Алексей Тезиков: когда позвали в "Торпедо", взял такси и поехал

Новоти КХЛ, 12-11-2009 09:56
После победы "Торпедо" над "Северсталью" интервью "Спортивной Планете" дали два новобранца нижегородской команды Алексей Тезиков и Андрей Заболотнев, еще недавно выступавшие за череповецкий клуб.

Алексей Тезиков был дозаявлен в день матча с "Северсталью" и уже вечером первый раз вышел на лед в форме "Торпедо"

- Алексей, первый матч вы провели за новую команду, какие у вас впечатления? 

- Обычно, новая команда - это всегда определенное волнение. Важнее всего, конечно, то, что удалось победить. 

- Как вы оказались в "Торпедо"  и долго ли думали, прежде чем принять предложение о переходе?

- Летом у меня была операция, потом восстановительный период, нельзя было никаких физических нагрузок в течение четырёх месяцев.  В результате пришлось играть в Высшей лиге. Приступил к тренировкам, набрал форму постепенно. Когда  позвали в "Торпедо",  практически сразу же приехал, взял такси и с вещами прибыл в Нижний Новгород из Самары. Тут всего-то 700 километров.

- Вы ведь и раньше работали с Михалевым?

- Да, играл у него в "Северстали", и даже по "Ладе" его помню в середине 90-х. Так что это уже мой третий заход с Сергеем Михайловичем. Надеюсь, что получится удачно, во всяком случае, постараюсь сделать для этого все, что от меня зависит.

- То, что вы раньше выступали за "Северсталь", делало матч более принципиальным для Вас?

- Нет, сейчас уже без разницы, против кого выходить на площадку. Игрок старается максимально настроиться на матч независимо от соперника, твоя ли это бывшая команда или нет. Настрой должен быть только на победу.

- Уровень своей новой команды уже успели оценить?

- Я только четыре дня назад приехал сюда, поэтому об уровне пока сложно что-то говорить. Стараюсь влиться в коллектив, потихоньку привыкаю, пытаюсь понять, как команда играет. 

- Сейчас в команде много травмированных, но когда они встанут в строй, будет приличная конкуренция за место в составе. Готовы к этому?

- Хорошая конкуренция никому не мешает, это даже лучше, когда игроку каждый день приходится доказывать, чего он стоит. 

Андрей Заболотнев, провел свой второй матч за нижегородцев, в первом записал на свой счет результативную передачу, а во втором отметился заброшенной шайбой. 

- Матч  получился очень напряженным: два периода игра была равная, забиваем мы - получаем гол обратно. Всё время был минимальный счёт. В третьем периоде удалось забить, и отрыв в счёте стал в две шайбы. Игра приняла спокойный характер, и мы меньше ошибок допускали в обороне.  

Вот так, два периода  играли на равных, а в третьем уже  откатились и не дали ничего сделать  сопернику. 

- Вы - новичок нижегородского  «Торпедо». Какие Ваши первые впечатления? Как считаете, почему не удается показывать стабильно хорошие результаты команде? 

- В команде всё  отлично. Я всего неделю в команде. Со стороны руководства хорошее отношение. Тренерский штаб тоже, я считаю, очень грамотный, хороший. А то, что нет стабильности - больше вопрос к тренерам, чем ко мне. Может быть, у этого есть много причин. 

- Сейчас в команде  много травмированных. Насколько  серьезно это сказывается? 

- Естественно сказывается.  Игроки устают, им нет замены. Плохо, когда скамейка короткая. 

- Перед сегодняшней  игрой в чемпионате был 10-дневный  перерыв. Как команда потратила  возникшую паузу? 

- Работали по две  тренировки в день. Готовились  к началу следующего отрезка  чемпионата. Потратили время не  зря.



/khl/1764-.html
rss
Карта