Алексей Угаров: я даже шайбы не видел!

Новоти КХЛ, 20-11-2009 01:22
Поединок между минским "Динамо" и ХК МВД из Балашихи завершился уверенной победой российской команды, в составе которой выступает форвард национальной сборной Беларуси Алексей Угаров. После матча хоккеист, забросивший вторую по счету шайбу в ворота Виталия Коваля, дал экспресс-интервью:

- ХК МВД сегодня очень резво стартовал. Это было сделано умышленно?


- Да, перед поединком главный тренер дал установку начать активно, забить быстрый гол и построже действовать в обороне. У нас все получилось.

- В вашем результативном успехе доля везения была?

- Да, определенно. Я даже шайбы не видел! Углядел только, что наш защитник бросает, и наудачу подставил клюшку. При всем этом рикошет получился такой замысловатый, что Виталий Коваль увидел шайбу только в сетке.

- "Динамо" какое впечатление произвело?

- Хорошее. Любую команду могут надломить три шайбы, пропущенные в первом периоде, особенно в домашнем матче. Я думаю, скоро все у минчан нормализуется. Новый тренер донесет до хоккеистов свои требования. Желаю белорусам удачи!

- Сегодня за встречей наблюдал Михаил Захаров, занявший на пост тренера сборной Беларуси. Как вы относитесь к такому назначению?


- Самым положительным образом. Я думаю, что это оптимальная на данный момент кандидатура. Приди иностранец - и непонятно, что из этого бы вышло. Ему даже наши имена пришлось бы учить. А так у руля национальной команды находится человек, который всех нас уже знает. Да и сами хоккеисты хорошо знакомы с Захаровым.

- Третья шайба, заброшенная за секунду до конца первого периода, психологически повлияла на ход матча?

- Да, конечно. Всегда пропущенный в концовке гол негативно сказывается на игроках. Без разницы, выигрываешь ты или проигрываешь - получив шайбу "в раздевалку", на перерыв все равно уходишь с определенной тяжестью.

- Была ли установка бросать Ковалю верхом, так как он частенько рано падает на колени?

- Конкретной установки не было. Но в последнее время мы стали много забивать, причем обычно именно верхом. Отсюда и хорошие результаты. Так что ничего удивительного в этом нет.

=========================================================

Ссылки по теме:


  • Динамо" Мн - ХК МВД: милицейские разборки



/khl/1794-.html
rss
Карта