Карта