"Динамо" Мн - ХК МВД: милицейские разборки

Новоти КХЛ, 20-11-2009 03:34
Обе прошлогодние встречи минского "Динамо" и ХК МВД прошли в бескомпромиссной борьбе, венчала которую серию послематчевых буллитов. На этот раз все закончилось гораздо прозаичнее.

Отнюдь не блестящий гостевой вояж белорусов, в котором удалось разжиться лишь двумя зачетными баллами из девяти возможных, могла скрасить победа над подмосковным МВД. Правда, задача перед подопечными Андриевского стояла не из легких. Соперник набрал отличный ход, уверенно обыграв в основное время после игровой паузы "Кузню", "Сибирь" и "Торпедо". Добавляла пессимизма травма капитана хозяев Вилле Пелтонена.

Но этот пессимизм не идет ни в какое сравнение с отрицательными эмоциями, обуревавшими любителей хоккея после сирены, извещающей о конце первого периода. В стартовой трети на площадке присутствовала вместо двух заявленных "милицейских" команд только одна - подмосковная. За отведенные двадцать минут минчане усилиями Михалева и Хювенена лишь два раза намекнули Гарнетту, что он сегодня выполняет обязанности стража ворот гостей.

А вот форварды ХК МВД беспокоили Коваля не в пример чаще. Первый тревожный звоночек прозвучал на 4-й минуте, когда Кокарев щелкнул сходу, получив передачу из-за ворот от Цветкова. Впрочем, больше "бить склянки" подопечные Знарока не стали - Горбунов, беспрепятственно пройдя от угла площадки до ворот, с острого угла направил шайбу точно в девятку белорусских ворот - 0:1.

В середине периода последовательность действий "намекаем, а потом больно жалим" еще раз принесла успех Балашихе. Эллисон во время выхода два в одного играючи перехитрил защитника и прострелил на партнера, которому оставалось лишь подставить клюшку… Белорусов пронесло. Однако к этому предупреждению "Динамо" отнеслось равнодушно, за что поплатилось спустя две минуты. Штрбак щелкнул от синей, Угаров подставил клюшку, и шайба по какой-то невероятной траектории залетела в сетку - 0:2.

За секунду до перерыва все тот же Штрбак и вовсе устроил белорусам психологический нокаут. Забивной словацкий защитник накатился на пятачок и скорректировал полет шайбы, пущенной Кудашовым - 0:3. Пропускать в концовке всегда обидно, но за секунду - вдвойне.

Вторая треть, за исключением первых минут, прошла в стиле первой. Легко и непринужденно справившись с  вялыми попытками хозяев переломить ход неудачно складывающегося поединка, ХК МДВ продолжил экзекуцию. Траханов получил передачу из-за ворот, на ложном замахе убрал выскочившего защитника и отдал пас-конфетку дежурившему на пятачке Кокареву. Денису поразить пустой угол ворот труда не составило - 0:4

Не прошло и двух минут, как Кокарев еще раз пополнил свой голевой багаж, на этот раз в большинстве, завершив точным броском разыгранную как по нотам комбинацию с участием Бойкова и Цветкова - 0:5. После этого Андриевский решил, что с Коваля хватит, и поберег психику Виталия, выпустив на лед Мезина. Забегая вперед, отметим, что размочить Андрея ХК МВД так и не удалось. Хотя вряд ли это огорчило подмосковных игроков…

Заключительный период стал пустой формальностью. Наверное, будь это разрешено регламентом, минчане досрочно завершили бы матч, выбросив белое полотенце, как это делается в боксе. Однако хоккей - не бокс, и тут победы за явным преимуществом не присуждаются. Посему пришлось хозяевам помучиться на площадке еще 20 минут. Апогеем тотального превосходства гостей стала атака, в ходе которой у "Милиционеров" четыре раза подряд прошла школярская комбинация "пас из-за ворот на накатывающегося партнера".

Впрочем, один человек из подмосковной команды все-таки имеет все основания быть недовольным. Майкл Гарнетт, остававшийся "сухим" на протяжении 59 минут 59 секунд, умудрился-таки пропустить одну шайбу, автором которой стал Андерсон. Шат-аут накрылся медным шведским тазом за мгновение до сирены.

Подытоживая, нельзя не отметить, что в отчетном матче ХК МВД не продемонстрировал ничего экстраординарного. Не было ни сверх хитрых комбинаций, ни бешеных скоростей, ни сумасшедшего настроя… Безусловно, Балашиха показала качественный хоккей, но он вписывается в рамки игры, которой можно и нужно что-то противопоставлять. И тем не менее минчане проиграли, что называется, без шансов. Впечатление сложилось такое, будто по белорусам проехались асфальтоукладчиком.


==================================================

Хоккей. Континентальная хоккейная лига
19 ноября 2009 года, Минск (Беларусь), Дворец спорта, 20:00 мск, 3 400 зрителей

"Динамо" (Минск, Беларусь) - ХК МВД (Московская область) - 1:5 (0:3, 0:2, 1:0)

Шайбы забросили:

0:1 - 05:55 Владимир Горбунов (Александр Шибаев)
0:2 - 12:54 Алексей Угаров (Филипп Новак, Мартин Штрбак)
0:3 - 19:59 Мартин Штрбак (Алексей Кудашов, Мэтт Эллисон)
0:4 - 31:50 Денис Кокарев (Алексей Угаров, Павел Траханов)
0:5 - 33:42 Денис Кокарев (Александр Бойков, Алексей Цветков), 5x4
1:5 - 59:59 Юнас Андерссон (Джефф Плэтт, Юсси Макконен), 5x4

Вратари: Виталий Коваль (Андрей Мезин, 33:42) - Майкл Гарнетт

Главный судья: А. Таранов (Ярославль)

Штрафное время: 8-6

==================================================

Послематчевая пресс-конференция

Олег Знарок, гл. тренер ХК МВД:


- Игра у нас сегодня получилась. Я доволен как результатом, так и действиями моих подопечных. Спасибо команде за качественно выполненную работу. К тому же здорово смотрелся вратарь. Жаль только обидную шайбу пропустил за секунду до конца…

Александр Андриевский, гл. тренер "Динамо" Мн:


- Мне остается только извиниться перед болельщиками, заполнившими ДС, за столь плачевный результат и показанную игру. Больше слов нету…

- Что с Пелтоненом?

- У него травма ноги. Он и так две прошлые встречи провел на уколах. Конечно, его нам не хватало.

- Вы согласились стать ассистентом Михаила Захарова в сборной Беларуси?

- Нет. Сегодня мы виделись, и я ответил отказом.

- Почему?

- В клубе работы слишком много…

- Какие-то кардинальные шаги при подготовке к следующей встрече предприняты будут?

- Завтра встретимся с ребятами, поговорим. Им будут выставлены определенные требования. А там посмотрим.

- Кадровые изменения планируются? Например, Балмочных или Антонов?

- Все возможно. Двое упомянутых хоккеистов, скорее всего, появятся. Может, даже кого-то из "Шахтера" вызовем.

- Перевод Макконена на край - это избыток центральных или недостаток фланговых?

- И то, и другое.

==================================================

Ссылки по теме:

  • Алексей Угаров: я даже шайбы не видел!



/khl/1795-.html
rss
Карта