Денис Франскевич: мы можем сыграть по-простому

Новоти КХЛ, 12-11-2009 21:22
Вратарь "Автомобилиста" стал одним из главных творцов сенсационной победы екатеринбургского клуба в Омске. После матча Денис Франскевич рассказал корреспонденту "Спортивной Планеты" о том, как важно не играть матч отрывками, о красивых сэйвах и о золотом цвете своей амуниции.

- Такое ощущение, что "Автомобилист" и сам сегодня не ожидал своей победы?


- Честно говоря, удивил "Авангард". Мы настраивались на совсем другой сценарий матча. Странные были первый и третий периоды в исполнении "ястребов". "Авангард" то сбавлял обороты, то резко прибавлял. Лучше, наверное, распределить силы на весь матч, чем играть отрывками.

- Состав на матч у "Авангарда" был не самым сильным. Многие лидеры отсутствовали…

- Мы не удивились, ведь читаем прессу и знаем, что твориться в стане соперника. Такие ситуации бывают с каждой командой. Были и у нас, но, слава богу, сейчас все в порядке.

- Во втором периоде "Автомобилист" пропустил три шайбы. Что случилось с вашей командой?

- Не знаю, может, тут дело в уверенности в себе, которую мы почувствовали слишком рано. Да и "ястребы" резко прибавили, наша команда оказалась к этому не готова.

- Вы выдали сегодня несколько отличных сэйвов. Чувствуете свою заслугу в сегодняшней победе?

- Нет. Это ребята молодцы - постарались. Выручать - это вообще моя работа. Сэйвы получились красивые - ну, что поделаешь?! Так получилось. Каждый из команды вносит свою маленькую лепту, вот и получается результат.

- В конце третьего периода "Автомобилист" дважды сравнял счет, а затем вырвал победу в овертайме. Откуда силы нашлись?

- У нас стоят совсем другие задачи, чем у "Авангарда". Им, наверное, посложнее играть против нас. Руководство на нас не давит, и мы можем себе позволить сыграть по-простому.

- Марек Сикора как-то менял тактику по ходу встречи?

- Честно говоря, не знаю. Я сижу в другой раздевалке, нас всего там два вратаря.

- У вас необычная вратарская амуниция - вся золотого цвета. С чем это связано?

- Не с тем, что это цвет золота (улыбается). С чем конкретно - секрет. Вышло случайно, пришлось брать. Поверьте, это не только для красоты.



/khl/1765-.html
rss
Карта