КХЛ, день 51: Кашпару понравилось

Новоти КХЛ, 03-11-2010 11:22

"Спортивная Планета" продолжает свой традиционный обзор игр КХЛ. На этот раз поговорим : хет-трике Кашпара, о первой победе "Амура" в гостях и об очередной неудаче рулевого "Спартака", но, а на десерт представим матчи среды.

 

"Барыс" - "Авангард" 6:4

 

Без сомнения самый фееричный матч прошедшего игрового дня. С первых и до последних минут игры оба коллектива начали демонстрировать скоростную, атакующую игру, результатом чего стали десять заброшенных шайб.

 

Тяжело оставить без внимания очередной хет-трик чемпионата в исполнении чешского легионера "Барыса" Кашпара, последний гол которого, пусть даже в пустые ворота, оформил победу его команды над "Авангардом".

 

"Северсталь"-"Амур" 2:4

 

Хозяева матч начали, как говорится, с места в карьер. На первой же минуте Цветков открыл счет. Но затем последовал провал в действиях "Северстали" - два подряд удаления Страки и Соина позволили гостям сравнять счет. В середине периода "Амур" вырвался вперед.

 

Игрокам "Северстали" стоило немалых усилий снова выровнять ситуацию. Во второй трети матч череповчанам все-таки удалось сравнять счет. А третий период хозяева и вовсе провалили, "Амур" сумел забросить дважды, что позволило им праздновать первую победу на выезде в этом сезоне.

 

СКА - "Металлург" Нк 4:3

 

СКА начал домашнюю серию матчей с трудовой победы над новокузнецким "Металлургом". По ходу матча СКА пришлось дважды отыгрываться, а во втором периоде питерский клуб сумел добыть преимущество в две шайбы. В заключительной трети гости сумели сократить отставание до минимума, но зацепиться за овертайм им не удалось.  Отметим гол и два результативных паса Сушинского и те же 1+2 Яшина.

 

"Спартак" - "Сибирь" 0:1

 

"Сибири" хватило всего одной шайбы, чтобы одержать победу над "Спартаком". Шайба была заброшена на 12-й минуте встречи, а её автором стал защитник Георгий Пуяц. Таким образом, новосибирский клуб продлил серию побед до четырёх, а красно-белые после первой выигранной встречи при новом главном тренере Игоре Павлове вновь не смогли набрать очков.

 

ЦСКА - "Динамо" Рига 4:3Б

 

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" в серии буллитов уступило ЦСКА с итоговым счётом 3:4. Армейцы несколько раз по ходу матча вырывались вперёд, но за три секунды до конца основного времени позволили рижанам забить, что перевело игру в овертайм.

 

Дополнительные пять минут игрового времени прошли без голов, поэтому судьбу одного очков решили буллиты. Сильнее в исполнении штрафных бросков были хоккеисты ЦСКА. Победная шайба на счету нападающего Вячеслава Козлова.

 

Ну а сейчас по традиции поговорим о матчах среды:

 

"Витязь" - "Трактор"

 

"Трактор", победная серия которого составляет уже два мачта, на этот раз попытается отобрать очки и подмосковного "Витязя". Скрытой подоплекой встречи является тот факт, что наставник "Витязя" Андрей Назаров не в столь далеком прошлом тренировал челябинцев, и встреча со своей бывшей командой для Андрея Викторовича будет, без сомнения, принципиальной. Кстати, "Витязь" в прошедшем туре, добился первой победы на домашнем льду. Все шансы чтобы повторить успех у подопечных Назарова есть.

 

Прогноз: +1 "Витязь"

 

"Локомотив" - "Ак Барс"

 

Один из двух центральных матчей среды. Оба коллектива в прошедших поединках потерпели поражения, и на этот матч выдут во всеоружии. Учитывая тот факт, что "Ак Барс" не особо "любит" играть в регулярке, в плей-офф у них получается гораздо лучше, шансов на победу у Ярославцев больше, да и играют подопечные Кая Суйкканена дома, где всегда аншлаг.

 

Прогноз: +1 Победит "Локомотив", в основное время.

 

"Торпедо" - "Автомобилист"

 

Нижегородцы поединком с "Авто" начнут серию домашних матчей. "Торпедо" вернувшись с выезда по маршруту Новокузнецк-Хабаровск-Новосибирск, где смогло набрать лишь два очка, на сей раз попытается реабилитироваться перед своими болельщиками. Как видится нам, шансов на победу у нижегородцев больше, да и последний матч команда проводила аж в субботу, поэтому сил у дружины Владимира Голубовича в достатке.

 

Прогноз: + 3 победят хозяева

 

"Атлант" - "Нефтехимик"

 

"Нефтехимик" в последних матчах набравший неплохую форму, три победы подряд этому в подтверждение, пожаловал в гости к "Атланту". Хозяева после прихода Ржиги постепенно встают на ноги, правда, последнюю выездную серию записать хоккеистам в актив сложно. На данном этапе "Атлант" может "похвастать" разве что нестабильностью, чередуя победы с поражения. Нефтехимик сыграннее, сбалансирование, и проблем с психологией не испытывает.

 

Прогноз: + 2 победу одержат подопечные Крикунова

 

ОХК "Динамо" - "Салават Юлаев"

 

Второй центральный матч среды. В гости к лидеру Запада пожаловал "Салават Юлаев". Коллектив Быкова в данный момент испытывает ряд трудностей, проигрыш "Витязю" и "Северстали" тому подтверждение. Главная проблема "Салавата" -  психология, те эмоции, с которыми команда выходит на лед. О проблемах защитной и вратарской линии "Салавата" еще раз говорить бессмысленно, все уже привыкли к такой игре "юлаевцев". "Динамо" таких проблем не испытывает, поэтому хозяева и победят, благодаря, прежде всего дисциплине.

 

Прогноз: +2 "Динамо"




/khl/17960-.html
rss
Карта