Гренье: Платил решил, что он слишком хорош для "Трактора"

Новоти КХЛ, 14-11-2009 19:27
Защитник "Трактора" получил матч-штраф за драку с Александром Свитовым, а его клуб крупно проиграл в Омске. Мартин Гренье рассказал "Спортивной Планете" о том, что предупредил Свитова заранее, о своих соображениях по поводу решения проблем челябинского клуба и вспомнил Андрея Назарова в форме "Финикса".

- Мартин, прежде всего, как Вам сегодняшняя игра?


- Эта игра имела большое значение для нас. Заранее было известно, что не будет играть Ягр, но и без него "Авангард" очень опасен. Нам не удалось показать всю свою мощь. После первой заброшенной шайбы расслабились и, в итоге, за это поплатились. Следует лучше работать на тренировках.

- Ваша драка со Свитовым могла перевернуть ход матча, но этого не случилось…


- Я давно знаю Алекса, мы вместе играли в АХЛ за "Спрингфилд". Этим поединком я хотел переломить ход встречи. "Трактор" проигрывал 3:1, я просто обязан был что-то сделать. "Авангард" забросил после этого еще две шайбы (разговор шел во время концовки третьего периода - прим. ред.), и теперь счет 5:1.

- Как думаете, Вы выиграли этот бой?


- Этот бой? Нет. Только если ты тафгай, для тебя принципиален исход поединка. Я не тафгай, я просто пытался делать свою работу. Не думайте, что я хотел нанести Алексу травму - ни в коем случае.

- Вы готовы пожать руку Свитову после матча?


- Да, без проблем. Уверен, он все понял правильно. Я сказал Алексу еще до вбрасывания, что будет драка. Знаете, он отличный парень. Свитов не тафгай, он отлично играет в хоккей.



- Ваш тренер Андрей Назаров был великим "полицейским". Помните его бои?


- Мы вместе играли в "Финиксе". Андрей провел двенадцать сезонов в НХЛ и отлично делал свою работу. Теперь он тренер в Челябинске, по этой причине я и играю за "Трактор". Я счастлив за Андрея и счастлив быть здесь, в КХЛ.

- Назаров Вам дает какие-то советы о том, как вести себя в драке?


- Нет, советы тут не помогут. Просто чем больше ты дерешься, тем лучшим бойцом становишься. За многие годы хоккейной карьеры я научился тому, как вести себя в драке.

- Кто, по-вашему, лучший боец КХЛ?


- Конечно Крис Саймон, это знают все.

- Что предстоит изменить "Трактору", чтобы выйти из сложившейся ситуации?


- Не знаю. Мне предстоит отбывать дисквалификацию, ведь это был мой второй бой в этом сезоне. Уверен, "Трактор" сумеет собраться и показать всю свою мощь в будущем.

- Что случилось с Яном Платилом. Почему его обвинили во всех бедах "Трактора"?


- Ян просто решил, что он слишком хорош для "Трактора". Его пути с клубом разошлись, и я желаю ему всего хорошего.

- А не может так случиться, что и Вы окажитесь в подобной ситуации?


- Я просто стараюсь делать свою работу. Меня волнует судьба "Трактора" и сложившаяся ситуация. Поверьте, всей душой переживаю за свою команду. Да вы и сами сегодня всё прекрасно видели на льду.

- Фанаты говорят, что "Трактор" может играть гораздо лучше. Согласны?


- Конечно, мы неплохо выглядели в начале сезона. Сейчас надо только это вспомнить. Сезон длинный и никто не застрахован от поражений. "Трактору" будет достаточно выиграть несколько игр, и всё будет в порядке.



/khl/1773-.html
rss
Карта